Карта словосочетания «крупная змея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупная змея»

Пожалуй, такими ногами можно забить и кого-нибудь значительно крупнее змеи. Например, юнната.
Но и тут она не проявила нервозности, а живо заинтересовалась самыми крупными змеями.
Но таких врагов у утконоса немного – это вараны, крупные змеи и эндемичные водяные крысы.
Более крупная змея освободилась от захвата собрата и стала вытягиваться, без видимого движения поднимаясь над клубком тел.
Выучка выучкой, а слабость крупных змей к детёнышам копытных…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антихудожественность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его же сородичи, более крупные змеи, и съедят его.
Здесь же, в скалах, где я сначала обнаружил довольно крупных змей, добравшись до этого места я не обнаружил совсем никаких живых существ.
Данные насекомые там используются для травли местных крупных змей.
Как правило, драконов изображали в виде крупных змей, обитающих в священных рощах вдали от людей и охраняющих клады, а их удушающие кольца и смертельный яд грозили неминуемой гибелью незваным пришельцам.
Не тут-то было – им заинтересовалась только крупная змея, а мелкие обогнули и напали на нас.
Крупные змеи просто скрутили воду, так как я ушла тенью и уже появившись рядом, разрубила кокон на несколько частей, тем самым убив их.
Эти отвратительные антропоморфные существа выглядели так, словно их праматери смогли согрешить с крупными змеями.
Я пока собирал хворост, несколько раз натыкался на крупных змей.
Обращение в крупных змей, была конечная стадия одна из самых опаснейших.
Я вижу мага. Лёжа он пытается отбиться от крупного змея. На меня не обращают внимания. И куда ж меня понесло?!
Слева была изображена большая серебристая рыба, справа – две обезьянки на лианах, из зарослей выглядывал лев, а в траве притаилась крупная змея.
Крупная змея волочилась по земле между ног кота, он широко расставлял их, чтобы не наступить.
В первую секунду я просто остолбенел: прямо к нашему столу прыжками двигалась крупная змея, далеко выбрасывая голову и грозно шипя.
Крупный змей с массивной треугольной головой не напугал меня своим неожиданным появлением.
Удав? Питон?.. Но разве крупные змеи бывают чёрного цвета?.. Впрочем, неважно. Гадина не напала, остальное – несущественно.
Крупная змея, не отрываясь, смотрела человеку в глаза, сжимая и разжимая замысловатые кольца.
По словам очевидцев, которые приводит тот же автор, другая крупная змея – удав обыкновенный – способна при нападении или защите наносить могучие удары хвостом.
Если сопровождавшие его индейцы и миссионер, видевшие до того, без сомнения, множество крупных змей, допускали размеры её до 12 м, значит, она действительно могла быть такой длины.
Не удалось приручить полностью или частично из пресмыкающихся крупных змей питонов, крокодилов, из птиц журавлей, страусов, из млекопитающих антилоп, лосей.
Канадские и амер. зоологи, проделав сравнительный анализ скелета, пришли к выводу – змея могла достигать 13 м в длину и весить более 1 т. Самая крупная змея, сохранившаяся до нашего времени – сетчатый питон, достоверно достигает 7,5 м в длину.
Но эти смелые ребята всё же избегали крупных змей.
Меня привлёк цвет хвостика, таких крупных змей тут не водилась, да ещё хвостик был неподвижен.
Друг дружке они приходились сёстрами: старшая – крупная змея, она имела красивый узор на шкуре в виде старинных орнаментов; младшая – напротив, хрупкого телосложения, миниатюрная, неприметного серо-зеленоватого окраса.
Единственные двойные двери на всём этаже, теснённые серебром и золотом в узор крупной змеи отделяли тронный зал, и именно их осторожно раскрыл генерал.
Месть, сидящая во мне крупной змеёй, накапливала яд в своём мешочке, с каждым днём становившийся заметнее и смертельным…
Способный поглощать очень крупную добычу целиком, их разнообразный рацион включает различных приматов, копытных, крупных грызунов, крокодилов и даже крупных змей или нелетающих птиц.
Я заметил, что кольцо старалось соскользнуть с пальца, и ворваться в самую гущу событий, обрастая смертоносными ядовитыми шипами, похожими на зубы дракона, или крупной змеи.
По реке плыла довольно крупная змея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупная змея»

  • Освещённый огнём костра, Шакро извивался змеёй, прыгал на одной ноге, выбивал дробь обеими, и его блестящее в огне тело покрывалось крупными каплями пота, они казались красными, как кровь.
  • Потемнеет весь Савёлка, только мышиные зубы его блестят, да сухой язык шевелится, как у змеи, и пот на лбу выступит крупными каплями.
  • Сколько переслушал я его рассказов, сидя с ним в пахучей тени, на сухой и гладкой траве, под навесом серебристых тополей, или в камышах над прудом, на крупном и сыроватом песку обвалившегося берега, из которого, странно сплетаясь, как большие черные жилы, как змеи, как выходцы подземного царства, торчали узловатые коренья!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «змея»

  • ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗМЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «змея»

ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи.

Все значения слова «змея»

Синонимы к словосочетанию «крупная змея»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «змея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я