Предложения со словосочетанием «кулинарная школа»

Также были созданы первые кулинарные школы, где учились приготовлению пищи и передавали свои знания следующим поколениям.
С другой стороны, сейчас у нас замечательный персонал, потрясающая кулинарная школа и конкурентоспособный розничный магазин.
Эксперт в русской, французской, английской и паназиатской кулинарных школах.
Благодаря такой системе, хозяйки, учащиеся в школе, которые применяют свои знания потом у себя дома, для собственного хозяйства, проходят курс в три месяца; кухарки за повара, смотря по их знаниям, с которыми они поступают, – не менее трёх месяцев, даже умеющие хорошо готовить; заведующие хозяйствами общественных учреждений и частных домов – не менее 6 месяцев, а учительницы для вновь открывающихся кулинарных школ в других городах – не менее года.
Впоследствии, через несколько лет после закрытия кулинарной школы, он воплотил свою главную мечту – издал два тома рецептов на кабардинском, русском и турецком языках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ускользание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В тот момент она, недавняя выпускница кулинарной школы, не могла ещё применить свой талант нигде, кроме семейных или дружеских застолий.
В доме она всегда носила пиджак кулинарной школы или строгую форму, которая была полной противоположностью той, о которой мечтала бы любая горничная-француженка.
Некоторые мастер-классы в её кулинарной школе вели французские эксперты, и ей повезло, что она понимала их без переводчика.
– По правде говоря, я удивлена, что вы рассматриваете кандидатуру выпускника кулинарной школы.
Когда агентство рекомендовало ему на это место американскую студентку кулинарной школы, он счёл идею абсурдной.
При ней создана гастрономическая библиотека и работают кулинарные школы.
Различные кулинарные школы настаивают, чтобы каждый ученик умел готовить омлет, даже если он планирует стать шеф-кондитером или работать в мясном ресторане.
Такие вещи не могут происходить с тем, кто только окончил кулинарную школу.
– Готов поспорить, что посещать кулинарную школу было интереснее, чем пожертвовать своей мечтой ради замужества?
Кстати, несомненным козырем детской кулинарной школы является возможность ранней профориентации подростка – труд повара в наше время стал не менее почётным, чем труд сталевара.
Он откладывал кое-какие сбережения на своё будущее обучение в самой лучшей кулинарной школе города.
Возьмём, к примеру, шеф-повара, который закончил кулинарную школу и знает все тонкости своего дела.
Одной из главных составляющих японской кулинарной школы является продуманная сервировка.
Маменька знала, что просто мне не будет, потому в подвале были собраны книги по разным кулинарным школам, ведению бизнеса, географическим показателям и многому нужному и полезному.
Потом она решила совместить приятное с полезным и, немного пожив в «Академии бариллы», известной итальянской кулинарной школе, попыталась заняться кейтеринготом.
Дом отдали кулинарной школе, пока не закончился срок аренды и его стали возвращать государству, которое, как меня уверили, не нашло ему никакого дальнейшего применения.
От этих недостатков свободны кулинарные школы: в них есть непосредственное общение, живое тепло, вкус и аромат приготавливаемых блюд.
Нашему проекту детской кулинарной школы уже почти пять лет.
Поэтому детская кулинарная школа должна восприниматься как досуговый центр, в котором дети и подростки определённого возраста в свободное время на регулярной основе получают начальные кулинарные знания и навыки как на возмездной, так и на безвозмездной основе.
И вот какая-то кулинарная школа.
Помогали им в зале и на кухне учащиеся кулинарной школы.
Она стала владелицей какой-то знаменитой кулинарной школы или что-то в этом роде.
Тем более что я никогда не считал себя поваром-профессионалом, несмотря на то, что являюсь одним из преподавателей кулинарной школы, где веду занятия по среднеазиатской и кавказской кухне, с удовольствием общаясь и делясь своим опытом с многочисленными простыми людьми, которые неравнодушны к такому процессу, как приготовление пищи.
К сожалению, любимая бабушка не дожила до того дня, когда внучке вручили диплом кулинарной школы.
– А где учат на поваров? В какой-то кулинарной школе?
Наподобие того, как фитнес выступает произвольно выбираемой физической нагрузкой в ситуации «объективной освобожденности от неё», сознательное поддержание семейных ритуалов – совместных ужинов, приёмов гостей дома, приготовления пищи (возрастание популярности кулинарных школ является самым ярким подтверждением того, что готовка больше не является жизненно необходимым процессом – фактически городская семья вполне может выжить бы и без неё) – становится «искусственным», т. е. сознательным ответом людей на отсутствие «витальной» необходимости брачных отношений.
Она получила сертификат кулинарной школы «Кордон блю» и научилась прекрасно разбираться в винах, как настоящий сомелье.
Один выдала кулинарная школа «Отличный вкус», другой – Академия домашнего хозяйства.
Но есть четыре главные кулинарные школы, которые пользуются популярностью в общенациональном масштабе.
Почему начать кулинарную школу мы решили именно с сэндвичей и бутербродов – понять несложно (в связи со всем вышесказанным). Но и не только поэтому.
Даже в кулинарную школу записалась, получила диплом.
Я уже знал, что есть какие-то кулинарные школы, куда люди ходят, получают знания, потом устраиваются работать в рестораны.
Рука молодого перфекциониста будто сама достаёт телефон и набирает в Google запрос «лучшие кулинарные школы мира».
Ясно было, что нужно искать кулинарную школу.
Поэтому для начала я обратил свой взор на список ресторанов, ищущих людей на волонтёрские позиции, которые с распростёртыми объятиями принимали зелёных студентов кулинарных школ.
Один из самых существенных плюсов кулинарной школы, который выделяют в том числе и её противники, это то, что передовые рестораны в индустрии с радостью рассмотрят вас в качестве потенциальных стажёров.
Одна кулинарная школа рекомендует грибы достать, пережарить с луком и бросить их обратно. Другая – положить в суп просто жареный лук.
Пельмени, приготовленные собственными руками – это, с одной стороны и традиция, а с другой – и определённая кулинарная школа для будущих молодожёнов.
Им хотелось продолжения зрелищного и кровавого шоу, а они попали в провинциальную кулинарную школу.
– Тоже мне, воспитание, – пробормотал босс, но больше не настаивал. – А что ты можешь сделать? Чему там тебя в кулинарной школе научили?
– Как дела в школе? – снова спрашивает, имея в виду кулинарную школу, которую сам от силы два раза посетил.
Она только что закончила кулинарную школу, и она молода.
Но после постоянных проб чего-то нового и анализа результатов постепенно сложились действующие подходы к реализации детской кулинарной школы – методики, программы, приёмы и т.д.
Я училась в лучшей кулинарной школе в городе, но получала постоянный поток предложений о модельных и актерских подработках, которыми все советовали мне заниматься, пока у меня «еще есть лицо».

Ассоциации к слову «кулинарный»

Все ассоциации к слову КУЛИНАРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кулинарная школа»

  • — Я вам присмотрела девицу из кулинарной школы, — сказала Агафья, не переставая улыбаться.
  • По бокам парадного крыльца медные и эмалированные дощечки извещали черными буквами, что в доме этом обитают люди странных фамилий: присяжный поверенный Я. Ассикритов, акушерка Интролигатина, учитель танцев Волков-Воловик, настройщик роялей и починка деревянных инструментов П. Е. Скромного, «Школа кулинарного искусства и готовые обеды на дом Т. П. Федькиной», «Переписка на машинке, 3-й этаж, кв.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кулинарный»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кулинарный»

КУЛИНА́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кулинария. Кулинарный рецепт.

Все значения слова «кулинарный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «кулинарная школа»

Ассоциации к слову «кулинарный»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я