Предложения со словосочетанием «кредитные деньги»

С развитием кредитных отношений в купле-продаже появились кредитные деньги.
Обернув кредитные деньги многократно за время их пользования, вы приращиваете собственные средства.
Будучи общественными кредитными деньгами, банкноты обладают качеством всеобщей обращаемости.
В настоящие время роль кредитных денег в сфере расчётов между юридическими, а также физическими лицами постоянно возрастает.
Особенность кредитных денег состоит в том, что они накапливаются в процессе постоянного обращения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пфефер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача центрального банка – ограничивать или расширять возможности коммерческих банков, эмитировать кредитные деньги в зависимости от того, какой объём денежного предложения в данный момент считается необходимым.
Наконец, кредитные деньги представляют собой требование, исполнение которого отнесено в некий момент будущего, используемое в качестве общепризнанного средства обмена.
Как правило, смена стандарта и замена кредитными деньгами товарных денег не являются непосредственной целью такой декларации.
Попытки запустить кредитные деньги в обращение никогда не были успешными, кроме тех случаев, когда соответствующие монеты или банкноты уже присутствовали в обороте в качестве денежных заместителей.
Кредитные деньги возникают с развитием товарного производства, когда купля-продажа осуществляется с рассрочкой платежа (в кредит).
Депозитные деньги являются разновидностью кредитных денег.
Этот процесс был существенно ускорен и, что является для него даже более важным, потребовал гораздо меньше золота для перемены стандарта, так как было разрешено, чтобы монеты, бывшие основой предшествующих декретных денег, а также кредитные деньги полностью или частично остались в обращении.
Если государство создаёт кредитные деньги (и тем более декретные деньги), оно может сделать это, опираясь только на такие инструменты, которые уже используются в денежном обращении в качестве денежных заместителей, т. е. полностью обеспеченных и мгновенно погашаемых требований на деньги.
Отличительными особенностями её являются широкое распространение кредитных денег, отказ от обмена банкнот на золото, использование эмиссии денег в целях кредитования частных предпринимателей и государства, расширение безналичного оборота, государственное регулирование денежного обращения.
Выяснилось, что заёмщик действительно не подписывал договор и не подписывал платёжных поручений о перечислении кредитных денег со своего счёта, в связи с чем суд отказал во взыскании долга, а дело перешло в разряд уголовных.
Третья категория денег может быть названа кредитными деньгами (credit money) – это деньги, представляющие собой требования в отношении какого-либо физического или юридического лица.
При этом если сделки купли-продажи будут закрыты на конец дня, то инвестор даже не заплатит процентов за пользование кредитными деньгами, если же сделка растянется на несколько дней, то придётся заплатить проценты за пользование кредитом по ставкам брокера.
Продолжая свой крестовый поход по врачам и тратя последние или уже кредитные деньги на обследования, наш герой, как ему кажется, находит причину своих страданий.
Однако мировая платёжная система, значительную часть которой составляют кредитные деньги, склонна к быстрой дефляции, если рушится эта воздушная кредитная структура.
Кредитные деньги вытеснили золото из внутреннего и международного оборота.
Сокровища перестали служить регулятором денежного обращения, так как золото не может автоматически переходить из сокровищ в обращение и обратно в силу появления кредитных денег.
Кроме того, развитие кредитования под векселя (учёт векселей) составило существенное основание для бурного роста банковских систем, а векселя, выдаваемые самими банками, в достаточно короткое время трансформировались, став банкнотами, что заложило основу для создания современной системы кредитных денег.
Итак, получается и христианская церковь замечает совершенно противоположные и разные последствия, которые наступают для людей при получении кредитных денег.
Но мы все прекрасно знаем, что деньги, взятые в кредит необходимо через определенный срок вернуть с процентами, но в случае стопроцентных убытков от инвестиций вы не сможете вернуть кредитные деньги и останетесь должны банку денежные средства, которые вы должны будете оплатить из собственного кошелька.
У меня было максимум 40 тысяч рублей кредитных денег, а они стоили от 150.
Экономическая наука выделяет три типа денежной системы: система металлического обращения, система обращения бумажных денег, система обращения кредитных денег.
Исторически деньги выступали в виде монет (медных, серебряных, золотых), бумажных, кредитных и нового вида кредитных денег – электронных.
Национальные кредитные деньги стали использоваться в качестве международных платежно-резервных средств.
В этом и есть большое заблуждение, чем больше кредитных денег, тем хуже для экономики.
Центральные банки регулируют механизм создания кредитных денег путём воздействия на масштабы и характер операций банков.
Как только кредитные деньги закончились, стало трудно поддерживать этот уровень.
При использовании кредитных денег растут все виды долгов: долги домашних хозяйств (граждан), долги компаний, долги государства.
Основная масса кредитных денег практически не привязана ни к золотому эквиваленту, ни к депозитам, ни к товарной массе, ни к созданной стоимости.
Но как стало ясно за годы нашей деятельности, им нужны и знания, навыки – как богатеть с помощью кредитных денег.
Выпуск их в оборот осуществляется в виде записи на счёт клиента суммы кредитных денег.
Что в такой ситуации делает регулятор: считая, что кредитные деньги осели в виде избытка денег в карманах заёмщиков или их контрагентов, он повышает налоги с целью их немедленного изъятия.
Кредитные деньги пойдут на погашение ипотек.
Никто не в состоянии признать, что кредитные деньги просто растворились в ценниках, что они уже не вернуться ни в банки, ни останутся у заёмщиков.
Очевидно, что в условиях неограниченного роста кредитных денег государство фактически утрачивает возможность обуздания инфляции, то есть процесса снижения покупательной способности денег.
Также есть общие риски, присущие кредитным деньгам: кредитный, риск потери ликвидности, риск изменения процентной ставки, риск потери управляемости и др.
За центральным банком как представителем государства законодательно закреплена эмиссионная монополия только в отношении банкнот, т. е. общенациональных кредитных денег, которые являются общепризнанным окончательным средством погашения долговых обязательств.
В связи с этим выделяют типы денежных систем: системы металлического обращения, при которых денежный товар непосредственно обращается и выполняет все функции денег, а кредитные деньги размениваются на металл; системы обращения кредитных и бумажных денег, при которых золото вытеснено из обращения.
Во-вторых,использование кредитных денег чревато хроническими взаимными неплатежами и как следствие нарушениями в процессе всего товарного обращения.
Использовались эти объединения и для сделок по закупке товаров народного потребления, в основном – за счёт кредитных денег, взятых государством за рубежом.

Ассоциации к слову «кредитный»

Все ассоциации к слову КРЕДИТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кредитные деньги»

  • — Нет, не случалось. Знаете, в нашем деле любовь приедается. Хотя иные девицы заводят «кредитных», вроде как любовников, и денег с них не берут, но это только так, для игры, для развлечения от скуки.
  • — Высылкой денег; подождите, — остановил Шатов, поспешно выдвинул из стола ящик и вынул из-под бумаг радужный кредитный билет, — вот, возьмите, сто рублей, которые вы мне выслали; без вас я бы там погиб. Я долго бы не отдал, если бы не ваша матушка: эти сто рублей подарила она мне девять месяцев назад на бедность, после моей болезни. Но продолжайте, пожалуйста…
  • Этот фокус бабенька очень любит, но не часто может доставлять себе это удовольствие, потому что рюмки денег стоят, а денег у нее, по случаю возникшей переписки о сокращении выпуска кредитных знаков, маловато.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кредитные деньги»

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кредитные деньги»

Кредитные деньги — это форма денег, представляют собой неразменные на золото банкноты центральных банков и на их основе — банковские депозиты.

Все значения словосочетания «кредитные деньги»

Синонимы к слову «кредитный»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «кредитный»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я