Предложения со словосочетанием «крошечный комочек»

Бедные крошечные комочки плоти в этих жутких, холодных апартаментах!
Споры грибов есть везде, даже в самом крошечном комочке земли.
Действия крошечного комочка хватало на пять-шесть месяцев, а порой и на год.
Ограждение накренилось и обрушилось, и крошечный комочек отчаянно устремился в пустыню через коварную полосу препятствий в виде шаркающих ног и раскатывающихся во все стороны глазных яблок.
Так она и стояла, тоненькая и никчёмная на фоне пустынной улицы и возвышавшегося за нею горного массива – крошечный комочек жизни перед рядами фонарей и молчанием, – и улыбалась жалкой профессиональной улыбкой, растерянная, как животное, которое не ведает, чего ему ждать в ближайший миг.
Снизу они казались крошечными комочками тёмных перьев.
Крошечный комочек химических веществ дёрнулся и ожил.
Там крошечные комочки грязи и немного песка.
Появление в доме крошечного комочка шерсти, трогательно скулящего и виляющего маленьким хвостиком, могло привести к самым плачевным последствиям.
А поскольку в дальнейшем крошечный комочек нервных клеток, составляющих мозговой пузырь, никак не используется взрослой асцидией, личинка реабсорбирует эту ткань.
Точнее, два крошечных комочка на лопатках.
Котейка вообще, как только появился крошечным комочком в их доме, так сразу стал полноправным членом семьи.
Этот крошечный комочек весом 2900…
Мечта исполнилась быстро, и вот они уже вместе летают, соприкасаясь крыльями, и носят крошечные комочки глины к своему гнёздышку, которое решили построить под крышей уютного выбеленного курятника.
Ма-ма – жалобно мяукал крошечный комочек шерсти, выглядывая из травы.
Худенькое хрупкое создание крошечным комочком сидело на квадратике свёрнутого пледа на стылом полу холодного холла перед включённым обогревателем.
И заметила у своей двери в самом углу крошечный комочек.
О его появлении свидетельствуют восковые выделения, похожие на крошечные комочки ваты.
Но я всегда мечтала о малыше, об этом крошечном комочке счастья.
Разумеется, тогда он был крошечным комочком рыжей шерсти, в котором с трудом можно было найти розовый нос и четыре мягкие лапки.
Этот крошечный комочек ткани, состоящий из жалких нескольких тысяч нейронов, находится в гипоталамусе, прямо над перекрестом зрительных нервов, передающих информацию от глаз.
Он сидел, низко склонившись над работой, подцеплял крючочком с тыльной стороны ладони крошечные комочки пластилина и налеплял их на остов из проволоки, закреплённый на пробке от шампанского.
Является ли человек тем, чем он кажется астроному, – крошечным комочком смеси углерода и воды, бессильно копошащимся на маленькой и второстепенной планете?
Не глотая, он ощущал, как слюна во рту густо и жадно обволакивает крошечный комочек хлеба.
Меня сводит с ума крошечный комочек ушной серы, застрявший так глубоко, что не выковыряешь.
Но он свято верит даже в неё саму, в то время, когда она так жестоко его обманывает – от этих мыслей сердце девушки сжималось в какой-то крошечный комочек.
Крошечный комочек космического мороза, поселившийся во мне после сообщения о сигнале бедствия, мгновенно разросся и выхолодил душу ощущением близкой беды.
Она подошла к дереву, вытащила из коляски крошечный комочек и приложила его головой к стволу.
Сама тогда удивилась, как такое возможно – мокрый крошечный комочек под сосной и никого.
Пройдёт немного времени, солнце взойдёт повыше и из земли начнут вылупляться крошечные комочки псевдоплоти, на глазах обрастая мясистыми иглами, а может заострёнными щупальцами.
Принёс крошечным комочком на плече с красной ленточкой.
В своих руках она заботливо держала крошечный комочек, ребёнка, совсем недавно родившегося у своей красавицы – матери.
Крошечный комочек влажной серой глины метко угодил обвинителю в грудь.
Я знаю волчат с той поры, когда они были крошечными комочками меха с когтями и целиком помещались у меня на руках.
И упала крошечным комочком в подставленные тёплые ладони.
Он опустил глаза и увидел крошечный комочек абсолютно рыжего цвета, который пищал и тыкался в парамонову ногу.
Сердце сжимается в крошечный комочек материи.
А в её лапках сверкнул крошечный комочек мягко мерцающего в полутьме металла, вкус которого я до сих пор ощущал на языке.
– И ты знаешь, чего хочу я, – несколько раз передёрнув ладонью по напряжённой длине, сжимаю у основания и ударяю головкой по крошечному комочку чувствительной плоти.
Мама девочки, изначально напуганная всей этой суматохой и не до конца смирившаяся с ролью матери в девятнадцать лет, получила на руки крошечный комочек жизни и расплакалась.
Пять лет назад, морозным зимним вечером девушка подобрала слабо пищавший крошечный комочек, который, похоже, уже не один час находился на улице.
Черты, впитавшие чёрную подводку, крошечные комочки свернувшейся туши, светящиеся на этот раз цветочным угловатые скулы, занесённые, будто скалы массами айсбергов, матирующей пудрой, золотые витки на кудряшках как фонарики в ночной промозглой пластмассе казались истончившимися, даже в мрачном мареве искусственного освещения серебрящееся молниями небо отражалось в обкатанной гальке глазниц, и пирсинг змейками кусал его за разрозовевшиеся мочки уха.
Женщина слегка простужена, чихает в крошечный комочек носового платка; она поднимается на помост и неуклюже садится на стул.
Висящая на самом краю изведанного космоса планета походила на крошечный комочек земли, парящий меж звёзд.
Так и не добравшись до крошечных комочков жизни, затаившихся под землёй, нёсся догонять убежавшего вперёд хозяина.
Это был крошечный комочек плоти, который был способен питаться и развиваться, а также чувствовать тепло и холод, плохое и хорошее для себя, а значит – иметь знания и память.
Сознание двух крошечных комочков жизни, прорвавшихся сквозь время и пространство, ласково касалось двух уставших лисиц, и дети кружились рядом с родителями, радуясь воссоединению.
Когда они вошли в дом, мне показалось, что даже тополиные пылинки, похожие на крошечные комочки ваты, замерли в воздухе и осторожно, будто не смея нарушить мою радость своими хаотичными перемещениями, начали оседать на полу и мебели.
Мы с отцом боялись, что не сумеем сберечь этот крошечный комочек жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечный комочек»

  • Круглые, крошечные руки у меня на рукаве, круглые синие глаза: это она, О. И вот как-то вся скользит по стене и оседает наземь. Комочком согнулась там, внизу, на холодных ступенях, и я — над ней, глажу ее по голове, по лицу — руки мокрые. Так: будто я очень большой, а она — совсем маленькая — маленькая часть меня же самого. Это совершенно другое, чем I, и мне сейчас представляется: нечто подобное могло быть у древних по отношению к их частным детям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «комочек»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «комочек»

КОМО'ЧЕК, чка, м. (разг.). Уменьш. к комок.

Все значения слова «комочек»

Синонимы к словосочетанию «крошечный комочек»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «комочек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я