Карта словосочетания «крошечный сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крошечный сад»

Не находя себе места, я мерил шагами двор, нырял в дом, стремительно проходил его насквозь – и оказывался в крошечном саду.
Да и места для игры в крошечном саду было меньше.
Хотя комната была тесной, из неё открывался вид на крошечный сад позади здания, на ворота, ведущие к сараю, и аллею.
Она помнила, как в детстве – в раннем детстве, когда ей ещё приходилось подниматься на цыпочки, чтобы повернуть дверную ручку, – они с братом играли в крошечном саду возле их многоквартирного дома.
Выращивание даже крошечного сада с травами укрепляет физическое здоровье.
Там есть даже крошечный сад, а в саду – так внезапно – белые голуби…
Кроме домов и лодок, он разглядел лишь крошечные сады, приносящие жителям какие-то плоды.
Она вышла из отсека в свой крошечный сад, чтобы нарвать спелой земляники и клубники, красными гроздями свисающей с зелёных шпалер.
Я отметила свой восемнадцатый день рождения, а спустя три дня я стояла с лопатой над маленькой могилкой в крошечном саду и рыдала.
У посыпанной гравием дорожки, ведущей через крошечный сад к дому, была вкопана железная скамейка, при виде которой у меня вдруг заныли ноги.
Патефон выставлен на подоконник окна, выходящего прямиком в её крошечный сад.
Перед домами были разбиты крошечные сады.
По утрам он неспешно бродил по крошечному саду и собирал только что созревшую малину.
Высшим достижением в поиске единства с окружающей природой и любимым детищем японца является сад: городской сад, крошечный сад у чайного домика, сад камней, сад деревьев, сад мхов и т.п.
А в самом центре двора располагался крошечный сад из фруктовых деревьев, окружённый низким белёным забором.
В окне, пробитом в стене, виднелся крошечный сад: круглый булыжник на земле и несколько растений вокруг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечный сад»

  • Один раз, сидя на окошке (с этой минуты я все уже твердо помню), услышал я какой-то жалобный визг в саду; мать тоже его услышала, и когда я стал просить, чтобы послали посмотреть, кто это плачет, что, «верно, кому-нибудь больно» — мать послала девушку, и та через несколько минут принесла в своих пригоршнях крошечного, еще слепого, щеночка, который, весь дрожа и не твердо опираясь на свои кривые лапки, тыкаясь во все стороны головой, жалобно визжал, или скучал, как выражалась моя нянька.
  • Ромашов, который теперь уже не шел, а бежал, оживленно размахивая руками, вдруг остановился и с трудом пришел в себя. По его спине, по рукам и ногам, под одеждой, по голому телу, казалось, бегали чьи-то холодные пальцы, волосы на голове шевелились, глаза резало от восторженных слез. Он и сам не заметил, как дошел до своего дома, и теперь, очнувшись от пылких грез, с удивлением глядел на хорошо знакомые ему ворота, на жидкий фруктовый сад за ними и на белый крошечный флигелек в глубине сада.
  • Когда дилижанс равнялся с калиткой, то в него летели скромные дары: крошечные букетики лютиков, вероники, иван-да-марьи, желтых одуванчиков, желтой акации, а иногда даже фиалок, набранных в соседнем ботаническом саду с опасностью быть пойманным и оставленным без третьего блюда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «сад»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я