Карта словосочетания «кровь ребёнка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кровь ребёнка»

Говорят, что вампиры – это птицы, предвещающие беду, которые сосут кровь детей, лежащих в колыбели.
Были получены результаты анализов крови ребёнка, которые подтвердили страшный диагноз и не дали ответа на вопрос о том, как такое могло случиться и кто виноват.
В случае если резус-конфликт имеет место быть, в первые дни проводят заменное переливание крови ребёнку, в некоторых случаях внутриутробно.
Негативные эмоции матери провоцируют выброс в кровь большого количества стрессовых гормонов, которые, попадая через плаценту в кровь ребёнка, вызывают его беспокойство.
Мать была в шоке, когда увидела истекающего кровью ребёнка, бегущего к дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полдивана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они были родня, одной кровью и кровью детей связаны.
В крови ребёнка появится большое количество билирубина, который окрасит его кожу в жёлтый цвет (желтуха) и, самое страшное, может повредить мозг.
Однако когда ей стали «мозжить ноги и надавили посильнее», то она «жалостно завопила, что всё, о чём её допрашивают, сущая правда: она пьёт кровь детей, которых ворует, когда летает по ночам; она их извела душ шестьдесят; она назвала и ещё ведьм около двадцати, которые бывали у них на танцах; покойного старшины жена, показала она, распоряжется и вылетами, и пирушками; она призналась также, что при ней всегда находится чёрт в виде кошки; с ним вместе она, тоже скинувшись кошкой, ночью бегает по крышам и получает от него утехи».
Кровь ребёнка, которого я вчера утром убила.
Король обратился к астрологам, пытаясь выяснить причину этого странного явления, и узнал от них, что угловой камень сооружения необходимо омыть кровью ребёнка, рождённого не от простого смертного.
Сорвавшаяся с ладони на белый мрамор багровая капля образовала шарик, который устремился навстречу такой же капле крови ребёнка.
– Значит, древние легенды не лгут. Ты действительно албасты. Демон воды. Питаешься кровью детей.
Окровавленные мужчины, бегущие в больницы или из горящих больниц с залитыми кровью детьми на руках.
– В среде высшей аристократии это нормальное явление, – пожала я плечами. – Они же часто женятся исключительно ради усиления магии в крови детей.
Особенно от жертвоприношений, в которых требовалась кровь детей или новорождённых младенцев.
У него не было родных по крови детей, зато были мы, наши дети и внуки.
– Я могу говорить только с тем, в ком течёт кровь детей ночи, – подтверждая мою догадку, отозвалась железяка. – Так что эта ящерица нас не слышит! Действуй!
– Да сгниёт нутро их! Да иссохнет оно! И не родятся от проклятой крови дети! И всем-то, всем, кого коснутся они, дерзновенные, принесут лишь смерть в мучениях.
Про нашего общего врага ходит множество слухов – они поедают плоть, оживляют мертвецов и принимают ванны из крови детей.
Известные тем, что они питаются кровью детей, вампиры были в то время самой подходящей метафорой для человека, который, делая прививку, наносил рану младенцу.
Учёные установили, что на протяжении нескольких часов после употребления напитка уровень адреналина в крови детей был выше нормы в пять раз.
Как опечь говорят – лишь внутренним чутьём понять законы можно, которое с питеньем материнским, воспитаньем, приходят в кровь ребёнка помимо разума.
Фотоэлектрические панели сделаны из редкоземельных металлов, на них кровь детей, которые добывают их в шахтах.
Да, пролилось много крови, в том числе крови детей.
Он будет искать новых возможностей утолить эту жажду, жажду крови ребёнка.
Никакие нанороботы, заряженные активными сверхскоростными адсорбентами, не могли полностью очистить кровь ребёнка от яда.
Когда камень приживался, волосы, глаза и кровь ребёнка окрашивались в его цвет.
Роботу вшивали полоску искусственной кожи и вводили несколько капель крови ребёнка, после чего няня холила и лелеяла малышей как любящая мама.
– Зачем? Не пущу, не пущу! Спасите моего сына! Спасите сына! – женщина локтем прижимала голову мальчика, – кровью ребёнка, заклинаю, спасите сына! Не пущу!
– Вероятно сейчас тебе понадобился ещё нерожденный ребёнок? – мужчина повернулся к ней, – ведь зелье из крови ребёнка, которому ещё рано было увидеть свет, имеет намного большую силу?
Только сейчас звери поняли, отчего лиса покупала столько странных приправ и жила уединённо – она была ведьмой. Но зачем ей кровь детей?
Багровая кровь ребёнка текла ручьём из-под груды камней.
Лекарство, которое вам так нужно, ты создашь из крови ребёнка.
Гитлеровцы считали, что кровь детей до 5 лет обладает целительной силой, поэтому с оккупированных территорий активно брали дошкольников и «использовали» их для своих нужд.
Императору нужно не просто нас убить, но и капнуть кровь ребёнка стихии в его камушек с волшебного украшения, а затем поместить его в оригинальный камень стихий, который лежит у меня в сумке.
Как эхом в храме, они бились в каждой клетке крови ребёнка.
Кровь ребёнку требуется до пяти лет.
Но вернёмся к нашим, уже ощутившим вкус крови детям.
Именно тот человек, кто с ребёнком разговаривает и передаёт ему знания про границы, знания про хорошо и плохо, является реальным воспитателем, тем, кто «войдёт» в плоть и кровь ребёнка, станет его внутренним голосом, будет звучать как часть совести, хотя в каком-то объёме могут присутствовать и другие взрослые.
Специалисты также разработали специальные препараты, которые искусственно поддерживали необходимый уровень адреналина в крови ребёнка таким образом, чтобы контакт с параллельным миром мог поддерживаться почти непрерывно на протяжении около 12 часов.
Обидно будет перечеркнуть их капельницами с синтетическими гормонами, анальгетиками и антибиотиками; все эти препараты попадут в кровь ребёнка, да и для здоровья женщины они небезразличны.
Майский цветок остался в крови ребёнка, в его плоти, но пах совершенно другими ландышами: не как те, из которых родная мать делала прекрасные духи, а мерзко, словно самый отвратительный парфюм, созданный неумельцем.
И королевской крови дети тоже.
Родовое гнездо древнего ведьмовского рода, что столетиями копил силы, напитывался, что магией рода, что заклинаниями, что кровью детей своих.
А это значит, что мы должны дать им бой, а не кормить кровью детей!
Анализы показали, что в крови детей лептина нет вовсе. Независимо от количества поступающей еды, дети не могли испытывать насыщения.
Но на удивление, стоило только вынести истекавшего кровью ребёнка из церкви, как все царапины затянулись.
Считается, что в теле ребёнка течёт кровь родителя, а в крови родителя – кровь ребёнка –говорил он, подпирая дверь тёмной палаты тумбочкой– понимаешь?
Пока пил тёплую кровь ребёнка, возникли неприятное чувство брезгливости к собственной слабости и озлобленность на то, что я ничего не мог сделать в этой ситуации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровь ребёнка»

  • Софья (тоскливо). Ты убивал мальчиков. Одному из убитых было семнадцать лет. А девушка, которую вы застрелили во время обыска! Ты весь в крови, и всё это кровь детей, кровь юности, да! Ты сам не однажды кричал: они мальчишки! Помнишь?
  • Но минувший человек забыл это и пришел просить у Антона, лекаря, немецкого чародея, который дает юность и силу старикам, переводя в них кровь детей, — пришел просить у него жизни, еще хоть десятка на два лет.
  • Мы тронулись в путь; с трудом пять худых кляч тащили наши повозки по извилистой дороге на Гуд-гору; мы шли пешком сзади, подкладывая камни под колеса, когда лошади выбивались из сил; казалось, дорога вела на небо, потому что, сколько глаз мог разглядеть, она все поднималась и наконец пропадала в облаке, которое еще с вечера отдыхало на вершине Гуд-горы, как коршун, ожидающий добычу; снег хрустел под ногами нашими; воздух становился так редок, что было больно дышать; кровь поминутно приливала в голову, но со всем тем какое-то отрадное чувство распространилось по всем моим жилам, и мне было как-то весело, что я так высоко над миром: чувство детское, не спорю, но, удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда и, верно, будет когда-нибудь опять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «кровь ребёнка»

Ассоциации к слову «кровь»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я