Предложения со словосочетанием «криминальные романы»

Вы, конечно, читали его карманные криминальные романы: «Остров без сокровища», «Рассеянный убийца», «Спросите у неё» (в последних переизданиях просто «Неё»).
С такими энергичными движками криминальный роман пишется сам собой.
Если бы мы писали только о собственном опыте, литература превратилась бы в скуку смертную, а все авторы криминальных романов сидели бы в тюрьме.
Однако проблема заключалась в том, что, хотя жанр криминального романа достаточно популярен, он всё же рассчитан на определённую узкую аудиторию.
– Нет, вы только посмотрите на него. Строит из себя героя криминального романа, ещё и мальчишку приплёл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охмелить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плюс ещё я обожаю запутанные детективные расследования, которые чаще всего встречаются лишь в женских криминальных романах.
Только лупы с медной ручкой не хватало, а то было бы как в старинных криминальных романах.
– Но среди криминальных романов попадаются весьма занимательные штучки.
– По одному этому названию становится ясно, что это – вульгарный криминальный роман!
Я не могу и не хочу брать в руки криминальные романы, считаю данный жанр жвачкой для мозга, а его обожателей – людьми, которые не знают, что такое настоящая литература.
–Видимо, кому-то надо меньше читать криминальные романы, да и не мёртв он. Просто «отдыхает».
Противники женских криминальных романов начинают утверждать, что женщина просто не может быть хорошо знакома с деталями полицейского расследования.
Он там ерунды понаписал, целый криминальный роман наваял.
– Ну ладно, «возненавидела бы» – это, наверное, слишком, но… как вообще можно не любить криминальные романы?
– Ко мне должен приехать автор популярных криминальных романов.
Ещё 9 авторов, представленных одной-двумя рецензиями, высказываются в основном о криминальном романе составителя сборника.
Сборники «Ньюгейтского календаря» продолжали публиковать и в XIX веке, но были постепенно вытеснены криминальными романами.
Абсолютное большинство рейтинга занимают криминальные романы.
Захватывающая дух не хуже любого криминального романа книга «Дар страха» не просто изменит вашу жизнь – она может реально спасти её.
Обычно в криминальных романах частных сыщиков изображают этакими суперменами, которым всё по плечу, а полицейских тупыми и неповоротливыми служаками, но на деле не всегда бывает так, как в романах.
Довольно долгое время я была наёмной преподавательницей, уборщицей, да кем только не была, пока не начала писать криминальные романы.
Я истовый читатель криминальных романов и, как бывший преподаватель французского языка, обладаю хорошей памятью, поэтому я в два счёта вспомнила и произведения, и имена писателей.
Ну и естественно, мой первый криминальный роман – «Мошенницы» на исписанных до корки листах.
Я бы предпочёл «Восточный», он не так сильно сверкает, «Кабину капитана» с шестом для пол-дэнса или хотя бы «Детективный» со светящейся надписью «ОТЕЛЬ», настенными рисунками в стиле старых криминальных романов и афишами, напоминающими бульварные журналы 20-х годов, но, желая проявить галантность, я дал сестрёнке выбрать самой.
Собственно, с этого небольшого полувотсаповского сетевого романа начался мой настоящий криминальный роман.
Ты ведь у нас автор модных криминальных романов.
Четыре года тому назад мой дебютный криминальный роман стал бестселлером New York Times.
– Что писать собираешься? Опять небось криминальный роман?
Помнится, на полках внизу стояло несколько криминальных романов.
Но потом процесс «выпекания» криминальных романов приостановился.
Но есть ещё одно обстоятельство: я стихийно превратилась в писательницу, создающую криминальные романы.
Она предпочитала криминальные романы, и чем больше в них «мяса», тем лучше.
Конечно, я не являюсь профессионалом, но обожаю детективы и прочитала в своей жизни горы криминальных романов.
Стоило мне обронить в столовой, что я люблю перед сном почитать детективчик, набивая при этом рот шоколадками, как вечером ночник на тумбочке возле моей кровати был заменён на элегантную настольную лампу, а у окна появился стеллаж, заставленный криминальными романами.
Захлопнув криминальный роман, я стала впихивать ногу назад в туфлю.
Итак, перед вами – профессиональный убийца, тот, кого пресса и авторы криминальных романов именуют заморским словечком «киллер».
Прежние читатели уже не могут купить книг, не по карману, а пришедшие им на смену другие читатели потребляют исключительно криминальные романы.
Как выражаются модные авторши криминальных романов, смерть была ей к лицу.
Ещё говорили, что у него обнаружилась смертельная болезнь, что он хочет заняться только писанием криминальных романов и исторических книг, чем он, правда говоря, и без того всегда занимался.
А что не успели – то захватили сочинители криминальных романов для своих героев-сыщиков.
В конечном итоге криминальный роман я приобрёл для себя.
Так что кое-какие основы я знал, и что во всяких там криминальных романах действительно серьёзно, а что так, пурга для создания антуража, мы с ним тоже частенько обсуждали.
Она не любит, когда в криминальном романе действие разворачивается вяло.
– Хлеб литератора криминальных романов горек.
Однажды я ей привёз с вокзала пустяковый криминальный роман в обложке, украшенной красным крестовиком на чёрной паутине, – принялась читать, адски интересно, просто нельзя удержаться, чтобы не заглянуть в конец, – но так как это всё бы испортило, она, зажмурясь, разорвала книгу по корешку на две части и заключительную спрятала, а куда – забыла, и долго-долго искала по комнатам ею же сокрытого преступника, приговаривая тонким голосом: «Это так было интересно, так интересно, я умру, если не узнаю».
Я, слушая папин голос, ловила себя на мысли, что подобная информация обычно «подаётся» в конце какого-нибудь криминального романа, главной героиней которого я сейчас и являлась.
В каком-то криминальном романе использовался подобный сюжет.
Стал строчить криминальные романы.
Во всех криминальных романах главный герой, выйдя на волю, стремится порвать с преступным прошлым, а прежние дружки ему не дают.
Честно говоря, делать это было непросто, потому что газета ежедневно требовала информацию о курорте, интервью с начальниками и судебные очерки, а мне хотелось писать рассказы и наконец-то закончить очередной криминальный роман.

Значение словосочетания «криминальный роман»

  • Криминальная проза — литературный жанр, сосредоточившее своё внимание непосредственно на преступлении, его раскрытии, образах преступников и их мотивах Представляет собой одно из наиболее популярных направлений литературного мейнстрима. Его черты проявляются в научно-фантастических или исторических романах. К криминальной прозе относятся несколько поджанров, например, детектив (а также англ. whodunit), правовой триллер (англ. legal thriller), судебная драма (англ. courtroom drama) и Крутой детектив (англ. hard-boiled fiction). (Википедия)

    Все значения словосочетания КРИМИНАЛЬНЫЙ РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «криминальный роман»

Криминальная проза — литературный жанр, сосредоточившее своё внимание непосредственно на преступлении, его раскрытии, образах преступников и их мотивах Представляет собой одно из наиболее популярных направлений литературного мейнстрима. Его черты проявляются в научно-фантастических или исторических романах. К криминальной прозе относятся несколько поджанров, например, детектив (а также англ. whodunit), правовой триллер (англ. legal thriller), судебная драма (англ. courtroom drama) и Крутой детектив (англ. hard-boiled fiction).

Все значения словосочетания «криминальный роман»

Синонимы к словосочетанию «криминальные романы»

Ассоциации к слову «криминальный»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я