Предложения со словосочетанием «крупнейшее государство»

– Ага, вот только подписано оно правителями двух крупнейших государств континента!
Подобными разработками в межвоенное двадцатилетие занимались все генштабы крупнейших государств мира.
Экспансию крупнейшего государства, недавно победоносно закончившего европейскую войну.
Долгое время военные и власти крупнейших государств земного шара хранили по этому поводу молчание, но в последние годы табу на уфологическую тему стало понемногу отступать, обнажая удивительную правду.
Однако политика непризнания в течение столь долгого времени правительства одного из крупнейших государств мира становилась всё более и более очевидной политической нелепостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расслаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь отсутствие внешних природных границ способствовало неограниченной военной экспансии империи, в итоге ставшей крупнейшим государством в мире.
Возникшая в последние десятилетия особая глобальная элита – суперкласс, насчитывающий примерно шесть тысяч человек и состоящий из первых лиц крупнейших государств, руководителей наиболее преуспевающих международных корпораций, общественных и религиозных лидеров, – вершит судьбами мира.
Сейчас два крупнейших государства на их планете построены вокруг владетелей таких источников.
Самым впечатляющим активом большевиков было вовсе не одно из крупнейших государств на планете.
Это было крупнейшее государство, создавшее уникальную цивилизацию.
Это просто рассказ очевидца, случайно оказавшегося в центре событий, знаменовавших поворотный момент в истории крупнейшего государства на европейском континенте.
Это результат методов, которые применялись для погашения финансовых кризисов в крупнейших государствах мира.
И когда такой человек оказывается во главе крупнейшего государства, беды национального и даже мирового масштаба становятся неизбежными.
И основным хищникам, крупнейшим государствам, стало не хватать добычи.
Исключите различия и противоречия между национальными идеями и путями их реализации крупнейших государств, создайте однополярный мир и тогда прогресс цивилизации замедлится или полностью прекратится.
Не забывайте про тот колоссальный потенциал взаимного «сдерживания», который наперегонки наращивали крупнейшие государства, а затем помножьте его на неуёмные амбиции правящих элит и возведите всё это в квадрат веры в свою исключительность.
Неужели люди, стоявшие у руля одного из крупнейших государств мира, страны с традиционно высокой духовностью и культурой, были столь недальновидными и наивными, чтобы не осознать складывавшейся критической ситуации?
Данный краткий обзор значимости тайных обществ и организаций в управлении различными цивилизациями и социумами даёт основания предположить, что возникшая в последние десятилетия особая глобальная элита – суперкласс, насчитывающий примерно шесть тысяч человек и состоящий из первых лиц крупнейших государств, руководителей наиболее преуспевающих международных корпораций, общественных и религиозных лидеров, вершит судьбами мира.
Современное общество продолжает политику господства одних, крупнейших государств, над другими, считающимися более слабыми и вынужденными подчиняться более сильным.
Если же в национальной идее крупнейшего государства это отсутствует, если этому государству нечего предложить своим гражданам и миру, то оно неизбежно рано или поздно утратит свои лидирующие позиции и, в лучшем для него случае, превратится во второстепенную страну, если вообще не распадётся, не сойдёт с политической сцены и не отправится на свалку истории.
Итак, возникшая в последние десятилетия особая глобальная элита – суперкласс, насчитывающий примерно шесть тысяч человек и состоящий из первых лиц крупнейших государств, руководителей наиболее преуспевающих международных корпораций, общественных и религиозных лидеров, – вершит судьбы мира.
Однако следует учитывать то обстоятельство, что современная мировая политическая система характеризуется существованием нескольких касающихся нашей страны узлов противоречий между крупнейшими государствами – центрами силы.
Империя, в которой они жили, была крупнейшим государством в этом мире.
Сейчас, когда мы слышим в самых высоких кругах высказывания о том, что капиталистическая система зашла в тупик, и раздаются предложения о внедрения новой организации общества с переходом от акционерного к инклюзивному капитализму всеобщего блага, дальнейшее развитие человечества во многом будет зависеть и от деятельности рассматриваемых здесь двух руководителей крупнейших государств мира.
Вызвавшие кризис проблемы были обозначены в ходе заседаний саммитов 20 крупнейших государств (G 20), на которых сформулированы меры по оздоровлению мировой финансово-экономической архитектуры, включающие «прежде всего усиление регулирования капитала и уровня ликвидности банков, разработку регулятивных норм для крупных финансовых институтов, формирование единых глобальных стандартов бухгалтерской отчётности, развитие макропруденциального регулирования в финансовом секторе, упорядочивание рынков деривативов, перестройку деятельности рейтинговых агентств, пересмотр практики вознаграждения в финансовых учреждениях».
Об этом ещё никто не знает: мы не объявляли вслух, что наследник крупнейшего государства на материке вдруг бесследно исчез… поскольку это будет скандал, с последствиями которого мы можем не справиться – и я всё больше убеждалась в этом.
Парадоксальность этой проблемы проявляется в том, что как ни странно, но история развития человечества, её «зигзаги» и направления динамики, помимо естественных стихийных катаклизмов, в определяющей степени зависят от деятелей органов власти – диктаторов крупнейших государств мира.
Ханьская империя являлась одним из крупнейших государств, существовавших на рубеже древнего мира и средневековья.
Гораздо выгоднее было иметь во главе крупнейшего государства своего вассала.
Более того, миссии, провозглашаемые одним государством и направленные на мировое господство, в определённой степени обусловливает соответствующие миссии и цели многих других крупнейших государств мирового сообщества.
Было установлено, что это крупнейшее государство древности было рабовладельческим, во главе государства стоял «великий сар», совет элиты назывался – «панк», народ – «русены», индоевропейского происхождения, язык ближе всего к славянским языкам.
Не говоря уже и об иранской разведке и полиции, которым, конечно, вовсе не хотелось, чтобы на территории её страны были убиты руководители крупнейших государств мира.
Практическая реализация этих мер частично уже началась по линии ряда международных финансовых организаций и правительств крупнейших государств, однако противоречивость их интересов сдерживает завершение этой полезной работы.
Жизненной необходимостью, почётной обязанностью и исключительной привилегией крупнейших государств является собственное понимание смысла жизни человека, предназначения человечества и соответствующая формулировка национальной идеи государства.
Однако идентификация исключительно через этнос, религию в крупнейшем государстве с полиэтническим составом населения, безусловно, невозможна.
После 1915 года, когда становится понятно, что крупнейшие государства скоро распадутся и мир начнёт перекраиваться заново, в словацком обществе царят уже другие идеи – возрождается «чехословакизм», подразумевающий неотделимость двух народов.
А это означало, что государство, первым адекватно отреагировавшее на происшествие, имело некие претензии на «первоочередные» добрососедские отношения с одним из крупнейших государств в мире.
Поэтому тенденции исторического развития человечества, как ни странно, но складываются в значительной степени не по объективным законам истории (??), а субъективно определяют «сильные личности» эпохи, тот, кто стоит во главе власти – диктаторы крупнейших государств мира.
На рубеже 19—20 веков капитализм вошёл в свою высшую стадию – империализм в то время мир был поделён между крупнейшими государствами.
Необходимым условием при этом является ясность, привлекательность и справедливость национальной идеи данного крупнейшего государства не только для своих граждан, но и для других народов.
Пока не стало слишком поздно, и изменения не проявились в смене законодательства крупнейших государств и государственных объединений не в лучшую сторону для народа, зато в лучшую – для корпораций, всё, до сих пор не развалившиеся из которых, стали мелкими подразделениями «СайБиоТех» -а.
Начав свою деятельность с хакерских атак на агрессивно настроенные министерства, ведомства и частные корпорации крупнейших государств, они быстро провозгласили своим лозунгом борьбу с мировым политическим устройством.
Сразу три крупнейших государства держали свои пальцы на красной кнопке.
В итоге по прошествии года состоялась грандиозно освещённая в средствах массовой информации встреча глав крупнейших государств.
Отметим принципиальное различие между относительно малыми и крупнейшими государствами мира по отношению к формированию своих национальных идей.
Смысл жизни человека и смысл существования человечества это стратегические цели, пути практической реализации которых могут и должны не совпадать у крупнейших государств для сохранения между ними здоровой конкуренции.
В новом двадцать первом веке стремительно исчезающие ресурсы планеты и рост населения, вынуждает крупнейшие государства мира начать сражение за контроль над будущим.

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Значение слова «крупнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «крупнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Значение слова «крупнейший»

1. превосх. ст. к прил. крупный; имеющий самые большие размеры

Все значения слова «крупнейший»

Синонимы к слову «крупнейший»

Синонимы к слову «государство»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я