Карта словосочетания «крытый мост» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крытый мост»

Следуя указаниям пожилой дамы, девушка свернула на узкую боковую дорогу, миновала старый крытый мост и наконец заглушила мотор под аркой из тесно переплетённых ветвей.
На нашем крытом мосту уже было проведено несколько свадебных церемоний.
Арки и крытые мосты соединяют башни, сплетая их в заколдованный дворец.
На одной из них снимок красного крытого моста изнутри.
Между домами находятся крытые мосты, чтобы высшее общество могло ходить без фильтров и защитных масок по городу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакримоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом они вышли из лифта и перешли улицу по узкому стеклянному крытому мосту, висевшему над ней на огромной высоте.
В стеклянных галереях крытых мостов были обустроены оранжереи с редкими видами растений и экзотическими цветами.
Свет врывается в окна крытого моста.
Дом находился в некотором отдалении от того места, где начинался крытый мост.
Никаких дорожек и идеальных клумб, но неухоженный луг простирался до подножия невысокой лестницы, которая вела к прорубленному в скале входу на давно всеми позабытый крытый мост.
Всего башен комплекса было семь, и все они связывались между собой надземными переходами, напоминающими огромные крытые мосты, по которым без устали двигался специализированный транспорт.
Слева остался крытый мост, значившийся на карте дорог.
Четыре пролёта были в виде крытых мостов со сводами, а четыре проходили внутри стен.
От галереи в стене к центральному терему уходил крытый мост с большими арками по обе стороны.
– Простите, что приходится вас беспокоить, но дело в том, что я ищу крытый мост, но никак не могу найти. Боюсь, что на данный момент я заблудился.
Войти в бывший ресторан можно было по неширокому крытому мосту.
– Просто не верится, что это настоящий крытый мост, я их видела только в кино или на картинах.
Она верила, что, когда достигнет старой грунтовой дороги, крытого моста там не будет…
Так как наш план по статьям для интернет-ресурса был перевыполнен, а по соборам и знаменитым крытым мостам нам больше не хотелось бродить, мы решили, в компании новой подруги, отправиться на причал речных трамвайчиков.
Интересно выглядит наша деревня: привольно раскинувшаяся на двух холмах, соединённых добротным крытым мостом, так что можно пройти как по самому мосту, так и кружными путями, дома все светлые, с двускатными крышами, крытыми золотистой гонтой – небольшими, в две ладони, дощечками, уложенными внахлест.
В ста метрах от меня ‒ гранитные своды крытого моста.
Здесь также между исполинскими зданиями были перекинуты крытые мосты, кроме того под мостами гудел непрерывный трафик летающего транспорта.
Поначалу колея шла вдоль высокого берега реки, и вскоре я достиг длинного крытого моста, перекинутого через ущелье головокружительной глубины.
Архаичные крытые мосты, словно суровые стражи седой старины, виднелись в прогалинах между горами, а над заброшенной железнодорожной веткой, что тянулась вдоль речного русла, казалось, витал туманный дух запустения.
Она ехала вдоль ручья, к одному из трёх крытых мостов, которые привлекали сюда фотографов, туристов и свадебные компании.
– Старым крытым мостом. Он исчез.
Пикап проехал по старому красному крытому мосту, краска на котором шелушилась длинными буклями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крытый мост»

  • Когда дорога понеслась узким оврагом в чащу огромного заглохнувшего леса и он увидел вверху, внизу, над собой и под собой трехсотлетние дубы, трем человекам в обхват, вперемежку с пихтой, вязом и осокором, перераставшим вершину тополя, и когда на вопрос: «Чей лес?» — ему сказали: «Тентетникова»; когда, выбравшись из леса, понеслась дорога лугами, мимо осиновых рощ, молодых и старых ив и лоз, в виду тянувшихся вдали возвышений, и перелетела мостами в разных местах одну и ту же реку, оставляя ее то вправо, то влево от себя, и когда на вопрос: «Чьи луга и поемные места?» — отвечали ему: «Тентетникова»; когда поднялась потом дорога на гору и пошла по ровной возвышенности с одной стороны мимо неснятых хлебов: пшеницы, ржи и ячменя, с другой же стороны мимо всех прежде проеханных им мест, которые все вдруг показались в картинном отдалении, и когда, постепенно темнея, входила и вошла потом дорога под тень широких развилистых дерев, разместившихся врассыпку по зеленому ковру до самой деревни, и замелькали кирченые избы мужиков и крытые красными крышами господские строения; когда пылко забившееся сердце и без вопроса знало, куды приехало, — ощущенья, непрестанно накоплявшиеся, исторгнулись наконец почти такими словами: «Ну, не дурак ли я был доселе?
  • Все переходили по недоделанному полу в комнату Мари, которая оказалась очень хорошенькой комнатой, довольно большою, с итальянским окном, выходившим на сток двух рек; из него по обе стороны виднелись и суда, и мачты, и паруса, и плашкотный мост, и наконец противоположный берег, на склоне которого размещался монастырь, окаймленный оградою с стоявшими при ней угловыми башнями, крытыми черепицею, далее за оградой кельи и службы, тоже крытые черепицей, и среди их церкви и колокольни с серебряными главами и крестами.
  • Великолепный пятиэтажный дом Швейцергофа построен недавно на набережной, над самым озером, на том самом месте, где в старину был деревянный, крытый, извилистый мост, с часовнями на углах и образами на стропилах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «крытый мост»

  • Крытый мост — структура для проезда со стенами и крышей. Мосты часто сделаны из дерева, большинство сохранившихся крытых мостов относится к XIX веку. Большинство сохранившихся крытых мостов, особенно в США, рассматриваются в качестве достопримечательностей, и охраняются как памятники истории и культуры. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРЫТЫЙ МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «мост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «крытый мост»

Крытый мост — структура для проезда со стенами и крышей. Мосты часто сделаны из дерева, большинство сохранившихся крытых мостов относится к XIX веку. Большинство сохранившихся крытых мостов, особенно в США, рассматриваются в качестве достопримечательностей, и охраняются как памятники истории и культуры.

Все значения словосочетания «крытый мост»

Синонимы к словосочетанию «крытый мост»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я