Предложения со словосочетанием «круглолицая девушка»

Впереди маячил старый, заброшенный на вид дом – в одном месте крыша была проломлена, дверь покосилась, но, похоже, там всё-таки жили: на просторном крыльце сидела круглолицая девушка и задумчиво расчёсывала гребнем длинные русые волосы.
Две круглолицые девушки – брюнетка и блондинка, весёлый парень в шляпе, ещё один – с чуточку раскосыми глазами (мне такие нравятся – и глаза, и парни)…
Невысокая круглолицая девушка в униформе служанки и белом чепце быстро поклонилась. Я и не заметила, как это неприметное создание появилось во дворе.
Его спутница, милая круглолицая девушка лет восемнадцати, беспрерывно краснела и хихикала.
Открыв наконец глаза, она при тусклом электрическом свете увидела миловидную круглолицую девушку с огромными сизыми глазами и льняными волосами до плеч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безлюбие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом с ней стояла круглолицая девушка в простом персиковом халате поверх серой туники.
– Да, старшая сестра, – ответила круглолицая девушка невзрачной внешности, но на вид простодушная и услужливая.
В скромном кабинете за столом сидела славная круглолицая девушка в тёмно-синем кашемировом свитере.
Ко мне подошла симпатичная круглолицая девушка.
Следом за овцами показалась молоденькая круглолицая девушка с хворостинкой в руке.
В эту минуту из-за дверей, ведущих во внутренние покои замка, появилась круглолицая девушка с широкой улыбкой и очаровательным курносым носиком.
Я обернулся. Мне улыбалась круглолицая девушка в полицейской форме. Она сжимала в руках чашку чая размером с небольшое ведро.
– Не могу поверить, что это происходит на самом деле, – дрожащим голосом сказала молодая круглолицая девушка, поглаживая себя по лысине стальными наманикюренными пальчиками.
Этой ночью друг детства был одет в джинсы и тёмную рубашку, а спутницей его была молодая и красивая круглолицая девушка в сером сарафане.
С экрана на меня смотрела круглолицая девушка в очках.
Круглолицая девушка ещё сильнее покраснела и изобразила реверанс – очень неумелый.
– Ох, звиняйте, вашвысочество, припозднилась! – с виновато-расстроенным видом круглолицая девушка торопливо начала расставлять лампы по местам: две, как всегда, на стол, по одной на прикроватные тумбочки, у зеркала две, а остальные – куда фантазия подскажет.
Фотография хозяев нашлась на письменном столе в кабинете – симпатичная невысокая круглолицая девушка прижалась к молодому бравому офицеру, ещё без наград на парадном кителе.
Из кабины вылезли немолодой уже шофёр, явно из мобилизованных, и светленькая круглолицая девушка – санинструктор, а из кузова, покряхтывая от натуги, выбрался ещё один дядька лет сорока, высокий, сухопарый.
Высокая круглолицая девушка, как-нибудь цветного платка которой выбивалась толстая русая коса, чистила около дома снег, а перед ней трое детей играли.
Курносую и круглолицую девушку красавицей не назвать.
Дверь, которую можно вынести одним ударом ноги, подпирала круглолицая девушка.
А я с открытым ртом и незаданными вопросами остался сидеть перед экраном, с которого на меня смотрела серьёзная круглолицая девушка.
У переправы их поджидала бойкая круглолицая девушка с лицом донской казачки.
Дверь открыла круглолицая девушка со светлыми волнистыми волосами.
К нам подошла круглолицая девушка в оранжевом фартуке.
– У меня, – поднялась из-за стола крупная круглолицая девушка.
Похоже вели себя ещё несколько круглолицых девушек сир-тя, нашедших себе избранников среди иноземцев.
– Ещё чего?! – заворчала круглолицая девушка с раскосыми глазами.
Круглолицая девушка принесла дымящийся суп и к нему белый-белый рис. Я попробовал и оторопел от удовольствия.
Держала её в руках круглолицая девушка, которая показалась ему довольно надёжной, поэтому он сам подошёл и спросил, сколько стоит койко-место.
Справа от майора улыбалась круглолицая девушка вполне милого облика, в тёмном берете с пятиконечной звездой и узкими светлыми погонами с тремя звёздочками, одним просветом и эмблемами танковых войск (надо полагать, старший техник-лейтенант) на новой гимнастёрке с воротником-стойкой.
Хотя саму меня красавицей нельзя было назвать – слегка круглолицая девушка типичной славянской наружности, сероглазая, среднего роста, в меру упитанная, в меру стройная, – но косой я гордилась.
Доктор общался по видеосвязи с какой-то круглолицей девушкой.
А на одной, большой фотографии, наклеенной на картон, фотограф запечатлел почти весь госпитальный медперсонал, и два майора сидели в самом центре, строго глядя в объектив, а где-то в третьем ряду, крайняя слева, едва видна круглолицая девушка с короткой стрижкой.
В коровник меня, по велению экономки, привела круглолицая девушка, она показала, где взять ведёрко, и вручила холщовое полотенце.
Это была очаровательная круглолицая девушка в чёрной кофточке без рукавов и короткой чёрной юбке, на которой лежали кружева белого передника.
– Это мой сюрприз, – расплылась в улыбке круглолицая девушка с рыжими волосами и, как водится, веснушками на щеках.
Заметив стоявших на пороге гостей, светловолосая круглолицая девушка заторопилась подняться, отчего шелуха разлетелась по всей комнате.
Я повернула голову и увидела, что ко мне подсела круглолицая девушка.
А если в целом, он не любил круглолицых девушек и женщин.
Маленькая гостиная имела обличье более чем респектабельное и бесцветное, из этого тона выбивалась лишь большая фотография круглолицей девушки лет шестнадцати, привлекавшая внимание фестонами овившей её чёрной ленты да стоявшими на столике под ней двумя вазами с высохшими иммортелями.
Из-за его спины с любопытством выглядывала круглолицая девушка лет восемнадцати.
Соседка – круглолицая девушка лет двадцати – подмигнула мне.
Откуда-то из-за угла большого дома выскочила невысокая круглолицая девушка в простом коричнево-сером ханбоке из плотной грубой ткани.
Я заплачу за него, – сказала стражнику миловидная круглолицая девушка из окна поравнявшейся с ними кареты, протягивая серебро.
Перед носилками стоит круглолицая девушка.
На него большими зелёными глазами глядела симпатичная круглолицая девушка.
– Что вы хотите? – лениво подняв голову, спросила молоденькая круглолицая девушка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круглолицая девушка»

  • Да где же Маша?» — Тут вошла девушка лет осьмнадцати, круглолицая, румяная, с светло-русыми волосами, гладко зачесанными за уши, которые у нее так и горели.
  • Гаврила Семенович Синявин был купец-миллионер — один из выдающихся тузов петербургского хлебного берега. Он был вдовец и жил с дочерью, Надеждою Гавриловной, красивой двадцатидвухлетней девушкой, чернобровой, круглолицей, как говорится, кровь с молоком, обладающей тем типом русской красоты, о представительницах которой сложилась поговорка: «Взглянет — рублем подарит».
  • Стоявшая около нее чернобровая, круглолицая и краснощекая девушка с вздернутым носиком на миловидном и здоровом личике лихо подбоченилась:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круглолицый»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круглолицый»

КРУГЛОЛИ́ЦЫЙ, -ая, -ее; -ли́ц, -а, -е. С круглым лицом.

Все значения слова «круглолицый»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «круглолицая девушка»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я