Предложения со словосочетанием «куриные потроха»

Куриные потроха промывают, нарезают небольшими кусочками и обжаривают в сливочном масле вместе с очищенным и измельчённым чесноком.
Куриные потроха нарезать небольшими кусочками и обжарить в растопленном сливочном масле.
Куриные потроха залить водой и поставить варить, по готовности заправить пассерованной морковью, луком-пореем.
Куриные потроха тщательно промойте, нарежьте мелкими кубиками, обжарьте с луком, посолите, поперчите, добавьте тёртый сыр, измельчённые варёные яйца, сметану и прокипятите.
Каждое утро он наполнял миску доверху парным молоком, в обед давал кошке и её детишкам куриные потроха, а на ужин – свежую рыбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для начинки: 1/2 кг куриных потрохов, 2 головки репчатого лука, 3 яйца, 80 г сливочного масла, соль, специи.
Куриные потроха отварите в подсоленной воде со специями (лавровым листом, перцем горошком).
А пока – отложите дела, купите куриных потрохов – сердец, печёнок, селезёнок и хорошей грудинки.
От бедности своей евреи в местечках использовали в пищу куриные потроха.
Глиняное потрескавшееся блюдо, которое он получил вместе с продававшимися на нём уже откровенно подтухшими куриными потрохами, зажаренными вперемешку с явно испорченными бананами.
Куриные потроха измельчить в миксере вместе с жиром, добавить пассерованный мелко нарезанный лук, растёртые грецкие орехи и базилик и хорошо перемешать.
Были ещё зелёная масса из овощей и блюдо, приготовленное из мелко нарезанных куриных потрохов.
– Сейчас с кухни принесут куриные потроха и выльют на тебя.
Приготавливается точно так же, как рассольник с говяжьей почкой, в глиняном горшочке, чугунной утятнице или в обычной эмалированной кастрюле, с той лишь разницей, что вместо говяжьей почки берутся куриные потроха.
В любом случае куриные потроха варятся до готовности отдельно, вместе с лавровым листом и пряностями, затем вынимаются, остужаются, нарезаются и слегка поджариваются в растительном масле на сковороде.
Для приготовления куриного бульона промытую курицу и куриные потроха кладут в холодную воду, добавляя сырые белые коренья, морковь и репчатый лук.
Намедни посол соседней державы заходил, так от запаха куриных потрохов чуть чувств не лишился!…
Покачал головой и начал считать наново – слишком большая трата; ограничился тремя упаковками сыра и ломтиком ветчины; вместо тушёнки решил взять дешёвые куриные потроха: после крепкой выпивки горячий бульон – истинное спасение.
В реку полетел цельный общипанный цыплёнок, а вслед за ним из пластиковой коробки выскользнули куриные потроха.
Требуется: 500 г куриных потрохов, 1 л воды, 1 луковица, 25 г рубленой зелени, 3 клубня картофеля, 1 морковь, лук-порей, соль по вкусу.
– В морозилке я нашла куриные потроха.
Берут старый кошелёк и набивают тухлыми куриными потрохами.
Среди мартовской зимы нам несли и несли блюда одно вкуснее другого – шашлыки, купаты, бастурму, сациви, запечённые куриные потроха, помидоры, огурцы, зелень, лаваш, грузинское вино…
Служанка разложила куриные потроха по тарелкам господ и, видимо, рванула в булочную за едой для меня, а семейство расслабилось и заговорило о делах насущных.
Те куриные потроха мог съесть кто угодно, я видела, как служанка накладывала их из общего котелка.
Выкопав из морозильной камеры куриные потроха, он стал судорожно разрывать пакет.
А кот всё так же сидел на траве, но уже лакомился куриными потрохами из холодильника врача.
Бело-красный, как промытые куриные потроха, нерв кажется червём, пытающимся заползти в голову через окровавленную глазницу.
Бабушка тем временем в соседнем ряду выбирает куриные потроха на суп.
Немного лучше, чем вчера, всё же консервы из куриных потрохов обещали некоторое разнообразие по сравнению со вчерашним бледным чаем с сухарями.
Как только будет поймана первая добыча, то он, конечно, приготовит забористую, такую, от которой ни один зверь не откажется, а пока придётся довольствоваться посоленными куриными потрохами, замороженными им во время забоя на зиму бройлерной птицы.
Затем рассёк грудь петуху и стал трогать пальцем вывалившиеся куриные потроха и задумчиво рассматривать их, что-то бормоча под нос.
Так вот, когда шкурка уже почти готова, обжариваем куриные потроха и отдельно грибы рыжики, а если сезон не грибной, так пару сушёных, предварительно размягчённых в воде тех же рыжиков или боровичков…
Она умела быть необыкновенно милой и заботливой: ставила у огня домашние туфли к его приходу, поднимала нежную суматоху из-за промокших ног и вечного насморка, помнила, что он любит куриные потроха и три ложечки сахару в кофе.
Суп был крепкий, питательный, но вместе с тем и изысканный, от варёных куриных потрохов получивший особую тонкость вкуса.
Впрочем, при упоминании куриных потрохов он слегка поморщился, как человек, которого начинает утомлять непроходимая тупость собеседника.
Солдаты – народ суеверный, и в трущобах процветали торговля куриными потрохами, карточные гадания и толкование снов.
Если бы не едкие куриные потроха, которые нужно потом вымачивать в воде с содой, чтобы они не разъели нежные человеческие желудки.
На улице пришлось счищать с машины куриные потроха, которые заботливые кошатники почему-то положили на крышу её машины.
Она не баловала его, но молочко в блюдце или кусочек от куриных потрохов почти всегда лежали у входной двери.
Надеюсь, ты не хочешь отравить меня тушёными куриными потрохами?
– Инопланетные куриные потроха! Вона, волосы почти жёлтые! – подхватили остальные, тыкая пальцами шута в плечи, рёбра и гнусно хихикая.
Куриные потроха нарезать мелкими кубиками, морковь, картофель и огурцы нарезать кубиками. Лук порубить, яйца и зелень укропа измельчить.
Да, постоянно покупаем баснословно дешёвые куриные потроха – печень, сердце, пуп (500).
Куриные потроха промыть в холодной воде.

Значение слова «куриный»

Значение слова «потроха»

  • ПОТРОХА́, -о́в, мн. (ед. редко по́трох, -а, м.). Внутренности животных (преимущественно птицы), идущие в пищу. Куриные потроха. Рассольник с потрохами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРОХА

Афоризмы русских писателей со словом «потроха»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куриный»

КУРИ́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кура, к курица. Куриное перо. Куриные кости. Куриное кудахтанье.

Все значения слова «куриный»

Значение слова «потроха»

ПОТРОХА́, -о́в, мн. (ед. редко по́трох, -а, м.). Внутренности животных (преимущественно птицы), идущие в пищу. Куриные потроха. Рассольник с потрохами.

Все значения слова «потроха»

Синонимы к слову «куриный»

Синонимы к слову «потроха»

Ассоциации к слову «куриный»

Ассоциации к слову «потроха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я