Карта словосочетания «кривая игла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кривая игла»

Теперь посмотрим, как связана твоя игла с другими, и расположение кривых игл.
Однако любая, а особенно кривая игла, остриё которой пересекает твою иглу или просто направлено в твою сторону, означает неприятности, неудачу или потерю.
Если все три кривые иглы повёрнуты остриями прочь от твоей, недоброжелатели не достигнут цели.
Справа же, а особенно вверху, кривая игла может означать крупную неприятность, поджидающую тебя в новом году.
– Вот так, правильно! – наблюдая за неловкими, но старательными движениями мальчишки, скупо одобрила она, добывая из саквояжа кривую иглу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верховодство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем рану воина промоют крепким вином и умастят целительными бальзамами, которых великое множество в каждой земле, и только потом один из хирургов возьмёт кривую иглу, – отец взял со стола иглу, – заранее обожжённую на огне, протянет через ушко шёлковую нить и зашьёт рану воина.
Кривая игла означает заранее обдуманное намерение.
Потрогала свободную прялку, погладила широкую доску ткацкого стана, пяла, её словно ничего не трогало, пока она не увидела кривые иглы, лежащие рядом с мужчиной.
Не очень-то ловко у неё выходило, она хмурилась, продёргивая кривую иглу из птичьей кости.
Подержав над огнём кривую иглу, он принялся зашивать рану.
Разочарованная я уже сползала с кушетки, когда ко мне подошла медсестра с огромными кривыми иглами и стала деловито сшивать лоскуты кожи на моём лице.
Но вдруг из-под маминой руки ей слышится шёпот: «Завтра мама уедет!» И боль кривой иглой прошивает до пят.
Настоящие джунгли, деревья в двадцать обхватов со свисающими вниз головой трехголовыми удавами, покрытыми кривыми иглами.
Старик послушно встал и ругаясь стал зашивать грудь кривой иглой.
Я знаю, что на неё наденут тяжёлый мясницкий фартук, словно она заодно с теми, кто сейчас к ней подступится, и тоже хочет, чтобы кровь не разбрызгивалась; она зажмурится сейчас, раскроет рот; сначала каждую гланду проткнут длинной кривой иглой на шприце, а потом вырвут, и они по очереди упадут на фартук; и она наклонит голову и увидит их и запомнит на всю жизнь.
Как будто кожу на всей его физиономии зашивали парусной кривой иглой, чтоб не расползлась.
А в натуре были лишь колючие заросли неизвестного нам кустарника серо-буро-зеленого цвета с совершенно чудовищными кривыми иглами вместо цветов.
Врач бросила на пол кривую иглу, ухватила пинцетом из стерилизатора другую и снова ткнула шприцем в тело.
В руках его появилась блестящая кривая игла с дратвой.
Какие-то кривые иглы, тускло блеснувшие при скудном освещении.
Для объёма добавил одну стоптанную кроссовку, обложил её сверху мятой бумагой и принялся сноровисто зашивать тело кривой иглой.
Ковыряясь в заполненной гноем брюшной яме, он умудрился всадить кривую иглу, зажатую в держателе, в мякоть собственного указательного пальца.
Мой противник тем временем уселся на ближайший ящик и неожиданно достал из поясного жёсткого кошеля кривую иглу с тонкой нитью, поскольку рана кровоточила и закрываться самостоятельно явно не собиралась.
– Ну, вот, Егорка, ещё пару шовчиков, – бормотал медик, ловко орудуя кривой иглой, – и будешь ты опять красавчик, заработаешь мне много денег…
Сзади, в небольшом подсумке, обретались разнообразные полезные мелочи: огниво и трут, соль, мешочек с лекарственным зельем, толстая кривая игла – одинаково пригодная и заштопать рану, и починить одежду.
Боль, впивавшаяся кривыми иглами в его мозг, уступила место сладкому блаженству.
Я извлёк на свет средних размеров кривую иглу, вставил в иглодержатель, вдел в неё столь же мелкую нить и в несколько стежков зашил разорванное лёгкое.
Потом промывает жёлтой водой и берёт кривую иглу с длинной тонкой ниткой.
Я осмотрел кривую иглу, шовный материал – нить из бычьих кишок, все вымочил в спирте; два очень острых ножа, что будут заменять скальпели, тоже хорошенько отмыл.
Сначала бросились в глаза зубы – белые кривые иглы, затем – маленькая плоская голова и тело, покрытое шерстью.
По хорошему – нужно было промыть и заново зашить открывшийся рубец, тем более кривая игла и нитки были при себе, но он решил отложить всё это хотя бы до полудня.
Она делала всё быстро, промыв рану дезинфицирующим средством от бактерий и микробов, она протёрла кривую иглу с уже вставленной в неё нитью и глубоко вздохнув начала делать быстрые стяжки, словно не зашивала в грязном подвале руку человека, а штопала плюшевого медведя у себя в комнате.
Молча обработал спину отвратительно пахнущим лекарством, нагрел кривую иглу над пламенем свечи и достал нити из склянки, где они плавали в мутной жидкости.
Кривая игла прокалывает кожу, протискивается через плоть и появляется кончиком с другой стороны разреза.
Она смотрела на него, затуманенным от боли и температуры взглядом, его огромная фигура возвышалась над ней, а с пинцетом и кривой иглой смотрелась ещё более угрожающе.
Я чертила это лезвие на специально рассеянном песке тонкой заострённой палочкой, и добавила к заказу кривую иглу.
Она приготовила кривую иглу с ниткой, обработала кожу вокруг раны йодом, выждала, чтобы начал действовать анальгин, и умелыми движениями наложила три стежка.
Вытащив большую кривую иглу из кожаного мешочка с заправленной в неё волосяной нитью, я быстро зашил рану парусным швом, предварительно промыв её своей мочой.
Она сгребала с пола влажные лохмотья человеческой плоти и прокаливала на огне кривые иглы.

Значение слова «кривой»

  • КРИВО́Й, -а́я, -о́е; крив, крива́, кри́во. 1. Не прямолинейный, изогнутый. Кривая сабля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИВОЙ

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «кривой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кривой»

КРИВО́Й, -а́я, -о́е; крив, крива́, кри́во. 1. Не прямолинейный, изогнутый. Кривая сабля.

Все значения слова «кривой»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к словосочетанию «кривая игла»

Ассоциации к слову «кривой»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я