Предложения со словосочетанием «круглые коленки»

Модная стрижка, вьющийся локон, светлое крепдешиновое платье с волнующейся вокруг круглых коленок юбкой, кружевная фата, перехваченная атласной лентой, фильдеперсовые чулочки на стройных ножках.
И никаких обоснований, внятной аргументации, расчётов– если они вообще велись, хотя бы и на круглой коленке главного военного финансиста.
Тёща положила одну ногу на другую, обнажив круглую коленку.
Он был высокого роста, выше всех отдельных детишек, с большими круглыми коленками, возраста шести лет.
Из бокового разреза юбки выставлялась круглая коленка, обтянутая прозрачным чулком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куражный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гольфы спустились до щиколоток, на тощих круглых коленках чернела грязь.
Вот погрузились круглые коленки, гладкие бёдра, вода дошла до середины живота…
И жмурились заходящему солнцу женщины, ослепляя выглядывающими из-под пальто круглыми коленками, обтянутыми золотистым капроном.
Слегка полнеющему животу придавали колорит круглые коленки, переходящие в припухлости в местах их касания…
Во всяком случае, это не то, чем можно хвастать: хоть и длинные, но худые, как спицы, с выступающими круглыми коленками.
Там он уселся на раскладной стульчик прямо напротив окошка печи, уложил на круглых коленках бумажный кулёк с кюлотами и принялся жевать, не отводя взгляда от вожделенного предмета.
Она выбрала для встречи удлинённое платье цвета мокко, но без рукава, чтобы не казаться слишком скучной, а села так, что в разрезе узкой юбки как бы невзначай открылись круглые коленки и точёные голени с узкими лодыжками.
– Ночь натягивает на круглые коленки сумерек темное платье в горохах звёзд.
Ветер ерошил волосы соломенного цвета, платье взлетало, демонстрируя миру круглые коленки в классических детских ссадинах, а улыбка, что называется, была от уха до уха.
С наслаждением погрузившись в горячую ванну, он заставил себя выкинуть из головы круглые коленки наивной блондинки.
Она тоже, как по случаю большого праздника, надела форму, сапоги ладные, начищенные до блеска, выше сапог круглые коленки торчат.
Девушки пискнули, глянули на нас и припустили вниз по улице, сверкая круглыми коленками и размахивая сумочками.
Но не успела она убрать его руку со своих привлекательно сверкающих круглых коленок, как его рука тут же оказалась на её другой ноге, погладила её и, перебирая пальцами, поползла под юбку.
У нас прекрасные ножки, и слегка подразнить, показав круглые коленки, нелишне.
Беленькие, гладенькие, с идеально круглыми коленками.
В теле, белокожая, на высоких стройных ногах с соблазнительными круглыми коленками, с ясными честными глазами, которые так и лучились нерастраченной любовью.
Она сидела в коротком красном платье, они были открыты для обзора, и даже не посвящённый в таинства красоты ахнул бы от этого восхитительного зрелища: красиво вырезанная идеальная ступня, аккуратные умилительные пальчики, высокий подъём, тонкая совершенно выточенная лодыжка переходила в длинную голень, крупные круглые коленки вели далее, к бёдрам, от линии которых захватывало дух.
– Она наконец спустила с полка длинные, с круглыми коленками ноги, пристроилась рядом с подругой.
Когда садится в кресло, юбка приподнимается, натягиваясь на полных бёдрах, и слегка открывает круглые коленки.
Достаточно было сесть к преподавателю поближе, закинуть под короткой юбкой одну ногу с полной круглой коленкой на другую, прогнуться и откинуться на спинку стула так, чтобы объёмная грудь максимально поднялась к чуть опущенному подбородку, и вперить в собеседника многообещающий взгляд огромных глаз с максимально расширенными чёрными зрачками.
– Были и у мамы круглые коленки, – удовлетворённо отметил сержант, поднимая за ухо голову мятежника.
Арфистка была колченога и, обняв свою бандуру мягкими круглыми коленками, возведя кукольные очи, она самозабвенно щипала струны, будто раздёргивала овечье руно.
Короткое платье в крупных ярких цветах задралось наискосок, на скрещённых ногах выделялись круглые коленки.
Подол задрался, демонстрируя участникам процесса безупречно круглые коленки ответчицы.
На девушке была лишь тонкая сорочка, едва прикрывавшая круглые коленки.
Млея от тепла круглой коленки в твоей ладони.
Трусов видно не было, рубашка свешивалась совсем низко, из-под неё торчали голые ноги и детские круглые коленки.
Пёсик начал прогулку с пяток, прошёлся, переваливаясь, вверх по длинной ноге, лизнул круглую коленку, залез выше, ткнулся носом в лоно, чихнул и уселся на плоском девичьем животе.
Подошли два парня в прорезиненный плащах с капюшонами и девица в папугаистой курточке и вязаной шапочке, парни сбросили рюкзаки, молча присели на корточки, а девица осталась стоять, поигрывая круглой коленкой с прилипшей травинкой.
Крепкая грудь, длинные ноги, небрежно перекинутые одна через другую, так что круглые коленки замечательно видны из-под юбки.
– Сегодня был такой странный клиент, – заговорила, усаживаясь боком на табурет; круглые коленки весело торчали над столиком.
Я смотрел в эти наглые зелёные глазищи на эти круглые коленки обтянутые чёрными чулками и… ничего не испытывал.
Девчонки сидели на кровати и три пары нежных ножек очень аппетитно поблёскивали круглыми коленками.
Поножи, чешуйчатый доспех, юбочка из тяжёлых кожаных полос, оставляющая открытыми круглые коленки.
К гостям подошла официантка в белой полупрозрачной кофточке и короткой чёрной юбке, открывающей круглые коленки.
Мохнатый зверь, чем-то отдалённо похожий на поджарого бычка, о четырёх мощных смешных ногах с огромными круглыми коленками и несуразными копытами, имел мощную грудь, здоровенную носатую морду с коричневыми глазами навыкате.
– Пристегнись, – бросил на неё взгляд, стараясь игнорировать желание сжать вместо рычага переключения передач круглую коленку.
Примерно с десятого класса, когда всё его мысли занимала девочка с очаровательным золотистым каре и белыми, до невозможности круглыми коленками.
Острые, выпирающие коленки-камешки никогда мне не нравились, сейчас же любуюсь их прямой противоположностью и с удовольствием повторяю про себя где-то услышанный песенный мусор: «подавали на губах сахарные пенки, открывали второпях круглые коленки…»Я смотрю на них как на произведение искусства, без всякого вожделения и греховных мыслей, вполне, впрочем, простительных для мужчины, перешедшего порог семидесяти и сохранившего определённый интерес к женщинам.
Он почти вплотную придвинулся к ней и вот уже одной рукой обнимал её за плечи, а другой весьма интимно трогал круглые коленки.
Лишь пара круглых коленок выглядывала из-под мышек воспитателя.
Лысый выглядел более цельно и его бритую башку уравновешивали снизу, как элементы архитектуры, две могучие круглые коленки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круглые коленки»

  • У круглого стола под лампой сидели графиня и Алексей Александрович, о чем-то тихо разговаривая. Невысокий, худощавый человек с женским тазом, с вогнутыми в коленках ногами, очень бледный, красивый, с блестящими, прекрасными глазами и длинными волосами, лежавшими на воротнике его сюртука, стоял на другом конце, оглядывая стену с портретами. Поздоровавшись с хозяйкой и с Алексеем Александровичем, Степан Аркадьич невольно взглянул еще раз на незнакомого человека.
  • — Надоел я вам, — вскочил вдруг Петр Степанович, схватывая свою круглую, совсем новую шляпу и как бы уходя, а между тем всё еще оставаясь и продолжая говорить беспрерывно, хотя и стоя, иногда шагая по комнате и в одушевленных местах разговора ударяя себя шляпой по коленке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Значение слова «коленка»

  • КОЛЕ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. То же, что колено (в 1 и 2 знач.). Ушибить коленку. Опуститься на коленки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕНКА

Афоризмы русских писателей со словом «круглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Значение слова «коленка»

КОЛЕ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Разг. То же, что колено (в 1 и 2 знач.). Ушибить коленку. Опуститься на коленки.

Все значения слова «коленка»

Синонимы к словосочетанию «круглые коленки»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «коленка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я