Предложения со словосочетанием «кристалл перемещения»

Быстро нашла нужную страницу, пробежала глазами уже знакомые строчки и, победно улыбнувшись, достала из кармана кристалл перемещения.
Телепортацией не владела, Кристаллами перемещения тем более.
Кристаллы перемещения, – закончила я, довольно смеясь.
Решившись, наконец, я встала, достала из кармана укорочённых брюк кристалл перемещения и сжала его в ладони.
Совет сестёр огласил, что оракул почувствовал новые колебания магических нитей, связанных с кристаллами перемещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатиугольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «кристалл»

  • КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИСТАЛЛ

Значение слова «перемещение»

Афоризмы русских писателей со словом «кристалл»

  • Эти строки (о вступлении к поэме"Медный всадник") — не только вершины поэзии. В них не только точность, душевная ясность и тишина. В них еще все волшебство русской речи. Если бы можно было представить, что исчезла бы русская поэзия, что исчез бы самый русский язык, а остались от него только эти несколько строк, то и тогда богатство и певучая сила нашего языка были бы ясны каждому. Потому что в этих стихах Пушкина собраны, как в магическом кристалле, все необыкновенные качества нашей речи.
  • Время идет, его бег неостановим; то, что уже не подлежит пересмотру, что откристаллизовалось и обрело бессмертие, принадлежит вечности, а живой художник со своими страстями, обидами, неудачами, заблуждениями и редкими всплесками истинных побед принадлежит своему времени, и в нем словно в магическом кристалле, отражаются эпоха и ее страсти.
  • Искусство выполняет работу памяти; оно выбирает из потока времени наиболее яркое, волнующее, значительное и запечатлевает это в кристаллах книг.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кристалл»

КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда.

Все значения слова «кристалл»

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Синонимы к слову «кристалл»

Синонимы к слову «перемещение»

Ассоциации к слову «кристалл»

Ассоциации к слову «перемещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я