Предложения со словосочетанием «кроваво-красный свет»

В глаза ударили алые закатные лучи. Теперь гардины были распахнуты, и комнату заливал кроваво-красный свет садящегося солнца.
Я снова вышла в коридор. Вдруг одна из дальних комнат в правом ряду засветилась кроваво-красным светом так, будто испивала чью-то кровь.
Они держали длинные, зловеще изогнутые ножи, которые отражали кроваво-красный свет, исходящий от рун, что были нарисованы на потёртых деревянных половицах.
За окном сверкнула молния и озарила зал кроваво-красным светом, затем раздался раскат грома.
Он смотрел на камень души, покоящийся на пьедестале, и ему казалось, что он видит в его сердцевине кроваво-красный свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбушюрный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его единственный глаз в центре лба мерцал кроваво-красным светом.
Открывшись, дверь, наполнила комнату тусклым кроваво-красным светом и какофонией стонов извне.
Горизонт горел кроваво-красным светом.
И теперь если к тебе приблизится человек или существо испытывающее злобу, то камень засияет кроваво-красным светом, а если человек или существо испытывающее любовь, то камень будет излучать белый свет, вот как сейчас.
За рабочим столом сидел мужчина в чёрных одеждах, его тело облепляли мухи, а глаза сияли кроваво-красным светом.
Подняв глаза, она увидела перед собой тёмную тень в капюшоне, из-под которого были видны лишь глаза, горящие кроваво-красным светом.
Глаза светятся кроваво-красным светом, и если ты взглянешь прямо в эти глаза, то он заберёт твою жизнь.
Он сидел на корточках, оперев передние лапы в землю, и смотрел на эльфа с выражением дикой, свирепой ненависти в глазах, светящихся кроваво-красным светом.
Он воздел руки, и камни вспыхнули кроваво-красным светом.
А предвещало, предвещало и одно, и другое, ибо горькое зловоние стоячей болотной воды поутру, будоражащий кроваво-красный свет заходящего солнца, тёплый чумной ветер, внезапные песчаные бури и сильные дожди, полные мёртвых насекомых и зелёных лягушек, не были чудом или неожиданностью для тех, кто обладает даром читать знамения.
Путь её озарял кроваво-красный свет от буйствующего пламени…
Аварийная лампочка хронографа тревожно запульсировала кроваво-красным светом. Резкий звенящий звук наполнил помещение лаборатории.
Распушённые, будто бы порванные в клочья облака заливались кроваво-красным светом, провожая солнце за горизонт.
Как только шар оказался на определённом ему месте, гостиная наполнилась кроваво-красным светом.
Теперь картина выглядит ещё более жутко – жертва, бьющаяся в агонии, в кроваво-красном свете пирамиды.
Их силуэты освещались кроваво-красным светом.
Он подкрашивал небо кроваво-красным светом.
Пятнышки кроваво-красного света ложились и на её светлое платье, но странное дело: если на полу это были кровавые брызги, то на платье алые отсветы легли россыпью гранатов и рубинов.
Плоский бежевый диск вражеской магии пронесся по двору и ударил воина чуть ниже бедра, начисто срезал обе ноги и растворился в воздухе, напоследок мигнув кроваво-красным светом.
Солнце опускалось за горизонт, окуная пустыню в иссекающий кроваво-красный свет, готовясь уступить своё место луне, но, всё равно, было очень жарко.
В мыслях сразу нарисовались резкими и неряшливыми чертами фигуры воронов, чьи глаза сверкали кроваво-красным светом.
Кстати, в одном из таких окон какой-то из башен по приданию, давно это, правда, было, по ночам многие видели кроваво-красный свет и чей-то тёмный силуэт.
Помещение было наполнено кроваво-красным светом аварийного огня, едкий дым горящей электроники и пластика затруднял дыхание.
Раздался взрыв, светильники погасли, но пентаграмма продолжала освещать подвал кроваво-красным светом.
Факел, который нёс слуга, светился в темноте кроваво-красным светом.
С этого ракурса прекрасно были видны строгие черты причала, утопающего в закатном кроваво-красном свете, расположившегося на другом краю залива, формой напоминавшего полумесяц.
Но телепортация уже перенесла её и остальных на залитый кроваво-красным светом заката берег океана.
Залитые кроваво-красным светом заката, уходили вдаль холмы, плавно перетекая в горы.
У него было всего мгновение, пока очередная вспышка кроваво-красного света не озарила монстра, но ему хватило, чтобы этот жуткий образ навсегда врезался ему в память.
Он увидел перед собой огромный вход, ведущий в подвальное помещение ресторана, оттуда лился кроваво-красный свет.
Вмиг комната озарилась кроваво-красным светом.
Шар коммуникатора проснулся, налился кроваво-красным светом, который просвечивался сквозь ткань кармана.
Чёрные тени, клубясь и извиваясь, потянулись вперёд от его посоха, пока не обвились, как змеи, вокруг её тела, пылая ярким кроваво-красным светом, а затем превратились в искристый чёрный.
От этого кроваво-красного света помещение напоминало преисподнюю.
На перекрёсток за несколько домов от него вышли молодые ребята, их лоскутные нанобаровые куртки – кому, кроме уличных грабителей, взбредёт такие надеть? – тускло блеснули в кроваво-красном свете медиатронных табло.
Пространство, по которому они пролетали, озарено было теперь сероватым полусветом; воздух был напоён зловонными, гнилостными испарениями, и слышался беспорядочный шум; по временам в разных местах вспыхивал и мгновенно гас кроваво-красный свет.
Кроваво-красный свет заполнил всё помещение, превратив меня в жуткого кровавого садиста с бензопилой в руках.
Проходит минут пять или десять, прежде чем я отрываю ладони от лица и позволяю кроваво-красному свету просочиться сквозь веки.
В помещение постепенно проник кроваво-красный свет, мгновенно обагряя всё вокруг мрачной краской смерти.
Отполированный чёрный корпус корабля был подсвечен кроваво-красным светом, боковины надувной части украшал длинный свернувшийся в кольца хвост зелёного дракона.
И вот, через мгновение мои глаза встретились с кроваво-красным светом пустых глазниц лича.
Аварийная лампа над ними затрещала, и её кроваво-красный свет побелел. За ней, одна за другой зажглись остальные, осветив путникам дорогу.
Кроваво-красный свет разъедал его сквозь последнюю щель в этой трясине.
Рывок. Осознаю себя сидящим в продолговатой капсуле. Глаза открыты. Длинное помещение залито кроваво-красным светом. По ушам бьют противные дребезжащие звуки.
Она увлекает меня по затопленному кроваво-красным светом коридору, в тёмный, пропахший дымом от кальяна барный зал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кроваво-красный свет»

  • Блеснул в окно каюты яркий кроваво-красный свет и тотчас исчез.
  • Тучи — низкие, причудливо-лохматые — горели по всему небу яркими красками. Над головою тянулось большое, расплывающееся по краям, облако ярко-красного цвета, далеко на востоке нежно розовели круглые облачка, а их перерезывала черно-лиловая гряда туч. Облако над головою все краснело, как будто наливалось кроваво-красным светом. Небо, покрытое странными, клубящимися тучами, выглядело необычно и грозно.
  • Кудряшов в двух местах зажег электрические фонари: свет их проходил сквозь массу голубоватой воды, кишащую рыбами и другими животными, наполненную растениями, резко выделявшимися на неопределенном фоне своими кроваво-красными, бурыми и грязно-зелеными силуэтами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кроваво-красный»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кроваво-красный»

КРОВА́ВО-КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно. Ярко-красный, цвета крови.

Все значения слова «кроваво-красный»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «кроваво-красный свет»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я