Предложения со словосочетанием «крупное телосложение»

Когда же оказалась в помещении, торопливо осмотрелась и заметила сидящего за столом недовольного мужчину крупного телосложения.
Та, что старше, оказалась довольно крупного телосложения, но при этом не толстой, а просто широкой в кости.
Кроме того, куры пород мясного направления отличаются более крупным телосложением, короткими ногами и рыхлым оперением.
Могу поспорить, что они без подтверждающих документов и без охраны, – у ворот стоял крупного телосложения мужик и радостно потирал руки.
Дай мне пару минут, – ректор получил тихий ответ и кивнул, плавно для такого крупного телосложения встал с места и повернулся прямиком ко мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кидас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При прочих равных условиях человек крупного телосложения (или полный) нередко воспринимается как более основательный, вызывающий большее доверие.
На старой деревянной кровати, придвинутой к полыхающему камину, лежал не старый, но уже седой мужчина очень крупного телосложения.
В пути же ты можешь держать меня за пояс, дабы не упасть, – и, завершив небольшой монолог, король, мужчина весьма крупного телосложения, к тому же облачённый в тяжёлые даже на вид доспехи, приблизился к единорогу и лёгким, вне всякого сомнения, отточенным многократно движением, уцепился за седло.
Его переводят и как «скрытные» (возможно, благодаря способности кельтов нападать внезапно), и как «высокие» (большинство современников пишут о том, что кельты отличались крупным телосложением).
Как и все представители своей расы, она имела крупное телосложение, зелёную кожу и небольшие аккуратные клыки из-под нижней губы.
Высокий, крупного телосложения солдат в пылу атаки бросается вперёд из шеренги, затем внезапно останавливается, осознав, что он – один, и один на один встречается с конным казаком.
Румяный, крупного телосложения офицер был полной противоположностью своего коллеги со станции.
Там уже стояла женщина крупного телосложения, одетая в голубую блузку, тёмно коричневые брюки и в босоножках на невысоком каблуке.
Это был человек достаточно крупного телосложения, рослый, грубоватого вида, с большими крепкими ладонями, созданными больше для тяжёлой грубой работы, нежели для игры на фортепиано.
Это был невысокий парень крупного телосложения с чёрными как смола волосами.
Потом показался пятый человек. Этот выделялся крупным телосложением, но не накаченный, а раскормленный, так что его было видно за прочими.
На лавке перед большим столом, заставленным посудой, улыбаясь, сидел красивый старик крупного телосложения с длинной роскошной бородой.
Все разом обернулись и увидели крупного телосложения мужчину, идущего в их сторону.
Мимо пассажиров, стоявших у окна, быстро проследовала до тамбура та самая девушка крупного телосложения.
– Достаточно, но и не так много, как хотелось бы, – произнёс он фразу, опустив голову вниз, будто устыдившись своему деянию, что смотрелось, крайне нелепо учитывая крупное телосложение воина, хоть и скрытое одеянием.
Могучие уроженцы гор были на голову выше низкорослых венгров, но и среди них выделялся особенно крупным телосложением богатырь, сносивший ударом длинного тяжёлого меча врагов, словно траву косой.
За ней, на пороге, стояла высокая блондинка крупного телосложения, пытающаяся закурить от зажигалки.
Идя по пустынному коридору, я чуть ускорила шаг, в волнении покачивая хвостом, чтобы не опоздать, и ровно за минуту до назначенного времени вошла в приёмную, где обнаружилась симпатичная, немного крупного телосложения секретарь, с любопытством смотрящая на меня.
Варвара с максимальной аккуратностью рассмотрела незнакомца. Скромная одежда, крупное телосложение делали его схожим с ней. Ей это нравилось.
Невысокая, крупного телосложения брюнетка уверенно заняла указанное ведущей кресло.
Она указала влево от себя, в тупик, оканчивавщийся тяжёлой деревянной двустворчатой дверью с роскошной резьбой, подле которой стояли два стражника крупного телосложения с пиками в руках.
И только искушённый наблюдатель, увидев, что нет-нет да и проходили по больничным коридорам медбратья крупного телосложения с закатанными рукавами халатов, и заметив на окнах решётки, догадался бы о том, что судьба каким-то лихом занесла его не иначе как в психиатрическую больницу, а говоря по-простому – что само по себе свойственно русской душе – в психушку.
Тут перед ним встал темнокожий крупного телосложения заключённый и кивком позвал за собой.
Из-за стеллажа появилась мужская крупного телосложения фигура в синий форме.
Медсестра была женщина крупного телосложения лет пятидесяти от роду.
– Нет мам – спокойно поворачиваясь лицом к матери, ответил высокий крупного телосложения молодой человек – мама я уже немаленький, чтобы ходить в школу с пакетом еды.
Только его крупное телосложение давало, видимо, ему возможность питаться ранее запасёнными в теле соками, как верблюду.
Небольшая, огороженная полуметровым декоративным заборчиком полянка напротив магазинчика напоминала самое настоящее поле боя: трое мужчин весьма крупного телосложения лежали на земле в отвратительно неестественных позах, словно кто-то ради любопытства переломал им все конечности, а чуть в стороне от них…
Он был довольно-таки крупного телосложения, с броским овальным лицом, большими ушами и немного щетинистым подбородком.
Мужчина, лет 35—40 на вид крупного телосложения, высокого роста, одетый во всё чёрное: куртка, футболка, штаны, ботинки, лежал поперёк помещения, еле в нём помещаясь, на животе, утопая в луже собственной крови.
Навстречу ему с водительской стороны вылез водитель крупного телосложения лет сорока.
Глубокий, басистый военный говор никак не сочетался с мужчиной маленького роста крупного телосложения.
Это была женщина лет сорока пяти крупного телосложения и крутого нрава, которой для достижения дисциплины хватало одного взгляда поверх красивых роговых очков.
Перед ним была стена с большим стеклянным окном, за которым сидел крупного телосложения полицейский.
За столом сидел мужчина лет пятидесяти крупного телосложения с большой лысиной и пышными усами.
Вслед за ним в помещение ворвался высокий матрос крупного телосложения с окровавленными руками, глаза его, включая белки, были жёлтого цвета, а голос его был больше похож на волчье рычание.
Если мне досталось крупное телосложение и нависшие над глазами надбровные дуги, делающие моё лицо грозным, даже если я улыбался.
Воины были не особо крупного телосложения, совсем не похожи на свои киношные прототипы, где викингов изображали эдакими бородатыми громилами высокого роста, с косой саженью в плечах.
– Идеи? – удивился герой крупного телосложения. – Пока что ни одной.
Из впереди стоящего огромного "зверя" показалась мужская фигура крупного телосложения.
Один крупного телосложения немолодой, второй маленький и тощий, совсем молоденький.
Из кузова тележки вылез крупного телосложения мужчина и подойдя к двери вокзала, подёргал за ручку.
Был чуть-чуть шире в плечах и куда крупнее телосложением.
И как раз последней из кухарок у них была крупного телосложения женщина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупное телосложение»

  • Во-первых, деятели земских и мировых учреждений, потому что они сами всегда могут притеснить; во-вторых, землевладельцы из числа крупных петербургских чиновников, потому что они могут содействовать груздёвским предприятиям и, сверх того, служить украшением груздёвских семейных торжеств, как-то: крестин, свадеб и пр.; в-третьих, землевладельцы из ряду вон богатые, считающие за собой земли десятками тысяч десятин, которые покуда еще игнорируют Груздёвых и отсылают их для объяснений в конторы; и в-четвертых, землевладельцы не особенно влиятельные, но обладающие атлетическим телосложением и способные произвести ручную расправу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «телосложение»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «телосложение»

ТЕЛОСЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Строение формы тела человека; сложение.

Все значения слова «телосложение»

Синонимы к словосочетанию «крупное телосложение»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «телосложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я