Предложения со словосочетанием «кризисный центр»

Попроси взрослого, которому ты доверяешь, помочь тебе связаться с кризисным центром, позвони по горячей линии доверия, по телефону экстренной службы 112 или отправься в больницу.
В прошлом работала в кризисном центре, оказывающем помощь жертвам домашнего насилия.
Узнайте в местных приютах для бездомных, кризисных центрах или церквях, принимают ли они ношеную одежду.
Но ведь такая деятельность кризисного центра или штаба – это по существу непрерывное совещание, проводимое руководителем, с докладами ответственных лиц (участников совещания), выработкой решений, выдачей поручений, организацией и контролем исполнения.
Мама руководит городским кризисным центром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надвязывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то интересуется поездкой в кризисный центр, кто-то докладывает о новом проекте и проблемах с безопасностью.
– Если вы так уж обо мне всё знаете, то наверняка в курсе, что я не только работаю психологом на телефоне, но и в кризисном центре.
Той самой, которую доставал в кризисном центре, чтобы купить воду в автомате.
– А кризисные центры? – спросила, уже сильно подозревая, что услышу в ответ.
Безопасное место, кризисный центр, куда они могли бы обратиться, пока не встанут на ноги или не смогут постоять за себя, причём независимо от того, откуда они.
В первый же год работы в кризисном центре у нашей команды возник целый список вопросов.
– В городе есть кризисный центр для жертв домашнего насилия.
Но вернёмся к сотням женщин, обратившихся в кризисный центр за помощью.
В столовой кризисного центра для людей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, было жарко.
Не будет молодая, красивая женщина бегать по кризисным центрам с годовалым ребёнком.
Кризисный центр помощи женщинам и детям. Это место для женщин, попавших в беду. Таких как ты. Посидите тут тихо в машине. Пойду поговорю.
И вообще – не молчите, идите и поделитесь своими проблемами с кем-то, пойдите в кризисный центр, обратитесь к психологу, тренеру, духовному наставнику.
Это очень хороший кризисный центр для женщин, пострадавших от домашнего насилия.
– И всё потому, что твоя голова занята планами по созданию кризисного центра помощи.
Работая в кризисном центре, я как бы поменяла оптику и стала замечать то, чего остальные не видели и не ощущали.
Желательно, чтобы преподаватель на этот случай располагал координатами психологических консультаций, кризисных центров, телефонов доверия и других мест, где можно получить квалифицированную психологическую помощь.
Сегодня в кризисном центре у меня была особая пациентка. Вернее, вполне обычная, но её проблемы странным образом перекликались с моими переживаниями.
Интересно, что многие из тех, кто обращался к нам в кризисный центр, ходили и раньше к психологам, но о насилии молчали.
Первые авторы насилия стали появляться в моём кабинете вслед за пострадавшими, ушедшими от них и проходящими терапию в кризисном центре.
Типичным примером будет женщина, пришедшая в кризисный центр потому, что узнала об интрижке своего мужа на стороне.
Я несколько дней в неделю работала в христианском кризисном центре помощи беременным.
Внутренняя трансформация началась в 33 года, когда я за три дня сменила работу и стала педагогом-психологом в кризисном центре для подростков.
Когда я немного научилась жить с бременем невосполнимой потери и посвятила себя созданию кризисных центров для таких же несчастных матерей как и я, лишившихся своих чад.
Но, у неё была и основная, интересная работа в кризисном центре.
– Ты думаешь не только о кризисном центре, да?
Гугл немедленно выдал телефоны кризисных центров и экстренной психологической помощи, а также различные статьи с названиями вроде «Чем мужской суицид отличается от женского».
Прошедшие обучение по этой программе выпускники успешно реализуют свои возможности, занимая различные места и должности: менеджеры по персоналу, рекламе, продажам; маркетологи; психологи-консультанты в различных организациях, центрах занятости населения, центрах профориентации, в кризисных центрах; частные предприниматели; преподаватели в высших учебных заведениях и др.
БЕН. Я не хожу по кризисному центру. Я хожу по своей квартире.
Ту самую, на которой стоит кризисный центр.
Жертвам домашнего насилия я также давала визитки хороших адвокатов и визитки с адресами и телефонами кризисных центров.
Консультируя женщин в профильных кризисных центрах, наблюдая семьи в условиях психолого-медико-педагогических комиссий, реабилитационных центров, сотрудничая с ними в коррекционно-образовательных мероприятиях, в ходе социальных и исследовательских, учредительных, конфликтологических проектов, наши специалисты, преподаватели и общественники обнаруживают не только общую драматическую картину, но и ужасающие количественные показатели, в том числе среди различных социальных групп, владеющих необходимыми компетенциями, принципами, культурным и философским базисом, заинтересованных в позитивном реноме, активно отрицающих собственное неблагоприятное отношение к молодой маме и соответственно, ребёнку.
Примечательно, что открытие кризисных центров помощи женщинам первоначально вызывало недоумение общественности: да полноте, что там сопровождать, да наша женщина коней на скаку остановит, попутно проходя через горящие избы.
Поем, когда откроется кризисный центр.
В разделах «Избранные источники» и «Библиография» предлагается подборка ценных ресурсов, опирающихся на данные медицины, кризисных центров, криминологов, правоохранителей и судов, а также на откровения самих жертв.
Даже эффективно, казалось бы, социализированные гражданки, с лёгкостью решающие непростые вопросы, влиятельные и успешные – и те с осторожностью спрашивали через знакомых: а что, можно просто придти в кризисный центр помощи женщинам и тебя выслушают?
Кроме команды психологов кризисного центра были три волонтёрские команды в «Насилию. нет», участники моих учебных курсов и, конечно, та команда, которая сейчас рядом, – психологи нашего центра «НеТерпи: психологи за отношения без насилия».
Правда мне, закалённой уже испытаниями, пришлось взять на себя львиную долю забот по организации кризисного центра.
Консультируя клиенток в кризисном центре женщин, наши специалисты и общественники на каждом этапе разработки, организации, осуществления адресной поддержки обнаруживали все новые проблемы, другие адресные группы, горизонты задач, которые не прогнозировались с исходных позиций.
Помимо возведения упомянутого забора на первом сеансе нередко пытаются решить ещё одну проблему, а именно – дать ответ на вопрос «Почему сейчас?» Это краткая версия вопроса: «Почему вы решили обратиться за помощью в кризисный центр сегодня и почему вы ощущаете кризис сейчас, а не когда-либо раньше, и ощущаете вообще?» При кризисе, вызванном единичным непредвиденным шоком, скажем, пожаром в клубе «Коконат-гроув», этот вопрос не приходится задавать, потому что очевидным ответом будет сам шок.

Ассоциации к слову «кризисный»

Все ассоциации к слову КРИЗИСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кризисный центр»

  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Утвердившись таким образом в самом центре, единомыслие градоначальническое неминуемо повлечет за собой и единомыслие всеобщее. Всякий обыватель, уразумев, что градоначальники: а) распоряжаются единомысленно, б) палят также единомысленно, — будет единомысленно же и изготовляться к воспринятию сих мероприятий. Ибо от такого единомыслия некуда будет им деваться. Не будет, следственно, ни свары, ни розни, а будут распоряжения и пальба повсеместная.
  • Все мыслительные силы сосредоточивались на загадочном идиоте и в мучительном беспокойстве кружились в одном и том же волшебном круге, которого центром был он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кризисный»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кризисный»

КРИ́ЗИСНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кризис. Кризисные явления в экономике. Кризисное состояние.

Все значения слова «кризисный»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к слову «кризисный»

Синонимы к слову «центр»

Ассоциации к слову «кризисный»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я