Карта словосочетания «круг знакомых» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «круг знакомых»

Они легко заводят друзей и имеют широкий круг знакомых, удачливы в любви.
Воспоминания нередко создавались для семьи или узкого круга знакомых, а автор читал их вслух или давал для прочтения близким друзьям.
Но у меня двое детей, муж, большой круг знакомых и друзей, с которыми я постоянно общаюсь.
Этого чувства не могу затаить я от самой себя, хотя бы вдали, в чужбине, я возродилась граждански, в новом кругу знакомых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мрачнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь жила сама хозяйка-вдова со своими детьми, и, несмотря на то что она была женщина с небольшими средствами, она имела огромный круг знакомых и пользовалась уважением.
Он, как это часто бывает, нуждался в свежих подтверждениях своей ценности со стороны других людей, особенно близкого круга знакомых и друзей.
Мысленно осмотрев тесный круг знакомых дам и не увидев ни в одной из них героиню сонета, она осталась в недоумении.
Обычно при работе в структуре сетевого маркетинга все начинают с ближайшего круга знакомых и далее идут по рекомендациям довольных клиентов.
Вы легко сходитесь с новыми людьми, стремитесь расширять круг знакомых.
Когда я оказалась вне круга знакомых людей, в чужой среде, где я уже не являлась учеником, и мне нужно было доказать свою точку зрения на иностранном языке, мой мозг включил программу “Тормози”.
Поэтому он «замеряет шаги», передаёт чужие слова со всей возможной точностью, описывает маршруты своих героев, проверяет время событий, выясняет круг знакомых действующих лиц – всю обстановку.
Устроить поиск в ближнем кругу знакомых и коллег.
Надо стремиться к тому, чтобы такая среда сформировалась заранее: школа, круг знакомых семьи, где есть ровесники и дети старше.
Он резко ограничивает круг знакомых, почти не общается с иностранцами, всё глубже погружаясь в работу над «Мёртвыми душами».
Круг знакомых может также расшириться: в первой половине месяца активизируются старые связи, а ближе к концу месяца появятся новые.
Итак, выбрал круг знакомых топ-менеджеров банков, инвестиционных и страховых компаний.
Он поддерживал поверхностные отношения с обширным кругом знакомых, но лишь немногим было позволено вглядеться в его личность.
С другой стороны, расширение круга знакомых в бизнес-сферах помогает получить хорошие возможности для развития.
Сделать это было крайне нелегко, поскольку мне ровным счётом ничего не было известно о круге знакомых погибшей шантажистки.
Просто у тебя здесь слишком маленький круг знакомых, да и те, что есть, смотрят только на твою сестру, и из их голов вылетает даже то немногое, что в них было.
Оно поворачивается вокруг своей оси изрыгая огненные всполохи, крутится, ускоряясь всё быстрее и быстрее, и мне кажется, что я вижу в этом огненном круге знакомые символы.
Многие сельские женщины за всю жизнь ни разу не покидали пределы своего села, а тут переехать сразу в город, оставить обжитое жильё, хозяйство и привычный круг знакомых – это было тяжело.
Ещё у меня появился небольшой круг знакомых.
И у нас образовался круг знакомых, позитивных людей.
Когда же подросли сестры, круг знакомых стал расширяться, установились танцевальные вечера, на которые с осени 1868 года я смог уже приглашать моих полковых товарищей.
Искать фирму, устанавливающую камеры наблюдения, искать «крота» среди полицейских и опрашивать широкий круг знакомых убитых?
В семье, на работе, в кругу знакомых появляются люди, с которыми мы не согласны, кто нам неприятен, кому мы не можем доверять.
Надо отрабатывать круг знакомых семьи.
В кругу знакомых всегда будут те, кто ловит чужие неудачи и рассказывает о них.
Найти такого убийцу относительно просто – нужно проверить круг знакомых убитого и выявить недоброжелателей.
Ради диплома он забросил все клубы и девушек. Практически полностью поменял круг знакомых, углубился в учёбу.
Круг знакомых сузился и, наконец, настало время, когда просить было не у кого.
Это ритуал, к которому прибегают каждые сто лет или захотелось разбавить круг знакомых?
Все они были разными, с разными мыслями и разными планами, с разным кругом знакомых и интересов.
Мы постепенно осваиваемся, ширится круг знакомых.
Количество знакомых и друзей растёт ежедневно в геометрической прогрессии, при этом круг знакомых настолько широк, насколько широка моя улыбка: здесь и продавцы, и уборщицы, и профессура из института, и прочие люди, когда-либо встретившиеся мне на жизненном пути.
Он был далёким, пока не коснулся внешнего круга знакомых.
От неё получила я всякие интересные новости, так как у неё сравнительно большой и очень разнообразный круг знакомых.
Без них сильно сократился круг знакомых сверстников…
Несколько раз переезжал, из-за этого сменился круг знакомых, работа и многое другое.
Неожиданно всплывшие из темноты прошлого воспоминания столкнули меня с обычной колеи, а разошедшиеся в кругу знакомых сплетни, выбили почву из-под ног.
Да весьма ограниченный круг знакомых лиц.
– Да, пытались определить круг знакомых всех троих парней и хотели узнать, не пересекались ли они где-то друг с другом. Думали, может, что-то всплывёт…
Они рьяно советовали, каждый на свой лад, заниматься научными исследованиями, сдавать немедленно кандидатский минимум, поступать в аспирантуру, чтобы круг знакомых расширялся фамилиями именитых профессоров и академиков.
Участие в них облегчало поиск круга знакомых покойного и других заинтересованных лиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круг знакомых»

  • А она, кажется, всю жизнь, как по пальцам, знает: ни купцы, ни дворня ее не обманут, в городе всякого насквозь видит, и в жизни своей, и вверенных ее попечению девочек, и крестьян, и в кругу знакомых — никаких ошибок не делает, знает, как где ступить, что сказать, как и своим и чужим добром распорядиться! Словом, как по нотам играет!
  • Едва станешь засыпать — во сне ведь другая жизнь и, стало быть, другие обстоятельства, — приснитесь вы, ваша гостиная или дача какая-нибудь; кругом знакомые лица; говоришь, слушаешь музыку: вдруг хаос — ваши лица искажаются в какие-то призраки; полуоткрываешь сонные глаза и видишь, не то во сне, не то наяву, половину вашего фортепиано и половину скамьи; на картине, вместо женщины с обнаженной спиной, очутился часовой; раздался внезапный треск, звон — очнешься — что такое? ничего: заскрипел трап, хлопнула дверь, упал графин, или кто-нибудь вскакивает с постели и бранится, облитый водою, хлынувшей к нему из полупортика прямо на тюфяк.
  • В Уфе все знакомые наши друзья очень нам обрадовались. Круг знакомых наших, особенно знакомых с нами детей, значительно уменьшился. Крестный отец мой, Д. Б. Мертваго, который хотя никогда не бывал со мной ласков, но зато никогда и не дразнил меня — давно уже уехал в Петербург. Княжевичи с своими детьми переехали в Казань; Мансуровы также со всеми детьми куда-то уехали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «знакомый»

  • ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «знакомый»

ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.

Все значения слова «знакомый»

Синонимы к слову «круг»

Синонимы к слову «знакомый»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «знакомый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я