Предложения со словосочетанием «крепкий материал»

Мы сделаны из более крепкого материала, чем те, кто живёт на изнеженном юге.
К тому же для плетения, создающего магическую карту, необходим очень крепкий материал, иначе сложнейшая энергетическая структура плетения достаточно быстро дестабилизируется и, как следствие, распадается.
Она сделана из достаточно крепкого материала, и, конечно же, ей не составит большого труда справиться со своими мыслями и чувствами.
Эластичный, тугой крепкий материал из ультракарбона плотно покрывал всё тело бойца, оставляя открытым только лицо.
На самом деле впечатление обманчиво – построен он из современных крепких материалов, разве что верхняя часть крыши в самом деле из растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недорезанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обоих было странным, что маска из крепкого материала стала подводить.
Удивительные кожаные прямоугольные куски гнущегося, но крепкого материала отличались позолотой и особым тиснением.
– Это необычайно крепкий материал, я провёл на нём испытания, используя метод определения прочности при одноосном сжатии, и ещё несколько лабораторных экспериментов.
Купили дешёвого ситца на рубашку и кусок крепкого материала (чертокожи) на брюки.
У него такой необычный крепкий материал, и ещё он не пропускает влагу.
Он и установил, что такого крепкого материала нигде нет.
Ткань на боку была целой, он так и не смог прокусить толстый слой крепкого материала.
Вскоре поднялся вопрос о сооружении электрической станции и металлургического завода: везде были нужны крепкие материалы.
Меня волнует другой вопрос: чем напилить нужное количество каменных заготовок и смогут ли специалисты обработать такую наличность крепкого материала?
Крепкий материал начал осыпаться, превращаясь в порошок, мельчайшие частички которого поднимались в воздух и медленно опадали.
Делалась такая посуда ранее из глины, потом из чугуна – надёжного крепкого материала.
После взрывов в пустошь упало много метеоров, вот из них и наклепали валюту, материал такой нигде не достать, Если его соединить со стеклом, получают крепкий материал, литр которого весит 1 грамм!
На шлемах воинов красовались золотые диски, отражающие солнечный свет, на руках и ногах они носили щитки, сделанные из неизвестного теночкам крепкого материала.
Вообще, можно было добывать марсианский камень, ведь из него научились делать вполне крепкий материал.
Раздался громкий хлопок, встречный поток ударил в них с такой мощью, что невероятно крепкий материал едва справился с нагрузкой.
Отныне, куда бы ни лежал мой путь, я буду вечно натыкаться на силки, сработанные из шикарных волос, в природе нет крепче материала, чем этот; сопротивление бесполезно, ты попалась, попалась!..
Прозрачный, но немыслимо крепкий материал, из которого состояла пирамида, довёл меня чуть ли не до безумия.
И, потеряв голову, видя, как стремительно приближается земля, стал руками рвать крепкий материал парашютного ранца, ломая ногти, сдирая кожу и крича во всё горло от отчаяния и страха.
Сделаны они из самого крепкого материала вселенной – из сплава мысли и желания.
И знай, что хоть для монолита города, необходимы крепкие материалы, но, тем не менее и вода камень точит, так что шанс есть у всех.
Отлаженная за десятилетия школа подготовки бойцов спецназа, захватив в свои жёсткие объятия подходящий, физически крепкий материал, через год отковывала из него надёжное и эффективное оружие государства, способное уничтожать его врагов в любых условиях и любыми средствами, хоть голыми руками.
Пропилен крепкий материал, вот только огня боится, надо как можно выше натягивать.
На весь город крепкого материала не хватило.
Неужели не насторожило, что более крепкий материал разбит вдребезги, а фигурка из тонкого фарфора даже не треснула?
– Нет. Не надо думать, что я фарфоровый, – сказал я. – Я из настолько крепкого материала, что даже ты позавидуешь.
На каких-то планетах в изобилии металлы, на других самым крепким материалом окажется песчаник, но в любом случае вам придётся строить всё из того что имеется.
Наиболее крепкие материалы отдавались группе самообороны.
Люди, облачённые в лохмотья, с броневыми пластинами из любого мало-мальски крепкого материала, вроде толстого пластика, кусков шин, и тому подобное.
Как не по карману и саржа – тоже очень крепкий материал.
Ни гипса, ни тем более какого – то более крепкого материала в хозблоке не было и в помине, и мальчику оставалось, только набраться терпения.
Благо, что риопластик, из которого была сделана мебель, является достаточно крепким материалом.
А я вот, когда мне попалась эта пластинка, поставил её и реально обалдел от уровня группы и от того, что они играли очень крепкий материал, причём с очень не здешней профессиональной подачей и каким-то европейским лоском, который во многом был инспирирован модными тогда «новыми романтиками», в частности Duran Duran.
С парнями оказалось всё ещё проще, их клетка была изготовлена из каких-то более крепких материалов, что даже пришлось выстрелить в замок дополнительно пару раз.
Рядом лежала мягкая, упругая полупрозрачная подушка из невероятно крепкого материала со странно кривым швом посередине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкий материал»

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «крепкий»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я