Карта словосочетания «крик тома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крик тома»

Но всё-таки лучше постараться это сделать, памятуя о том, что слезами горю не поможешь, а уж криком тем более.
Со смехом, ворчанием и притворными криками тот пытался защититься, прикрывая голову руками.
Крики тех, кто остался в подбитых танках, становились слабее.
И князь и нукеры слышали за стеной завала, совсем неподалёку, крики тех, кто успел проскочить вперёд.
Интересно, услышит ли её крик та группа, которая встала на ночлег на той стороне долины?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дихроматический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо четвёртый насильник, пьяный до синевы, не слышал ни хруста перебиваемых позвонков, ни треска проламываемого черепа, ни диких криков тех, кто умирал в каких-то двух локтях от него.
Отзвуки отзвуков, крики тех, кто погиб так давно, что ни один из живущих на свете не помнит их гибели.
Через все коридоры корпуса слышались пронзительные крики тех, кого нещадно пороли в караульном помещении, отпуская от десяти до пятнадцати «горячих».
Эта мысль эхом отозвалась в её голове, как крики тех птиц.
Различные фильмы о войне приучили нас к вдохновляющему «Ура!», которое сопровождает любую атаку пехоты, но оказывается, ещё в древности полководцы спорили о необходимости подобных возгласов, мотивируя нежелание каких-либо криков тем, что они заглушают команды и, следовательно, препятствуют нормальному ведению боя.
Могут быть замечены летящие к ним маленькие птицы всех видов, в то время как может быть отчётливо слышно щебетание и крики тех, кто уже удобно устроился на их спинах.
Друзья воспользовались заминкой и под истошные крики той же тётки: «Шпана! В магазин с собакой!» – тоже пролезли внутрь.
Услышав крик той девушки, я поняла, что он взял её, но я получила только отсрочку.
От моего крика тьма внезапно раскололась, по ней побежали трещинки, а искры, словно испугавшись, прыснули в разные стороны, подальше от меня.
Помню, как меня мутило от противного палёного запаха, заполонившего храм, как морщилась от жуткого крика той девушки, которая навсегда теряла крылья и способность летать.
Вдруг под крики то и дело крестившихся пассажиров нас догнала коляска, запряжённая четвёркой лошадей и, поравнявшись с нами, остановилась вплотную к дилижансу.
С громким криком тот опустил руку вниз и получил удар от второго гиганта.
Возгласы радости и возбуждения бесов всё сильнее разбавляли крики тех из них, кто, испугавшись последствий появления божества, разбегался по всему периметру огромной площади.
Да нас долетали стоны и крики тех, кому не повезло оказаться в пыточной. Ведь на месте одного из них могла оказаться я. Это леденило душу.
В ней не хватает подлинного отчаяния, пятен крови, скрижалей двойных стандартов и сожжённого креста, в ней не хватает крика того, кто гуляет по закоулкам некогда величественных зданий.
– Эй! – разносится за моей спиной крик того, кого я меньше всего хочу сегодня видеть.
Я никогда не забуду крики того мальчика, когда эти существа убивали его.
Здание спланировано так, что выздоравливающие не слышат криков тех, кто только перенёс операцию.
С дикими криками тот бросился бежать, тут же скрывшись за поворотом.
Со сдавленным криком тот отскочил в сторону и упал, потеряв равновесие.
Говорил посадник долго, прерываемый время от времени криками то с одного конца площади, то с другого.
Малышня, на время предоставленная сама себе, затеяла какую-то весёлую возню во дворе, и восторженные крики то и дело доносились из их пёстрой подвижной компании.
Он услышал злобные крики тех двух и почувствовал страшный удар в спину.
И не его крик тому причина, это просто катализатор для моего самобичевания.
Взор мой был прикован к возвышающемуся над деревьями страшному изгибу американской горки, в животе заранее холодело от криков тех, кто в хлипких тележках медленно подползал к роковой точке, чтобы затем сорваться в стремительное пике.
Он рванул прямо под огонь, и глубокий тоннель огласили громкие крики тех, кого трансформировавшийся демон успел достать своими когтями.
Не тонущие в сугробах зимой, скочущие по колосьям и травинам летом, разносились ночами далеко вширь крики тех, кто веселился, и тех, кого грызли.
Именно так зачастую и происходит: посреди дыма и хлопушек, сопровождающих истории о попранном законе, мы перестаём слышать жалобные крики тех, кого закон действительно предал или подвёл.
Не успела она скрыться из виду, как внезапно раздался громкий хлопок, за которым последовал крик той, кому он принадлежал.
Солнце только вставало, ещё утро. Посмотрел на розовые лучи, что легли на стену, крик то затихал, то опять начинал звенеть в его ушах.
Он хорошо помнил крики тех, кто согласился стать частью него.
Но слышат крики тех, кто остался у ручья.
До капитана и остальных уцелевших воинов периодически доносились, то возгласы торжества и победное улюлюканье бандитов, когда кто-нибудь из них натыкался на какое-нибудь сокровище, то сдавленные крики тех, кого пираты обнаруживали прячущимися в трюмах, и там же на месте убивали их.
Уже и не слышно было крики тех, кто остался в доме. На пару минут весь мир остановился и никого уже не существовало.
Её крик то стремительно приближался, то также быстро удалялся прочь.
Вместо человеческой речи вдруг раздался и тут же стих крик то ли птицы, то ли невиданного зверя.
Повсюду гремел шум бьющихся автомобилей и крики обезумевших в одночасье людей, заглушаемые лишь криками тех, кому не повезло устоять на ногах и кто теперь, скорее всего, будет попросту растоптан, в давке между машинами или на узком тротуаре.
Вот крику то было!
Наконец, бывшие рабы, переправились через реку и с криком то ли войны, то ли отчаянья, двинулись к чаучу.
Причём те, кто не был непосредственным зрителем этого события, но стояли поблизости, инстинктивно поддержали восторженными криками тех, кто улюлюкал искренне.
С отчаянным криком та швырнула первый огненный мяч в ближайшего к ней монстра.
С громким криком тот завалился на дорогу.
Кое-где порой раздавались крики тех, кто, падая, приобретал удивительную способность летать.
Вдруг внезапно откуда-то сверху раздался резкий крик то ли вороны, то ли ещё какой птицы.
Я вполне допускал, что это мой мозг воспроизводит крики тех бедняг, которые погибли в лаборатории – они были полны ужаса и крепко въелись в моё подсознание.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крик тома»

  • Его изнеможденные стоны и призывные крики то оборвутся и замолкнут, то опять начинают раздаваться, и притом все ближе и ближе к дворцовой набережной.
  • Палатки уже были в виду, видны были артельщики, слышны были крики тех, которые успели дойти до палаток, слышен был и треск дощатых проходов, в которых спиралась передняя толпа.
  • Он говорил то самое, что предлагал Сергей Иванович; но, очевидно, он ненавидел его и всю его партию, и это чувство ненависти сообщилось всей партии и вызвало отпор такого же, хотя и более приличного озлобления с другой стороны. Поднялись крики, и на минуту всё смешалось, так что губернский предводитель должен был просить о порядке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крик»

  • КРИК, -а (-у), м. 1. Громкий, напряженный звук голоса; очень громкое восклицание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИК

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «крик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крик»

КРИК, -а (-у), м. 1. Громкий, напряженный звук голоса; очень громкое восклицание.

Все значения слова «крик»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «крик»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «крик»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я