Предложения со словосочетанием «крепкий молодой парень»

И стал жаловаться крепкому молодому парню на порядки в стране.
Второй волк завертелся, точно ужаленный и, сделав кувырок через голову, превратился в беловолосого крепкого молодого парня.
Крепкие молодые парни, стоявшие в почётном карауле, под траурные звуки трубы склонили перед гробом звездно-полосатое знамя.
Экипаж состоял из крепких молодых парней, большей частью более или менее привычных к китовой ловле, и нескольких гарпунщиков, широкоплечих силачей, если не великанов.
В основном это были охранники, такие же, как и сам князь, пара грузчиков – крепких молодых парней, и три кучера по одному на каждую телегу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незапечатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А мы к вам, – улыбнулся он стоявшему за дверью крепкому молодому парню в синей футболке, обтягивающей его мощный торс.
В интернетовском он сказал, что является дипломированным политологом, а в газетном, уже понимая, что политологи никому не нужны, сообщил, что крепкий молодой парень согласен на любую работу.
Однако чувствовалось, что крепкие молодые парни произносят их с гордостью, и он благоразумно воздержался от вопросов и комментариев.
Но по дороге встречаются лишь крепкие молодые парни в зелёных куртках, с отвисающими тяжёлыми пистолетами на ремнях.
Полсотни крепких молодых парней, смолоду в степи приученные и оружие в руках держать, и на кулаках за себя постоять.
С зимой дошла очередь до заготовки леса на плоты, для чего снарядили опытных лесоповальщиков, к ним – крепких молодых парней.
В центр зала вышли несколько крепких молодых парней, один из них держал большую коробку, украшенную красным подарочным бантом.
На пороге группа крепких молодых парней.
Дверцы тёмного джипа распахнулись, и наружу высыпали крепкие молодые парни в тёмно-зелёной форме.
Я кратко объяснил крепкому молодому парню, зачем я прибыл сюда и увидел по его глазам, что он в курсе моей ситуации, хотя и старался делать вид, что всё, что ему я ему рассказал, для него абсолютно в новинку.
Несколько крепких молодых парней выразили своё желание остаться у нас.
За ним раз в неделю приезжали на «Газели» крепкие молодые парни черноглазые и черноволосые.
Створки дверей разошлись в стороны, и в комнате появилась служанка, а вслед за ней вошли трое крепких молодых парней (тоже, видимо, слуги): двое несли в обеих руках ведра с горячей, исходившей паром водой, а третий с натугой втащил большую глубокую лохань.
Крепкие молодые парни по установленному порядку приводили в порядок своё оружие, обсуждая начавшийся праздник.
Это были трое крепких молодых парней спортивного вида.
– Куда прёшь, вонючий плевок? – грубо спросил крепкий молодой парень, разворачивая мальчишку к себе лицом. – Вали отсюда.
Водитель был крепкий молодой парень; рядом с ним сидел мужчина, лет пятидесяти, коротко стриженный, плечистый.
Рядом стоял крепкий молодой парень с голым торсом, держа в руках ведро.
Мансарда-котарда, ух, тяжёлый ты какой, зараза! – кряхтя, но довольно произнёс крепкий молодой парень с короткими тёмными волосами и карими глазами, одетый, как и другие в тёмную экипировку серо-зелёного цвета, кое-как поднял здоровенное животное и посадил на ноги.
Ни в коем случае, ведь это бы сразу означало потерять свой авторитет, а единственной девушке среди нескольких крепких молодых парней удерживать авторитет и так было не просто – только благодаря тому, что совершенно в любом своём навыке она превосходила подчинённых, Коре и удавалось удерживать совершенно железную дисциплину в отряде.
Я даже знаю, как это бывает – влетают втроём, три крепких молодых парня в белых халатах, один сразу становится к окну.
Напоминал крепкого молодого парня лет тридцати, с чёрными короткими волосами, представленными двумя чёлками по разные стороны лба, ярко-голубыми глазами, средне выраженными скулами и очень развитой мускулатурой тела, а также ростом почти под два метра.
Ведь у неё нет орудия убийства, и избавиться от него она никак не могла, и вообще, вряд ли женщина средних лет может справиться с крепким молодым парнем, но какое-то время её продержат в полиции, и до мужа вся эта история точно дойдёт.
Заготовитель не рискнул дальше втягиваться в сору с тремя крепкими молодыми парнями, замолчал и ничего больше не сказал.
С виду язычники ничем не отличались от обычных людей – коротко стриженные крепкие молодые парни, правда, без печати интеллекта в глазах.
Люди с кувшинами и вёдрами запасались здесь водой; несколько крепких молодых парней качали воду.
К ним на встречу из машины вышел крепкий молодой парень.
Подсознание на этот раз, очевидно, не сработало, когда я посадил к себе в машину трёх крепких молодых парней, голосовавших на обочине.
Молчаливый крепкий молодой парень лет двадцати пяти.

Ассоциации к словосочетанию «парень молодой»

Все ассоциации к словосочетанию ПАРЕНЬ МОЛОДОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкий молодой парень»

  • И точно, вышел я от нее не один, а с новым старцем, тоже мне неизвестным; молодой такой, крепкий парень. Уехали мы с ним в ночь на переменных. Под утро встречаем мы это тройку, а в санях человек с шесть сидят.
  • Из помощников моих с особенно горячею любовью и уважением вспоминаю молодого шахтера Степана Бараненко, крепкого стройного парня с светлыми усиками и сиплым голосом.
  • Дядя Миняй, так звали проводника, был уже старый, но крепкий и телом и духом человек. Когда-то молодым парнем он был взят в плен еще при Анике Строганове, крещен им и так привык к своему новому хозяину, что тот души не чаял в нем и считал его самым преданным себе человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «молодой крепкий парень»

Синонимы к словосочетанию «крепкий парень»

Синонимы к словосочетанию «молодой парень»

Синонимы к словосочетанию «парень молодой»

Синонимы к слову «крепкий»

Ассоциации к словосочетанию «молодой парень»

Ассоциации к словосочетанию «парень молодой»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я