Карта словосочетания «кройка и шитьё» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кройка и шитьё»

И это поначалу привело маму в ужас, но она опять дала добро, не забыв стрясти с меня обещание посещать курсы кройки и шитья.
Может, вам по силам утереть нос производителям кукольной одёжки, вспомнив уроки кройки и шитья?
Геометрия, на мой взгляд, не что иное, как старинное математическое искусство кройки и шитья нарядов для кукол.
И ещё я тогда подумала: как было бы здорово, если бы в наших школах учили основам ухода за собой, а не только рецептам оливье или кройке и шитью довольно уродливых, с учётом мастерства, фартуков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матценности — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эксперт кройки и шитья.
– Тебе не нужны ничьи советы. Ты могла бы открыть школу кройки и шитья.
Волшебной кулинарией там, дипломатией или магической кройкой и шитьём
Или вы обучаете кройке и шитью – и ваши ученики так входят во вкус, что создают собственные бренды толстовок, детского трикотажа или вечерних платьев.
Услышав, кого я ищу, девушка предложила подождать, когда талант, то бишь гений кройки и шитья, сам соизволит выйти в зал.
Она радовалась, когда я на курсы кройки и шитья записалась.
Там были и курсы разные, в том числе кройки и шитья, которые она успешно закончила и получила диплом модистки широкого профиля.
Но у меня дело кройки и шитья не пошло, потому как я сразу же, не справившись с ретивой машиной, пришила собственный палец.
А девчонок я планирую занять кройкой и шитьём.
Немаловажным (и пока недооценённым) источником выступил корпус англо-, франко-, итало- и русскоязычных пособий по профессиональной кройке и шитью, а также по женскому любительскому рукоделию.
Вот и пошла осваивать премудрости кройки и шитья.
И в девичьей, и в господских комнатах шли усиленная кройка и шитьё: наскоро заготовляли бельё, щипали корпию для раненых.
Любое заявление со словом amtlich (особенно если оно исходит от человека в форме) со стороны правительственной канцелярии, руководства профсоюза, секретариата клуба филателистов или женского кружка кройки и шитья вызывает если не подчинение, то хотя бы уважение.
Мать вообще была женщиной строгой, если не сказать суровой, и всякого баловства, типа кройки и шитья, не признавала.
Девочки вместе с гостьями пошли изучать кройку и шитьё.
Ещё у мамы была книжка «Азбука кройки и шитья».
И действительно через день пришла со свёртком, развернув который продемонстрировала окружающим чудеса кройки и шитья.
Там, помимо обычных школьных предметов, девочек учили кройке и шитью, в котором я, к слову, не очень преуспевала, готовке и даже бальным танцам!
Вот и пришлось спешно учиться кройке и шитью.
По вечерам, сев возле лампы, они продолжали обсуждать проблемы кройки и шитья, с чего, как вы помните, и началось их знакомство.
К примеру, если вы планировали открыть на базе школы курсы кройки и шитья т.к. у вас есть хороший преподаватель (мастер производственного обучения) и просторный кабинет с новыми швейными машинами, а изъявили желание учиться шить только пара человек, вам станет ясно, что данная идея не сработает, по крайней мере с учениками вашей школы.
Ладно, сейчас предупрежу его, чтобы захватил нужные инструменты, тогда уж отправлюсь, – он выудил из кармана джинсов мобильный телефон и, уже листая его записную книжку, добавил, – А то будет, как с тобой, когда по всему замку приборы для кройки и шитья искали.
А как – то она увидела объявление, на котором приглашали всех желающих научиться кройки и шитью.
Тем не менее, ей совсем не были чужды темы кройки и шитья новых моделей из «Бурды», она с удовольствием смотрела «Грязные танцы», клип «Take On Me» ей также очень нравился.
– Ещё чего! С вашим талантом кройки и шитья я уже знакома.
– Давно уже ничего не читала художественного. Только журналы кройки и шитья, – и мы оба засмеялись.
Они скупили все маски в аптеках, добрались до интернет-магазинов и уже начинают освежать в памяти главу «Кройка и шитьё медицинской маски из подручных материалов своими руками» из школьных уроков труда.
– Сегодня всю первую половину дня я занималась кройкой и шитьём: переделывала это платье.
Грибан – это вам не созданная отечественными мастерами кройки и шитья фуражка (давящая на последние мозги и уродливая, как утюг).
– Боже, ты как будто на курсы кройки и шитья ходила, а не на медсестру училась!
Надеюсь, никто не будет спорить, что, например, компьютерная грамотность в наше время важнее навыков кройки и шитья у трёх-пяти девочек.
Помещение представляло собой длинный серый коридор, который вёл к восьми комнатам: светлой студии танцев, тесной студии кройки и шитья, большому музыкальному залу, пахнущей краской и деревом мастерской и кабинету директора.
Но это оказался не добропорядочный клуб кройки и шитья или кулинарных курсов, старики там не сидели и не вязали, вспоминая былые деньки.
Школа, две-три необязательные подружки, три-четыре необязательных кружка – вроде драматического или вовсе уж кройки и шитья, – а в остальное время – книги.
Процесс кройки и шитья занял у меня три часа времени.
Маленький лысый человечек командует кройкой и шитьём.
Это был центр для продвинутых родителей – никаких там кройки и шитья или фортепиано.
Но кто знал, что их наставник после работы прелюбодействует с преподавательницей кройки и шитья!
Большую часть кройки и шитья она передавала своим сотрудницам, но деталями занималась сама.
Как я уже говорил, я освоил интернет-курсы кройки и шитья.
Да конечно, при нынешних достижениях пластической кройки и шитья, проблем нет – тут силиконом приобъёмить, там из органа изнанку сделать и – вперёд!
Результатом моих занятий кройкой и шитьём стал довольно милый наряд – нечто среднее между стилем хиппи и формой учеников частных школ.
Я задумался. Ну, ещё одним поводом посетить местный кружок магической кройки и шитья больше.
Им преподавали кройку и шитьё, и однажды с ней случилось что-то вроде прозрения – она вдруг обнаружила, как безвкусно и небрежно одеты многие девчонки из её группы, как, впрочем, и она сама.
Курсы кройки и шитья шли в бывшем доме культуры, с коридорами с облезшей краской, щелями в окнах, пыльными шкафами по углам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кройка и шитьё»

  • Из узлов вынимают дорогие шубы, лисьи ротонды и гору разного платья. Сейчас начинается кройка и шитье, а утром являются барышники и охапками несут на базар меховые шапки, жилеты, картузы, штаны.
  • Что же касается до княжны, то она сначала согласилась и даже приступила к кройке и шитью ризок, но когда узнала, что Мошка большой, то покраснела и отказалась наотрез.
  • Она твердо была убеждена, что мы, говоря между собой о нашем будущем, только нежничаем, делаем пустяки, как и свойственно людям в таком положении; но что существенное-то наше будущее счастье будет зависеть только от правильной кройки и шитья сорочек и подрубки скатертей и салфеток.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «кройка и шитьё»

Ассоциации к слову «кройка»

Ассоциации к слову «шитьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я