Карта словосочетания «крутые яйца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крутые яйца»

Затем ещё раз пропустить через мясорубку, по вкусу посолить, поперчить и добавить рубленые крутые яйца.
Приготовление. Сварите чечевицу, добавьте в неё мелко нарезанные крутые яйца, полейте маслом и перемешайте. Посыпьте салат зеленью.
Слоями уложить в салатницу помидоры тонкими ломтиками и кружочки крутых яиц, залить соусом и украсить мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.
Тёртый сыр смешать с мелко нарубленными крутыми яйцами, посолить, положить на яблоки, залить майонезом.
Итак, съев пару крутых яиц и тост, сжимая в своих маленьких преступных руках чашку жасминового чая, мама начала рассказывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переваримый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перемешайте желтки крутого яйца с натёртым чесноком, добавьте немного растительного масла и несколько капель лимонного сока.
Например, белок крутого яйца после полной необратимой денатурации растворённых там молекул белков становится твёрдым, потому что раскрученные полипептидные цепочки перепутываются между собой.
Приготовленный картофельный салат выложить на блюдо, украсить кружками копчёной колбасы, нарезанными тонкими ломтиками крутыми яйцами, небольшими кусочками копчёного сыра.
Затем добавить в грибы мелко изрубленное крутое яйцо, измельчённый пучок зелени.
Почти всегда в начинку для пирогов требуется положить крутые яйца.
На завтрак у тебя взятые из дома крутые яйца и белый хлеб, но ты ещё тянешься за жареной курицей, предназначенной на обед.
По желанию можно добавить немного сахара, соль, мелко нарезанную зелень или измельчённое крутое яйцо.
Перемешанные и заправленные продукты кладут на тарелку или в салатник горкой и украшают ломтиками мяса, дольками крутых яиц, листьями салата и зеленью петрушки.
Хорошо взбитый фарш следует вилкой выложить в селёдочницу, посыпать мелко нашинкованным зелёным лучком и размятым вилкой крутым яйцом.
Они благодушно опирались о стойку и ели крутые яйца.
Мелко нарезанные грибы поджарить в сливочном масле с луком; переложить в кастрюлю, добавить соль, чёрный перец, муку, влить мясной бульон или воду, тушить до готовности и заправить сметаной; крутые яйца нарезать кружочками, уложить на блюдо, а сверху залить тушёными грибами.
Украсить ломтиками рыбы и кружками крутых яиц.
Острый конец крутого яйца срезать.
С крутым яйцом посерёдке они были бы ещё вкуснее.
Когда я спускался в переднюю, кто-нибудь из крестьян вручал мне узелок с гостинцем: несколько ржаных лепёшек, полдюжины крутых яиц и несколько яблок.
Уже через час после начала полёта мне захотелось есть, и, достав из ручного саквояжа бутерброды и несколько крутых яиц, я предложил генералу позавтракать.
Но если разрезанное крутое яйцо шибает сероводородом, то тут запах сладчайший и, я бы добавил, томный, навевающий сладкие сны.
Он принёс блинчики с черникой, жареные колбаски и разрезанные пополам крутые яйца.
Вообще человеку свойственно помнить запахи детства – до сих пор слово “война” ассоциируется у меня с запахом крутых яиц и неповторимым запахом бабушки…
Там я простояла полную секунду, после чего, доедая своё последнее крутое яйцо, поискала в телефоне поддиафрагмально-абдоминальный толчок.
Он не рекомендует при желтухе крутые яйца, мучные блюда, бобы, рыбу, мясо и спиртные напитки.
Разлить по тарелкам, добавить по половинке крутого яйца и сметану.
Я терпеть не могу крутые яйца и холодную курицу.
Он неспешно съедал дюжину сырников со сметаной, выпивал кувшин молока, проглатывал головку сыра, крендель с маком, рулет с повидлом, десяток крутых яиц и огромную чашку какао, после чего, дремал ещё немного, чтобы набраться сил.
Остывшую крапиву мелко нашинковать, смешать с рубленой зеленью и нашинкованным крутым яйцом, посолить и заправить растительным маслом.
На следующий кусочек хлеба положить кусочки крутого яйца, помидора и огурца, посыпать солью, перцем и зеленью.
Оставалось начинить разрезанные надвое крутые яйца красной икрой.
Отваренный картофель, соленые огурцы, крутые яйца режем, добавляем к ним мелко нарезанный лук и все заливаем майонезом или сметаной.
Очищенную сельдь и луковицу мелко изрубить или пропустить через мясорубку, одно крутое яйцо размять вилкой или нарубить.
Желток крутого яйца изрубить, смешать с мелко изрубленной зеленью петрушки, килькой и томатной пастой.
И съел за закуской пол окорока ветчины и дюжину крутых яиц.
Он заставил себя съесть немудрёный завтрак из двух крутых, ну очень крутых яиц с двумя кусочками чёрного хлеба.
– Но из крутого яйца интересный, живой материал не получится. Цыплёнка не высидишь!
Он весит ровно сто кило, чем гордится несказанно, и заглатывает по крутому яйцу зараз.
Потом ему собрали провиант в котомку, а именно: бутылку желудёвого морса, каравай ещё тёплого ромашкового хлеба, десяток сваренных в крутую яиц крылобоков, да пучка два зелёного лукропа.
А в это время мама и другие птичницы рубят им большими ножами крутые яйца, только шум стоит, и опять же с пшеном мешают.
Кормили мелко порубленным крутым яйцом и пшённой кашей.
Помимо основного наполнения, в бурекас, разрезанный вдоль, накладывают крутое яйцо, солёный огурчик и поливают тахинным соусом.
Из лубяного короба были вынуты и розданы крутые яйца; из свёртков – колбаса, сыр, сливочное масло; из пакетов – ещё тёплые ароматные булки.
Наконец, обязательным компонентом всех видов окрошки являются крутые яйца и сметана, которыми окрошку заправляют в самую последнюю очередь.
Свежую капусту изрубить, посолить, дать постоять около 1 ч, слегка отжать сок, добавить сливочное масло и мелкорубленые крутые яйца и тотчас же употреблять на начинку.
Разбил два крутых яйца, залез руками в мои волосы и все смешал там, и соус лился по моему лицу.
А вся штука-то в том, что я тайно от жены три крутых яйца съел за завтраком и свежепросольный огурец.
На столе красовался полный запойный натюрморт с разодранной селёдкой, облупленными крутыми яйцами и шелухой от картошки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крутые яйца»

Значение слова «крутой»

  • КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУТОЙ

Значение слова «яйцо»

  • ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЙЦО

Афоризмы русских писателей со словом «крутой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крутой»

КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий.

Все значения слова «крутой»

Значение слова «яйцо»

ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка.

Все значения слова «яйцо»

Синонимы к словосочетанию «крутые яйца»

Ассоциации к слову «крутой»

Ассоциации к слову «яйцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я