Предложения со словосочетанием «крикливые попугаи»

Как обычно по утрам или вечерам, на реке появились белоснежные цапли, розовые фламинго, пёстрые крикливые попугаи и дикие утки.
Когда же, наконец, она успокоилась, солнце уже почти зашло за горизонт, тени от деревьев удлинились, и даже крикливые попугаи замолчали и начали готовиться ко сну.
Крикливые попугаи шумными стайками перелетают с одного берега на другой. Кажется, они торопливо рассказывают друг другу все лесные новости…
Крикливые попугаи копировали и пиратов и самих себя и гвалт стоял страшный.
А вот разноцветных крикливых попугаев я на гербах и флагах не встречал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сундучишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бойцы надели на себя всё самое лучше, что у них нашлось, отчего стали похожи на стаю вооружённых до зубов крикливых попугаев.
Целая стая крикливых попугаев наконец решилась спуститься к ручью…
В течение трёх дней и ночей они гребли не останавливаясь, всё время вверх по течению, по совершенно незнакомой реке, а вокруг простирались джунгли, где не видно было ни одной живой души и только в ветвях скакали обезьяны, и крикливые попугаи перелетали с одного дерева на другое.
Кругом бегала, скакала и летала прочая живность, пронзительно визжали обезьяны, лаяли грозного вида псы; в небо зелёным фейерверком то и дело взлетали крикливые попугаи.
Вокруг него летали бабочки самых разных размеров и цветов и ещё пёстрые крикливые попугаи, и малыш старался со всеми познакомиться.

Ассоциации к слову «крикливый»

Все ассоциации к слову КРИКЛИВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крикливые попугаи»

  • Иван воспитывался не дома, а у богатой старой тетки, княжны Кубенской: она назначила его своим наследником (без этого отец бы его не отпустил); одевала его, как куклу, нанимала ему всякого рода учителей, приставила к нему гувернера, француза, бывшего аббата, ученика Жан-Жака Руссо, некоего m-r Courtin de Vaucelles, ловкого и тонкого проныру, самую, как она выражалась, fine fleur [Самый цвет (фр.).] эмиграции, — и кончила тем, что чуть не семидесяти лет вышла замуж за этого финь-флёра: перевела на его имя все свое состояние и вскоре потом, разрумяненная, раздушенная амброй a la Richelieu, [На манер Ришелье (фр.).] окруженная арапчонками, тонконогими собачками и крикливыми попугаями, умерла на шелковом кривом диванчике времен Людовика XV, с эмалевой табакеркой работы Петито в руках, — и умерла, оставленная мужем: вкрадчивый господин Куртен предпочел удалиться в Париж с ее деньгами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крикливый»

  • КРИКЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Много, часто кричащий, любящий кричать, громко говорить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИКЛИВЫЙ

Значение слова «пугать»

  • ПУГА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. пуга́ющий; прич. страд. прош. пу́ганный, -ган, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. испугать и напугать). Внушать страх кому-л., заставлять кого-л. бояться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУГАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «крикливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крикливый»

КРИКЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Много, часто кричащий, любящий кричать, громко говорить.

Все значения слова «крикливый»

Значение слова «пугать»

ПУГА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. пуга́ющий; прич. страд. прош. пу́ганный, -ган, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. испугать и напугать). Внушать страх кому-л., заставлять кого-л. бояться.

Все значения слова «пугать»

Синонимы к слову «крикливый»

Синонимы к слову «пугать»

Ассоциации к слову «крикливый»

Ассоциации к слову «пугать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я