Карта слова «депозитный» примеры предложения

Предложения со словом «депозитный»

Кроме того, каждая фирма может открыть депозитный счёт под проценты, получить которые она сможет только в конце текущего финансового года.
Деньгами также считаются банковские сберегательные депозиты и любые краткосрочные депозитные сертификаты, которые могут быть обналичены без потерь и имеют гарантию государства на сумму до 100 000 долл.
– Никаких посылок? – уточнил незнакомец. – Возможно, у неё где-нибудь есть депозитная ячейка? Или хранилище?
Во втором случае – это риск банкротства банка и потери депозитного вклада.
Если же за год курс доллара к иене вырастет, вы рискуете потерять на изменении валютного курса больше, чем заработаете на разнице в процентных ставках, полученных от депозитной операции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультиплет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это норма не может быть элементом учётной политики, причём не только по договорам займа или депозитному договору, но и по договору банковского счёта.
Чтобы заняться подобным видом деятельности, важно сравнить доходность от сдачи в аренду с депозитными ставками.
Электронные деньги – новая весьма перспективная форма движения депозитных денег в системе денежного обращения.
Например, вы открыли депозитный счёт в американских долларах на $100 000 и решили захеджировать половину этого депозита от колебаний евро, т. е. сделать валютную корзину из евро и доллара в соотношении 50 на 50.
Работающие в индустрии финансовых услуг банки, S&L и кредитные союзы носят название депозитных организаций.
Депозитная касса принимала на хранение вклады серебряной монетой и выдавала взамен депозитные билеты на соответствующие суммы.
Это объясняет, почему депозитные соглашения столь притягательны и почему кастодианы уступили место банкам.
Таким образом, депозитный платёж – это, по сути, оплата пошлины вперёд.
Если ценных бумаг или денег, оставшихся после этого на счёте трейдера, недостаточно для удовлетворения текущих требований в отношении депозитной маржи, то трейдера могут заставить ликвидировать позицию.
Обратитесь в выбранный банк для открытия депозитного счёта. Заполните необходимые документы, предоставьте информацию о себе и внесите начальный вклад.
Поэтому одним из ведущих направлений работы банков стала депозитная деятельность.
К таким ценным бумагам, например, относятся депозитные и сберегательные сертификаты.
Привлечённые средства бизнесмен выдаёт в долг под проценты, которые превышают депозитные.
Следовательно, суммарный результат депозитных и валютных операций будет равен нулю.
Финансовый механизм включает в себя: цены, налоги, пошлины, льготы, санкции, штрафы, дотации, субсидии, банковский кредитный и депозитный процент, учётную ставку, тарифы и т. д.
Если вы не чувствуете в себе необходимые для этого силы или же просто не хотите их тратить на такие скучные вещи, как анализ валютного рынка, чтение корпоративных отчётов компаний, сравнение условий депозитных вкладов в разных банках, оценку перспектив рынка земли и недвижимости и т. д., это не повод отказаться от собственного финансового благополучия.
Конечно, де-факто использование депозитных средств происходит гораздо реже, чем остатка по картсчету, но для устойчивости банка необходимо неукоснительно соблюдать все требования ликвидности, в том числе баланс привлечённых/размещённых средств по категориям срочности.
Возможность банков выполнять посреднические депозитные услуги у эмитентов электронных денег почти во всех случаях заблокирована, например, путём запрета на получение ими кредитной маржи.
Банк нарастил депозитный портфель без каких-либо вложений в создание сети отделений и рекламные кампании.
Первая значительная банковская инновация – появление первого свободно обращающегося депозитного сертификата (CD) – относится к февралю 1961 г.
Во-первых, банк-покупатель получал право через 14 дней переоценить все существующие депозитные контракты; во-вторых, до полного завершения конверсии (как правило, в течение трёх-четырёх лет) дальнейшая отчётность могла осуществляться под руководством RTC.
Четвёртое правило подушки безопасности: храните сбережения с условием доступности 24х7, предпочтительно оформление депозитного вклада с отдельным счётом, в национальной валюте.
И только в таком виде деньги могут быть заложены в депозитный сейф.
Следует отметить, что депозитный банковский вклад будет давать вам вдвое меньше прибыли.
Это в старом мире банки, имея депозитный счёт клиента, пытались выжать из этой ситуации максимум, предлагая страховки, кредиты и прочие услуги.
Пенсионное обеспечение, путешествие или владение домом – все эти мечты становятся далёким воспоминанием, когда вы рассчитываете на свой срочный депозитный счёт.
Как правило, в западных банках уровень депозитных ставок немного выше текущего уровня инфляции.
Например, банк может предоставлять кредиты на различные цели, дебетовые и кредитные карты, депозитные продукты и т. д.
В таких случаях босс ставит задачу получить депозитный платёж, а уже потом разбираться в технологиях.
В данной работе рассматривается управление человека (начальника отдела) отделом, состоящим из судебных приставов-исполнителей (государственных служащих, наделенных определенным кругом властных правомочий), а также служащими, обеспечивающими ряд технических функций (делопроизводитель, инспектор по ведению депозитного счета).
Главным орудием банка для привлечения вкладов является депозитный процент.
При нормальном развитии торговли и промышленности депозитные банки непременно должны ожидать уменьшения своих вкладов до той степени, что они перестанут, наконец, удовлетворять потребностям торговли, и цель банков сама собой останется не достигнутой.
– Я секретарь «Лондонской депозитной компании».
Деятельность банка по привлечению средств на депозиты осуществляется на основе принятой депозитной политики банка, под которой следует понимать совокупность мероприятий, направленных на определение целей, задач, содержания и форм мер и действий по формированию финансовых ресурсов банка, по их планированию и регулированию.
Помимо дохода в виде депозитного процента клиентам, доверяющим банку свои свободные денежные средства, необходимы гарантии надёжности помещения денег в конкретном коммерческом банке.
Сказанное позволяет также отграничить обязательство по уплате процентов годовых от кондикционного правоотношения: приобретение имущества в виде доходов от пользования чужими денежными средствами не является следствием нарушения права и, к тому же, производится на предусмотренных законом или договором основаниях (например, посредством размещения нарушителем денег на собственном депозитном счёте в банке).
Существует мировой рынок конверсионных операций (в нём можно выделить рынки конверсионных операций типа евро/доллар или доллар/японская иена) и мировой рынок депозитных операций.
Тот факт, что у вас уже есть большие суммы в классических, безопасных формах инвестирования таких как ежедневный или фиксированный депозитный счёт, также играет здесь роль.
Эти банки часто контролируются государством, которое таким образом имеет возможность проводить определённую депозитную и кредитную политику.
Сотрудница оформила депозитный договор и направила вкладчицу в кассу внести деньги.
Ещё хорошая новость для нас: в бонусном кошельке для любого пользователя доступна функция депозитного хранения.
Потом – либо ломануть какой-нибудь банк, или депозитное хранилище, или нагрянуть в одно место, где итальянская мафия хранит неотмытую наличку.
Примечательно, что американские бумаги называют по-разному: сертификаты на хранение, облигации, депозитные расписки, а это принципиально важно для понимания сути и механизма обсуждаемых операций.
Все депозитные столики заняты компаниями людей разных возрастов.

Значение слова «депозитный»

Цитаты со словом «депозитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «депозитный»

ДЕПОЗИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Фин. Прил. к депозит. Депозитная квитанция.

Все значения слова «депозитный»

Синонимы к слову «депозитный»

Что (кто) бывает «депозитным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я