Предложения со словосочетанием «культурные учреждения»

Отныне ваши верования и обычаи, ваши национальные и культурные учреждения объявляются свободными и неприкосновенными.
По пути мне попались развалины некогда функционировавшего на территории санатория культурного учреждения, по архитектурному решению напоминавшего сельский клуб.
Он занимался благотворительностью, жертвовал крупные суммы на образование, строительство культурных учреждений, поддержку газет, помощь студентам.
Религиозные и культурные учреждения владели 2,7 % земли, на четыре старых слободы приходилось 1,7 %, а на три крупнейших рынка – 0,5 % площади города.
Смена парадигмы взаимоотношений культурных учреждений со своей аудиторией наблюдается особенно остро в течение последних 15 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виуэла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Адаптация отрасли к рынку наполнила новым содержанием практику и музыкально-просветительную деятельность культурных учреждений.
Многие музеи и культурные учреждения имеют рассылки, в которых они информируют о предстоящих акциях, скидках и бесплатных мероприятиях.
Однако замысел тёмных сил не осуществился полностью: уничтожить рериховские культурные учреждения им не удалось.
Корректирование целевых ориентиров перспективного развития этих коллективов, а также тяготение культурных учреждений к общечеловеческим ценностям обусловили отход от политических и идеологических догм прошлого.
От попадания снарядов и мин, а также бомб вражеской авиации разрушено 380 домов и все культурные учреждения посёлка, как то: кино, клуб, цирк, фабрика-кухня, школа завода, Механический институт, летний театр, детские сады, ясли.
Одно за другим мне продемонстрировали помещения или бараки для заключённых, культурные учреждения лагеря, которые тоже имелись [пауза], лазарет.
– Джинсы там не прокатят. Серьёзное культурное учреждение.
Сегодня в моём календаре запланированы события, о которых раньше я и представить себе не мог: встречи с главами государств, высшим руководством компаний, финансистами, законодателями, журналистами, президентами университетов и руководителями выдающихся культурных учреждений.
В культурных учреждениях показывают только старые фильмы и мультфильмы, время от времени на улице играет бодрая музыка.
Партнёрство с местными аттракционами, парками развлечений, театрами и другими культурными учреждениями может помочь в организации разнообразного досуга для всей семьи.
Эта миссия привела меня в некоторые из самых почтенных культурных учреждений мира и самых маленьких общественных музеев.
С момента похорон отца эта церковь обрела, во-первых, крест на своём куполе, а во-вторых, статус культурного учреждения, в котором начали устраивать художественные выставки.
Помощь культурным учреждениям хорошо влияет на имидж, а музей – это то место, где хранятся осязаемые свидетельства национальной истории.
Так лучше одеться на прогулкуили на первое свидание в обычном кафе, а в театр или другое культурное учреждение надевай костюм, ведь в этот день ты джентльмен.
Несомненно, активная деятельность имеет фундаментальное и основополагающее значение для существования человеческого общества, однако социальная жизнь включает в себя, кроме отдельных видов деятельности, и такие важные параметры, как структура социальных общностей (семья, род, племя, нация, класс, касты, сословия и т. д.); структура социальных отношений и связей (в области материального производства, политики, науки, религии и т. д.); структура различных социальных институтов (производственные предприятия, различные культурные учреждения и организации, центральные и местные органы власти и т. д.); структура крупнейших сфер общественной жизни (экономическая, политическая, духовная, нравственная, религиозная, эстетическая).
Земельные конституции обычно относят к компетенции общин следующие вопросы: управление общинным имуществом и общинными предприятиями; местный транспорт и дороясное строительство; коммунальные услуги; местная полиций и пожарная охрана; местные культурные учреждения; социальные учреждения (дома престарелых); спортивные учреждения (стадионы, бассейны и т.п.) и др.
Первый период пребывания гитлеровцев в регионе характеризовался тем, что сеть культурных учреждений не только не сократилась, а наоборот, увеличилась.
– Поход в культурное учреждение осуществляется за счёт средств школы.
Народу внушается, что церковь – часть культуры, и поэтому здесь находится культурное учреждение, а я бы сказал, якобы культурное.
Способность искусно упорядочивать всё это разнообразие взглядов, выстраивать из мешанины образов нечто целостное, что будет представлять ви́дение большинства, приписывают себе ведущие некоммерческие культурные учреждения и главным образом – художественные музеи.
Участники приходили после длинного трудового дня, почти все работали в трёх, четырёх и более местах, читали лекции в институтах, преподавали в школах, служили в разнообразных культурных учреждениях, писали в газеты и журналы.
Достаточно хотя бы сказать, что многочисленным городам, фабрикам и заводам, колхозам и совхозам, советским, культурным учреждениям розданы у нас на правах, если можно так выразиться, частной собственности имена тех или иных государственных и партийных деятелей, ещё здравствующих и процветающих.
С третьего по шестой периметр идут культурные учреждения и административные здания, ещё немного домов среднего класса.
Чай, порядки знаем, головной убор в культурных учреждениях принято снимать.
Статуи перед входом давно требовали реставрации, но с тех пор, как главенствующее положение в правительстве заняли милитаристы, финансирование культурных учреждений серьёзно урезали.
Возникли национальные художественные центры, система культурных учреждений, выросли кадры творческой интеллигенции.
Они остаются в настоящее время единственными некоммерческими социально-ориентированными культурными учреждениями.
Они прошли в правое крыло здания, здесь видимо располагалась администрация культурного учреждения.
Расцветали новые культурные учреждения, зачастую финансируемые промышленниками, эксплуатировавшими дешёвый труд иммигрантов.
В стране за это время всё обветшало, но музеи и культурные учреждения работали.
Без интереса были пролистаны и репертуары кинотеатров, потому что в данных культурных учреждениях темно и нет антрактов.
Дело в том, что распоряжением администрации всем культурным учреждениям разрешили зарабатывать деньги, в том числе сдавая помещения под различные мероприятия.
Редкий случай в истории страны, когда культурное учреждение возглавлял бы квалифицированный специалист или хотя бы не безнадёжно дремучий.
Государственное снабжение культурных учреждений раскрылось с новой стороны.
Была пара танцевальных номеров, просто потому, что детская танцевальная студия тоже есть при нашем замечательном, центровом культурном учреждении.
Это совершенно разные по своему экономико-финансовому, техническому, научному, культурному развитию территориальные образования с огромным количеством промышленных предприятий: заводов и фабрик, школ, профессионально-технических училищ и техникумов, институтов, научных учреждений и особенно культурных учреждений, стадионов, спортивных и киноконцертных залов, музеев.
Значимого отклика со стороны «несоветской» литературной среды также не последовало: кого-то интересовала во многом фантомная борьба с коммунистами, самостоятельно, повсюду, где только можно, передававшими власть комсомольцам «рыночного разлива», кого-то – захват власти в позднесоветских культурных учреждениях, а кто-то, как поколение тех, кто был старше нас лет на 15, упивался красотой собственной песни и всё ещё недостаточно оценённого окружающими величия.
Во всех культурных учреждениях необходимо ввести специальный мужской билет и оборудовать мужской зал удобными креслами.
Поэтому её увольняли из десяти культурных учреждений «за грязные полы, слишком много людей ходило».
Музеи и другие культурные учреждения паренька нисколько не интересовали.
– Гражданин! – возмутилась продавщица. – Мы, между прочим, боремся за вымпел культурного учреждения. Ведите себя прилично!
Отныне ваши верования и обычаи, национальные и культурные учреждения объявляются свободными и неприкосновенными.
Помимо этого, гостиницы также сотрудничают с местными культурными учреждениями и организациями, чтобы предложить своим гостям эксклюзивные предложения и скидки на культурные события, улучшая таким образом свою конкурентоспособность и привлекательность для посетителей.
Не было тогда во мне интеллигентности, позже наработанной в различных культурных учреждениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «культурные учреждения»

  • Самгин остановился. Он знал Гейнце, скромного и умного человека, очень заметного работника в культурных учреждениях города.
  • — Ага! — и этим положил начало нового трудного дня. Он проводил гостя в клозет, который имел право на чин ватерклозета, ибо унитаз промывался водой из бака. Рядом с этим учреждением оказалось не менее культурное — ванна, и вода в ней уже была заботливо согрета.
  • Творческое горение, творческий взлет всегда направлены на создание новой жизни, нового бытия, но в результате получаются охлажденные продукты культуры, культурные ценности, книги, картины, учреждения, добрые дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «культурный»

  • КУЛЬТУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к культура (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Культурный уровень населения. Культурные связи между народами. Культурные ценности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРНЫЙ

Значение слова «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «культурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «культурный»

КУЛЬТУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к культура (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Культурный уровень населения. Культурные связи между народами. Культурные ценности.

Все значения слова «культурный»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к словосочетанию «культурные учреждения»

Ассоциации к слову «культурный»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я