Предложения со словосочетанием «кремовый оттенок»

Её маленькие уши были прекраснее морских раковин, а гладкая кожа имела нежный кремовый оттенок.
Встряхивайте сотейник и периодически помешивайте муку, пока она не приобретёт лёгкий кремовый оттенок.
Ивовый мёд золотисто-желтого цвета, отличается высокими вкусовыми качествами, при кристаллизации становится мелкозернистым, приобретая кремовый оттенок.
Скатерти были просто белыми и шёлковыми, с кружевной отделкой, а фарфоровый сервиз отливал кремовым оттенком.
Так как воды её имеют кремовый оттенок, и плавающая в ней рыба, на вкус очень хороша, однако, чрезмерное их потребление нежелательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отзолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цвет яичной скорлупы не влияет на вкусовые качества самого продукта (хотя многие предпочитают брать яйца кремового оттенка, считая, что они вкуснее).
Мука высшего сорта – очень мягкая, тонкого помола, белого цвета со слабым кремовым оттенком, на вкус – сладковатая.
Я разглядывала себя, выискивая хоть какие-то признаки морщинок на своей белой с кремовым оттенком коже.
Потрясающие платья кремовых оттенков и цвета слоновой кости.
Сегодня она обошлась без макияжа, аккуратно уложила волосы и надела обычный деловой тёмно-синий костюм с юбкой до колен, жакетом и нежной блузкой кремового оттенка.
Удивительны цветы в букете, в котором преобладают нежнейшие кремовые оттенки, перемежаемые охристыми вкраплениями, белые простыни, цветовые акценты плотного зелёного фона.
Добавили кружев кремового оттенка и вышивку из драгоценных камней.
Нежно-розовые и кремовые оттенки соседствовали с кроваво-красными, ярко-голубыми и пурпурными.
Новенькие занавески кремового оттенка только подчёркивали удручающую обстановку спальни.
Судя по сдержанным кремовым оттенкам в отделке, отсутствию лепнины и дорогих предметов интерьера, меня вели по служебному крылу.
В результате остановилась на кашемировом топе кремового оттенка с маленькими пуговицами, элегантных серых брюках и строгих чёрных туфлях на высоких, но удобных каблуках.
Светлокожая, подбородок плавно переходил в линию шеи, поверх бежевого передника надета кофта кремового оттенка.
Улыбка стала ещё шире, и в руках появился пульт, сверкание стало угасать, а стены приобрели приятный кремовый оттенок.
В комнате, действительно, были обои и шторы кремового оттенка, и почти белоснежная мебель, со вставками нежно-фиолетового цвета.
Бледно–желтый и кремовый оттенки найдут для себя гораздо лучших компаньонов среди матово–синих, мятно–зеленых и темно–серых тонов.
Специально для подобных мероприятий, если честно, то и для большинства других, её ждали удобные огромные валенки нежно кремового оттенка, вязанная шапка цвета лазури и соответствующий цветовой гамме пуховик.
Но в остальном тут было очень даже современно: огромный белый фальш-камин со стеклянной верхней полкой, уютный мягкий диван и пара кресел кремового оттенка.
Поблагодарив за цветы, вернулся к девушке: на вид ей было немного за двадцать, возможно даже моя ровесница, водопадом длинные русые волосы, спускаясь по левому плечу, стекали до тонкой талии, стройные ножки, скрываемые почти наполовину юбкой кремового оттенка, были вытянуты и скрещены лодыжками, на плечи была накинута лёгкая кожаная куртка голубого цвета с закатанными до локтя рукавами, под которой майка в тон юбке скрывала небольшую округлую грудь.
Чешуя дракона была выполнена из перламутровых раковин, поэтому, когда солнечные лучи падали на неё, дракон переливался всевозможными кремовыми оттенками.
Из-под прошлогодней листвы стеснительно выглядывал мохнатый краешек белого с лёгким кремовым оттенком груздя.
Потом, лёжа на мягкой поверхности кремового оттенка, превратившейся волею судьбы в ложе любви, он ласкал её тёмные кудри…
Выставишь их всё разом на столе вверх ножками и любуйся: изнанки шляпок белые, с лёгким, едва различимым кремовым оттенком, а ножки – это другое дело, они обычно успевают слегка загореть на солнце.
Длинное платье с высоким лифом, выполненное из струящейся ткани, волочилось по полу и его кремовый оттенок гармонировал с обстановкой.
Ступенчатый, со встроенными точечными светильниками и успокаивающим кремовым оттенком.
Его пышная юбка из атласа цвета сливок плавной волной спускалась к середине щиколотки, лиф с короткими рукавами из кисеи плотно облегал фигуру, а скромный вырез в форме каре утопал в пышной пене кремового оттенка кружев.
Солдаты тоже заулыбались, с интересом разглядывая его зубы: мелкие, острые и какого-то кремового оттенка, совсем не соответствующего человеческим стандартам красоты.
На подоконнике стояли две парные фарфоровые, ажурные вазы кремового оттенка.
И кремовый оттенок глаз твоих родных.
Кожа была бархатной и оттеняла своим кремовым оттенком ярко синие глаза.
В холле было прохладно, играла инструментальная музыка, вокруг витал приятный аромат кедра, фиалок и цитрусовых, смешанных с кремовыми оттенками восточных специй.
Развешенные по стенам кремового оттенка эстампы, пушистый ковёр на полу цвета морёного дерева, диванчики, кресла, журнальные столики, расставленные группками, стойка бара и полки за ней, уставленные разнокалиберными бутылками.
На фоне рубашки кремового оттенка синий галстук смотрелся нелепым пятном.
Стены тёплого кремового оттенка создают ощущение безмятежности и уюта.
Вот и сейчас она была в эффектных брюках галифе карамельного цвета, стянутых на талии широким поясом, в коричневых замшевых ботильонах и мягком свитере кремового оттенка, деликатно подчёркивающем грудь.
Здесь, вокруг деревянного стола, уставленного чашками, чайником и блюдами с выпечкой, стояли несколько диванов кремового оттенка.
Ткань, мягкая как шёлк, под моей щекой, и я гладила нежную, кремового оттенка ткань, пока осматривала комнату.
Вдали, на парковочной площадке стоял «Бентли-Континенталь» восхитительного кремового оттенка.
– Какие великолепные люди, вы наконец-то прибыли! – на террасу вышел крупногабаритный мужчина в широком белом пиджаке кремового оттенка, зелёных брюках и туфлях из крокодиловой кожи.
Его выбор пал на костюм кремового оттенка.
Огромные, кремового оттенка цветы уже распустились и благоухали.
Сажусь ровнее и оглядываюсь, заметив на столе перед собой новую чашку с горячим кофе и женский плащ кремового оттенка, висящий на спинке кресла по правую сторону.
Малышка выглядела истинной английской леди: в лёгком платьице кремового оттенка с пышной юбкой, в шляпке с вуалью и туфельках-лодочках.
Я резко повернулась от неожиданности, и часть вина пролилась на ковёр с длинным мягким ворсом красивого кремового оттенка.
Я взглянула на адрес, написанный на руке, затем на трёхэтажный дом кремового оттенка, зажатый между бежевым зданием поменьше и домом из состаренного кирпича.

Ассоциации к слову «кремовый»

Все ассоциации к слову КРЕМОВЫЙ

Значение слова «кремовый»

Значение слова «оттенок»

  • ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТТЕНОК

Афоризмы русских писателей со словом «оттенок»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • К образованию чтецов способствует и язык наш, который как бы создан для искусного чтения, заключая в себе все оттенки звуков и самые смелые переходы от возвышенного до простого в одной и той же речи.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кремовый»

КРЕ́МОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из крема (в 1 знач.); с кремом. Кремовое пирожное.

Все значения слова «кремовый»

Значение слова «оттенок»

ОТТЕ́НОК, -нка, м. 1. Разновидность какого-л. цвета, отличающаяся от основного большей или меньшей яркостью, интенсивностью и т. п.

Все значения слова «оттенок»

Синонимы к словосочетанию «кремовый оттенок»

Ассоциации к слову «кремовый»

Ассоциации к слову «оттенок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я