Предложения со словосочетанием «культурное общение»

Правила культурного общения требуют, чтобы собеседник также подтвердил заявленный им образ.
Проблема культурного общения школьников – одна из самых важных сегодня в организации социальной учебной среды.
Вследствие исторической связи, объединяющей все находящиеся во взаимном культурном общении государства, типичные элементы пробивают себе путь повсюду рядом с индивидуальными, преобразуясь соответственно последним.
Даже «в первом приближении» потенциальный спектр направлений социально-философского исследования спорта представляется принципиально более разноплановым, чем, к примеру, анализ спортивно-соревновательной деятельности как субстанциональной основы образа жизни и культурного общения основных агентов спортивного процесса и формирующихся на его основе специфических социальных отношений.
Что может быть лучше отказа от цивилизации и неторопливого культурного общения?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калькированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно, как почти все элементы культурного общения вроде шуток или дружеских рассказов.
Однако в серьёзных ситуациях вряд ли такая речь может помочь человеку выстраивать коммуникацию на уровне культурного общения.
При этом приятное, доброе и культурное общение особенно необходимо нам в смутные времена – как чистый, свежий воздух, проникающий своими исцеляющими молекулами в дом.
Когда среди всех стран мира был проведён опрос на предмет определения языка культурного и языка делового общения, то более девяносто процентов стран ответили, что языком культурного общения является для них русский язык, а делового – английский.
Культура ХХ–ХХI века всё более приобретает интернациональный характер и основывается на динамичных процессах культурного общения.
Этот взгляд, эти ответы на повышенных тонах и, конечное, отсутствие элементарных норм культурного общения, выражающиеся фамильярным обращением и забывчивости в проявлении благодарности и желания доброго дня.
Не случайно, в современном мире такое внимание уделяется вопросам сохранения языка и его распространения как средства для успешного и глубокого культурного общения, что подтверждается и в законодательной практике различных государств, а также в деятельности авторитетных международных организаций.
Тип культурного общения и культурной среды – результат не только творческой мысли, сознательно организующей эту среду функционально и эстетически, но и определённой цивилизационной и общественной ситуации, что опосредованно выражается в художественных текстах.
– Сентиментальность тебе к лицу, но спешу тебя обрадовать, друг мой, описанный тобой светский вид культурного общения и времяпрепровождения остался лишь в любимых тобою художественных произведениях.
В культурное общение много чего входит, на моё мнение.
Не все люди умеют культурно общаться, но некоторые пытаются или учатся культурному общению.
Так он подавал студентам пример культурного общения и тактичного поведения.
Нет, это правило культурного общения дети впитывают с молоком матери.
Выгоды очевидны: близость к источнику дохода, возможность культурного общения с такими великими людьми, как работники приёмного пункта, возможность укрыться от ненастья и ещё по мелочам.
На новоселье хозяева показали доброжелательность и стремление организовать культурное общение небольшого коллектива.
Они продолжали осваивать традиции культурного общения и серьёзно обсуждали состояние политической игры в развитых, капиталистических, европейских странах.
Если люди сидят за столом, не торопятся, разговаривают – это просто культурное общение.
Или ты подсаживаешься на того человека, который пришёл к тебе, чтобы это культурное общение предложить.
Ему ещё нужно было выйти из дома и подтвердить способность к адекватному культурному общению.
Именно субституция делала возможным культурное общение.
У этого периода есть ещё одна особенность – государственные границы преодолела поп-музыка, она заняла довольно прочное место в российско-турецком культурном общении.
Это одно позволяет по временам поддерживать культурные общения.
Активная экспансия «массовой культуры» и связанная с этим унификация языка культурного общения, с одной стороны, и показной элитаризм «университетской культуры», «интертекстуальная» и «гипертекстуальная» игра с культурными составляющими, с другой, породили острый разрыв внутри самой постмодернистской культуры.
Однако процесс культурного общения между этими регионами никогда не прерывался полностью.
Её длинные чёрные волосы облепили его лицо, липкие прикосновения размалёванного рта свели на нет всё его попытки выразить естественное возмущение и привести её к нормам культурного общения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «культурное общение»

Значение слова «культурный»

  • КУЛЬТУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к культура (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Культурный уровень населения. Культурные связи между народами. Культурные ценности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРНЫЙ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «культурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «культурный»

КУЛЬТУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к культура (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Культурный уровень населения. Культурные связи между народами. Культурные ценности.

Все значения слова «культурный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «культурный»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «культурный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я