Предложения со словосочетанием «круто сваренные»

Переложите на тарелку, сверху положите ломтики круто сваренных яиц и посыпьте мелко рубленным зелёным луком с тёртым крутым яйцом.
Сверху салат украсить дольками круто сваренного яйца и веточками зелени.
Круто сваренный мясной бульон вместе с мясом, костями, сухожилиями и кожей приправляли душистыми травами и выносили на мороз, где он быстро застывал до желеобразного состояния.
Вместо слов он предлагал ей лучшие места в ресторане, подавал особо круто сваренные яйца на завтрак и не заказанный кусок бостонского пирога с кремом на ужин.
После этого заправить майонезом и украсить кружочками круто сваренных яиц и маслинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноголосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охладить, добавить измельчённые желтки круто сваренных яиц и перемешать с заправкой (см. «Салат зелёный»).
Филе кильки свернуть колечком и положить на ломтики картофеля, в середину положить очень мелко нарезанный зелёный лук, посыпать измельчённым круто сваренным яйцом.
Варённые охлаждённые (или консервированные ) кальмары нарезать тонкой соломкой, варённый картофель и солёные огурцы—тонкими ломтиками, круто сваренные яйца-кубиками.
Кусок чухонского масла и ложку муки стереть вместе, спассировать потом прибавить 5 желтков и парочку мелко изрубленных сарделек; всё это с маслом, яйцами и мукою хорошо растереть, прибавить рубленой зелёной петрушки, развести бульоном пополам с виноградным вином, приправить лимонным соком и уксусом проварить и прожать через салфетку, положить круто сваренных и нарезанных кусочками яичных желтков и подавать.
И придвинул королю баранину в чесноке. Разбив десяток круто сваренных яиц, принц ловко очистил их для «многолюбимого».
Как в воскресенье, «духи» получили по два круто сваренных яйца.
Глаза слипались, несмотря на литр круто сваренного кофе с утра.
Если же нужен сочный кусок говядины на второе блюдо, то надо опустить мясо в уже кипящую воду, тогда белковина тотчас же сваривается на манер круто сваренного белка, вокруг куска мяса образуется род корки, которая нелегко пропускает через себя мясной сок, вследствие чего отварное мясо остаётся сочным.
В честь праздника сердобольная раздатчица подсунула прапорщику четыре круто сваренных яйца, на которые, как оказалось потом, у того была аллергия.
Эти круто сваренные ребятки, пешком и ребёнка малого не догонят, по-крайней мере пока не снимут с себя всё своё железо.
Потом, когда их загнали за колючую проволоку, всем дали – ешь, сколько влезет! – по миске круто сваренной баланды из могара.
В гневе морда становится красная, как круто сваренный рак, а в ярости бледнеешь, как смерть, так что давай рассказывай, на кого гневался?..
Накрошит туда круто сваренных яиц, нарежет крапивы, будет цыплятам еда.
Каждый вечер, примерно в одно и то же время, к двери сарая кто—то подкрадывался и просовывал под дверь или кусок лепёшки или, застывшую словно подошва—«манка», кусок круто сваренной кукурузной каши, а так же пару раз бутылку козьего молока.
Да, в общем-то, как всегда, ничего: яйцо как яйцо, сейчас бросим в кипяток, через 10 минут из кастрюльки круто сваренное вынем и с сольцой да со ржаной корочкой с аппетитом навернём.
Чего стоит «бикштепс с рысом» – слипшиеся между собой, обугленные куски чего-то невообразимо твёрдого без малейшего подобия подливы, лежащие поверх горки круто сваренного риса на чеканном блюде.
Его любовный пыл – от круто сваренного турецкого кофе.
Мы брали краюху буханки белого хлеба, намазывали маслом, сверху придавливали круто сваренным воскресным яйцом и, при наличии посылок из дома с какими-нибудь вареньями, сверху украшали ими.
С этого момента пустяковую бумажную канитель, не стоящую и выеденного яйца, он рьяно попытался завинтить в круто сваренное дело.
По периметру уложить листья салата, на них – кружочки круто сваренных яиц и редиса.
Желтки круто сваренных яиц растереть с маслом, полить салат, хорошо перемешать.
Салат положить на середину блюда, вокруг разложить нарезанный соломкой сладкий перец и кружочки круто сваренных яиц.
Несколько сортов сыра, круто сваренные яйца неизвестных птиц, точно не куриные, хлеб, мёд и горячий травяной чай.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круто сваренные»

Значение словосочетания «круто сваренные»

  • «Круто сваренные» (англ. Hard Boiled) — гонконгский кинофильм в жанре боевика режиссёра Джона Ву. Его последний гонконгский боевик на сегодняшний день. После ряда фильмов с гангстером в качестве главного персонажа, Ву решил снять фильм, где главным героем был бы полицейский. Сценарий по ходу съёмок неоднократно менялся в связи со смертью сценариста Барри Вонга, например, появились новые персонажи, не прописанные в сценарии: Бешеный Пёс и мистер Ву. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУТО СВАРЕННЫЕ

Афоризмы русских писателей со словом «круто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «круто сваренные»

«Круто сваренные» (англ. Hard Boiled) — гонконгский кинофильм в жанре боевика режиссёра Джона Ву. Его последний гонконгский боевик на сегодняшний день. После ряда фильмов с гангстером в качестве главного персонажа, Ву решил снять фильм, где главным героем был бы полицейский. Сценарий по ходу съёмок неоднократно менялся в связи со смертью сценариста Барри Вонга, например, появились новые персонажи, не прописанные в сценарии: Бешеный Пёс и мистер Ву.

Все значения словосочетания «круто сваренные»

Синонимы к словосочетанию «круто сваренные»

Ассоциации к слову «круто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я