Предложения со словосочетанием «крупные предметы»

Любой предмет, если его случайно уронить, спрячется под каким-нибудь другим, более крупным предметом.
Сегодня утром во время отлива заметил издали на берегу какой-то крупный предмет, похожий на бочку.
Буфет, кресло и другие крупные предметы мебели теснились посреди комнаты, а остальное пространство было забито упаковочными ящиками.
Двое из 18 детей были тотально слепыми, 16 имели остаточное зрение, т. е. могли видеть крупные предметы.
Однако установить логическую связь между бурей и странным крупным предметом существо было не в состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинтрифосфорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грохот создавал крупный предмет, катившийся по старой, дубовой винтовой лестнице.
Они даже были способны изготавливать крупные предметы из покрытого глазурью кварца; удачным примером может служить лодка из кварца, имевшая длину более двух футов.
Впрочем, кроме этого запаха, из-за которого подобраться к нему было невозможно, странный крупный предмет никак себя не проявлял – за местной живностью он точно не охотился, а потому конкурентом в борьбе тарантула за выживание точно не был.
Перфорация крупных предметов, таких как булава, не представляла трудности, чего нельзя сказать о сверлении каменных бусин, в том числе обсидиановых, в которых обнаружены отверстия слишком тонкие даже для современной стальной иглы.
Первые способности различать (чувствовать через глаза) из размытой картины крупные предметы появляются по истечении первого месяца.
Покупки и крупные предметы перевозились исключительно на заднем сиденье «роллс-ройса».
По всей видимости, здесь скапливается вода после дождей и земля меняет свои свойства, начиная поглощать не только мелкие камни, но и довольно крупные предметы.
Лучи прожекторов выхватили из тьмы бешено мелькавшие внизу каменные столбы, какие-то крупные предметы, похожие на стога сена…
Когда этот свистящий объект превратился в ромбовидный острый и достаточно крупный предмет, чем-то похожий на положенную набок башню собора, я постарался уйти ещё глубже в лес.
Создание крупных предметов, не являющихся иллюзиями, всегда требовало немалых затрат магической энергии.
Впереди желтоватым контуром обозначился крупный предмет, преграждающий путь.
Но неожиданно оказалось, что и кое-какие крупные предметы несут отпечаток её личности.
Археологический материал проходит сначала через специальную машину, отделяющую крупные предметы от средних по величине.
У меня уже получается сбивать порывом ветра крупные предметы.
Уничтожить пару крупных предметов или… не предметов, чтобы выплеснуть в конце концов остатки отдачи.
Единственным крупным предметом в этом небольшом пространстве был сундук, в который она после кончины мужа сложила его одежду и другие принадлежавшие ему вещи.
ОН пытался разглядеть крупный предмет ярко-жёлтого цвета, находящийся на балконе четвёртого этажа соседнего дома, несколько минут смотрел на него и не понимал, что это может быть.
Видимость была неразборчивой, но на светлом фоне забора и белых построек всё прекрасно различалось, тем более настолько крупный предмет, как лошадь, она бы точно не пропустила.
Три человека управляли огромными роботами-копателями, с помощью которых находили и поднимали крупные предметы.
Справа от двери стоял высокий, чуть ли не до потолка, пенал с открытыми полками, на которых валялись разные крупные предметы – старые школьные ранцы, ролики, большая шахматная доска, всевозможные мячи, шары и разные настольные игры, конструкторы и пазлы, прятавшиеся в больших картонных коробках.
Он залез по обломкам на крышу, в центре которой заметил колесо, но, подойдя к нему ближе, он обнаружил слив для дождевой воды, закрытый фильтром от попадания крупных предметов.
Иногда они ходили на всех ногах сразу, а иногда только на задней паре конечностей, используя другие для перемещения крупных предметов неопределённого происхождения.
Внутри лежал крупный предмет, напоминающий камень, но только правильной формы и весь испещрённый каким-то замысловатым узором.
Большинство зданий превращает в груды обломков, значительно разрушает стальные конструкции, в воздухе летают крупные предметы, уносит на некоторое, иногда большое, расстояние автомобили и поезда.
Поэтому ничего сверхъестественного в том, что на берег вынесло какой-нибудь крупный предмет, – бревно или оборванную рыбацкую сеть, не было.
Оба типа сифонов позволяют вытаскивать из них потерянные предметы либо удалять крупные предметы, мешающие потоку сточных вод.
Примерно до одной четверти своего объёма мешки были наполнены какими-то крупными предметами.
Способности 2-й степени: всё, что относится к 1-й степени, плюс разрушение крупных предметов, левитация (умение летать), телепортация (умение перемещаться в пространстве), способность менять собственный облик, телекинез среднего уровня (способность перемещать силой мысли небольшие и средние предметы).
Один из аборигенов бросил в сторону шара крупный предмет.
В воде колыхался крупный предмет, похожий на тряпичный тюк.
Крупные предметы обнаруживались практически сразу.
Со временем все крупные предметы разбились, в целости остались лишь рисовые зёрна.
Теперь же предстояло медленно проплыть локтях в трёхстах от одного из плотов, и это при том, что на реке кроме них других крупных предметов нет.
На небольшой кровати было несколько подушек с вышивкой и бархатное покрывало, напротив лакированного туалетного столика с большим зеркалом в резной раме, стоял небольшой диванчик, последним крупным предметом был платяной шкаф с росписью.
Насколько крупные предметы он может перемещать? Где предел его возможностей?
На плане отображено расположение наиболее крупных предметов мебели: «а» – фортепиано, «b» – металлическая печь с дымоходом, «с» – швейная машинка с тумбой под нею, «d» – комод с постельным бельём.
Вскоре я могла уже видеть очертания крупных предметов.
Моему удивлению не было предела, когда раздался гулкий звук медленного перемещения каких-то крупных предметов.
Он обошёл мастерскую по краю и присмотрелся к каждому более-менее крупному предмету в поисках внятных намёков.
И он смог различать крупные предметы, такие как: здания, дерево, затем увидел и все мелкие.
К тому же свет от редких фонарей хоть и совсем скупо, но всё же доставал до сельских задворков, по которым скользили пять тёмных силуэтов, и помогал высмотреть крупные предметы, давая хоть какую-то ориентацию в пространстве.
На балконе седьмого этажа послышался тихий всхрап и сразу за ним – треск оборванной занавески и приглушённый шум падения крупного предмета, возможно – мягкой мебели.
Могут изменять облик, маскируясь под любой не слишком крупный предмет или небольшое животное (размер зависит от магической плотности морфа).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные предметы»

  • Хотя они постоянно держатся в это время в частых лесных опушках и кустах уремы, кроме исключительных и почти всегда ночных походов или отлетов для добыванья корма, но в одном только случае вальдшнепы выходят в чистые места: это в осеннее ненастье, когда кругом обложится небо серыми, низкими облаками, когда мелкий, неприметный дождь сеет, как ситом, и день и ночь; когда все отдаленные предметы кажутся в тумане и все как будто светает или смеркается; когда начнется капель, то есть когда крупные водяные капли мерно, звонко и часто начнут падать с обвисших и потемневших древесных ветвей.
  • Тут опять явились для меня новые, невиданные предметы: прежде всего кинулся мне в глаза наряд чувашских женщин: они ходят в белых рубашках, вышитых красной шерстью, носят какие-то черные хвосты, а головы их и грудь увешаны серебряными, и крупными и самыми мелкими, деньгами: все это звенит и брякает на них при каждом движении.
  • Глеб остолбенел. Лицо его побагровело. Крупные капли пота выступили на лице его. Не мысль о рекрутстве поражала старика: он, как мы видели, здраво, толково рассуждал об этом предмете, — мысль расстаться с Ваней, любимым детищем, наконец, неожиданность события потрясли старика. Так несбыточна казалась подобная мысль старому рыбаку, что он под конец махнул только рукой и сделал несколько шагов к реке; но Ваня тут же остановил его. Он высказал отцу с большею еще твердостью свою решимость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «крупные предметы»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я