Предложения со словосочетанием «кровь императора»

И если какой-нибудь пустомеля центурион за завтраком рассказывал, будто ему ночью приснилось, что с древков боевых знамён снялись и улетели вдаль бронзовые орлы, то вечером с кровью заката могла смешаться и кровь императора.
Кровь императора! Один дракон всё-таки трансформировался и взвил в небо!
Но, чтобы всё получилось как надо, нужно было добыть капельку крови императора или его сына.
Кровь императора, что же мне делать?
Кровь императора сделала своё дело, доказывая его собратьям по оружию, что он не только их командир, но и их предводитель с кровью правителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осинничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В переводе с древнекитайского странное слово «хин» означало «кровь императора».
И на тебе кровь императора, которому я давал присягу…
– При том. Это твой сын. Кровь императора священна.
Тогда он совсем дурак, ведь чтобы стать императором, нужно воссесть на трон, а он признаёт только тех, в чьих жилах течёт кровь императоров.
Даже то, что в его венах текла кровь императора, не влияло на отношение общества к маленькому парнишке из старого города.
Однако же у неё был сын, в жилах которого текла кровь императора (моя) и который был, на секундочку, моим дедом.
Кажется, соскочил с крючка. Виват принцессе! Это же надо, какая объективность – нет, положительно кровь императоров преисполнена справедливости и величия.
Чтобы было понятно, в рабочем состоянии амулет или нет, в них встроен красный кристалл – он светится, если внутри амулета живая кровь императора, которую можно использовать для нейтрализации чего угодно, в том числе портальной ловушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровь императора»

  • Но виновный был нужен для мести нежного старика, он бросил дела всей империи и прискакал в Грузино. Середь пыток и крови, середь стона и предсмертных криков Аракчеев, повязанный окровавленным платком, снятым с трупа наложницы, писал к Александру чувствительные письма, и Александр отвечал ему: «Приезжай отдохнуть на груди твоего друга от твоего несчастия». Должно быть, баронет Виллие был прав, что у императора перед смертью вода разлилась в мозгу.
  • — Никак нет, monseigneur. Всеми остаточками безраздельно пользуются monseigneur Maupas и всемилостивейший мой повелитель и император Наполеон III. Единственным подспорьем к объясненному выше содержанию служит особенная сумма, назначаемая на случай увечий и смертного боя, очень нередких в том положении, в котором я нахожусь. Второго декабря я буквально представлял собою сочащуюся кровью массу мяса, так что в один этот день заработал более тысячи франков!
  • Это был — «именной указ самодержавного императора Петра Федоровича Всероссийского и проч., и проч., и проч.», в котором говорилось: «Как деды и отцы ваши служили, так и вы мне послужите, великому государю, верно и неизменно, до последней капли крови.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «император»

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «император»

ИМПЕРА́ТОР, -а, м. Титул некоторых монархов, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «император»

Синонимы к словосочетанию «кровь императора»

Ассоциации к слову «кровь»

Ассоциации к слову «император»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я