Карта словосочетания «крепкий парень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крепкий парень»

Однажды, будучи щуплым студентом, я повстречал у метро двух крепких парней, которым срочно понадобилась моя куртка, чуть ли не единственная на тот момент осенняя куртка.
Мы добрались до самой окраины, никого не встретив, и только здесь к нам подошли двое крепких парней.
Она неимоверно гордилась своим сыном, высоким крепким парнем двадцати двух лет, с чёрными волосами, не менее ухоженными, чем у его матери, и с исключительно красивым лицом.
На плацу перед штабом стояли трое крепких парней в камуфляжной униформе.
Сопровождал её самый младший из троих купеческих подручных – нескладный, худощавый, но крепкий парень лет двадцати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окладчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Матери и полиции она сказала, что, войдя в квартиру, увидела трёх крепких парней, которые наверняка хотели их ограбить, но потом, видимо, что-то не поделили и начали драться между собой и стрелять.
Она не заметила, как из худого мальчишки со впалой грудью, торчащими рёбрами и большими серыми лукавыми глазами он превратился в симпатичного, довольно крепкого парня.
– Людьми помочь не смогу, мне самому нужны крепкие парни для сопровождения каравана с остатками нашего зерна, шкурами, что добыли за зиму и солониной.
Это были молодые крепкие парни, вооружённые тесаками.
За огромным столом сидело несколько крепких парней.
Физически крепкий парень, среднего роста, амбициозен.
Это был рослый крепкий парень лет двадцати семи.
До стрельбы, правда, дело не дошло, но несколько раз один лишь вид крепкого парня в ооновском камуфляже с «калашниковым» в руках спасал малознакомую с местными реалиями девушку от изрядных неприятностей.
Мне нужно, чтобы ты, пока я найду пару крепких парней для погрузки припасов, привёл в чувство нашу барышню, собрал для неё всё необходимое и усадил на коня.
Жаль, конечно, что у тебя вся техника уже задействована, но три десятка крепких парней могут утащить на себе немало груза, особенно если сделать несколько ходок.
Невысокий крепкий парень занимал ещё на довоенных соревнованиях первые места по стрельбе из автомата и метанию гранат.
Незадолго до полуночи на крыше соседних зданий появились четыре крепких парня с винтовками.
Но я оказался крепким парнем, так что победа осталась за мной.
– Записываемся по три-четыре человека, и чтобы обязательно в группу вошла парочка крепких парней.
Освободился в возрасте двадцати восьми лет и с тех самых пор понемногу стал добиваться авторитета, сколотил вокруг себя группу крепких парней.
В следующую секунду дверь открылась, и на её пороге вырос крепкий парень с небесно-голубыми глазами, которые обрамляли густые тёмные ресницы.
Спустя минуту он появился на крыльце в компании крепкого парня, держащего в одной руке дубинку, в другой фонарь и, решительным шагом, направился к калитке, поправляя пояс с револьверной кобурой.
Поднялся по ступенькам к залу, в котором стояли три арки детекторов, генные анализаторы и не меньше пяти крепких парней в чёрной форме внутреннего контроля, и зафиксировал свою личность.
Неужели всё это безумие в голове из-за одного взгляда крепкого парня?
Из подсобки выглянул какой-то крепкий парень в светлой рубашке с короткими рукавами, которая плотно обтягивала его тело, демонстрируя надутые бугры бицепсов и грудных мышц.
Во главе колонны, на больших шестах, двое крепких парней держали макет большой космической ракеты.
Нет слов, не слишком вежливо, но он даже вообразить себе не мог, что этот широкоплечий, крепкий парень пел когда-то в церковном хоре и получал тумаки от кюре за невыученную латынь.
В это время на сцену, поддерживаемая с двух сторон крепкими парнями, поднялась пожилая дама в бархатном платье.
Сквозь запылённое окно было видно, как машина останавливается перед домом и из неё выходят четверо крепких парней, среди которых он узнал своего бывшего собеседника.
Над ней с недовольным выражением лица стоял крепкий парень.
Стало стыдно, что он, здоровый крепкий парень ходит в школу, спортивную секцию, к репетитору, а эти девочки вынуждены трудиться, чтобы продолжить учёбу.
И такое бывает! Смена климата вернула нашему сыночку здоровье и он вырос очень крепким парнем. Он и сегодня крепкий мужчина, ему скоро 50 лет.
Пятеро крепких парней заходят в класс.
Рядом со мной сидел крепкий парень с прямой, почти балетной осанкой, некоторая надменность сквозила только в манере постоянно говорить «мы».
Кстати, по цене красивые девушки были самыми дорогими из рабов (спрос на них был высокий тогда и остался высоким сегодня!), за ними по цене шли крепкие парни, имеющие профессию (кузнец, актёр, музыкант, врач, знаток разного рода информации – юриспруденции, астрономии, литературы и т. д.), а далее шли остальные – дети и подростки без профессии, пожилые люди.
Возможно, там и скрывались жители домов, только вот кому захочется вступать в перепалку ради незнакомого человека, тем более против шестерых крепких парней.
В какой-то момент писатель прячется в комнату, а из неё появляются крепкие парни, представляющиеся следователями, арестовывают детектива и отвозят в полицейский участок.
Удручённо повернувшись она заметила крепкого парня с разлохмаченной деревяшкой, похожей на биту.
Но через три дня за мной явились шесть крепких парней и под конвоем повели в военкомат.
Большой крепкий парень с развитой мускулатурой, в одной лишь майке и кожаных штанах.
Мне сразу придумался симпатичный крепкий парень лет двадцати пяти, с которым еженедельные занятия приобретут романтический подтекст.
Подбежал крепкий парень в спортивном костюме, ожидая дальнейших указаний от своего начальника.
Двое крепких парней схватили девушку за плечи, подняли с земли, и потащили к машине, которая стояла в конце леса.
Однажды девчата сказали, что им на комбинате нужен крепкий парень, чтобы вынимать противни с горячими булками из печи.
В дверях стоял крепкий парень среднего роста то ли в длинных трусах, то ли в широких бриджах, кожаных сандалетах на босу ногу и тонкой цветастой рубахе навыпуск.
Морпех не просто крепкий парень лет тридцати – выпирающая грудь, тугие мышцы шеи и рук при среднем росте немного квадратили его фигуру, что не производило впечатления интеллектуала.
– Я всегда хотел стать крепким парнем.
– Мы не одни приехали, милях в трёх отсюда дюжина крепких парней осталась.
Одновременно с этим он кивнул кому-то и практически сразу из-за угла показался крепкий парень в одежде, похожей на униформу.
Нет, он был достаточно крепкий парень, чтобы так просто сдаться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкий парень»

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «крепкий парень»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я