Предложения со словосочетанием «краткосрочные задачи»

Скорее всего, вы решите краткосрочную задачу – добьётесь, чтобы он не поднимал на вас руку.
Производители отказываются от стратегических целей, маркетинговые бюджеты перераспределяются в пользу краткосрочных задач.
Во всём, что я делаю, я всегда руководствуюсь долгосрочными перспективами. Как только вы начинаете думать категориями краткосрочных задач, вы уже в беде.
Я определю краткосрочные задачи, которые помогут мне добиться главных целей в своей жизни.
При проведении сложной работы по изменению стратегии или по структурной перестройке фирмы существует риск потерять темпы преобразований, если одновременно не ставятся краткосрочные задачи, дающие ощутимый результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доплатной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная сложность в том, что каждая компания, которая успешно миновала этап раннего развития, нацеливается скорее на эффективное решение краткосрочных задач, чем на стратегическую гибкость, понимаемую как способность извлекать выгоду из открывающихся возможностей и встречать угрозы быстрыми, уверенными действиями.
Поставщик продукта видит технологию; аналитик процессов видит… конечно, процессы; подразделение кадров – смену управления; подразделение информационных технологий – внедрение технологий; бизнес-руководство – краткосрочные преимущества (быстрый выигрыш), сокращение затрат и простые меры для усовершенствований, а менеджер проекта – выполнение краткосрочных задач и достижение результатов проекта.
Иногда, если есть необходимость лишь в инструменте для выполнения какой-то краткосрочной задачи, создаётся фантом, внешне похожий на живого человека или животное.
Какая система питания полезна для здоровья, а не только способна решить краткосрочную задачу влезть в бикини?
Для достижения согласованности долговременных целей и краткосрочных задач используются инструменты реализации стратегии.
Так и в работе, нам проще выполнить краткосрочную задачу, в то время, как компания заинтересована в выполнении долгосрочных задач в первую очередь.
Если честно, то в классическом понимании квартальный горизонт означает краткосрочные задачи.
В реальной жизни мы чаще сталкиваемся с достаточно крупными долгосрочными задачами, тогда как успешное решение небольших краткосрочных задач может очень сильно мотивировать.
Данный вид договора подходит для оформления трудовых отношений при выполнении работником краткосрочных задач и является более гибким по сравнению описанными выше видами договоров.
Вам нужны краткосрочные задачи и долгосрочные.
В приоритете у хорошего специалиста задачи долгосрочные, но краткосрочные задачи закрываются в срок.
Одетый в свой деловой костюм, он читал записи в ежедневнике и лёгким движением карандаша вычёркивал краткосрочные задачи.
Чтобы ты от краткосрочных задач выживания переключилась на долгосрочную траекторию формирования своей карьеры, благополучия, социального статуса.
Говорили как о долговременных, так и о краткосрочных задачах реформирования экономики и государственного устройства.
Многие живут в состоянии момента и максимум могут сформулировать краткосрочные задачи, касающиеся работы и хобби.
Военная тактика – сознательная схема поведения, призванная решать краткосрочные задачи, так или иначе лежащие в русле далёких стратегических целей.
На мне костюм средней степени защиты, предназначенный лишь для экстренного решения краткосрочных задач.
Изучаем область, ищем недостатки или место для улучшения – сравниваем найденные точки роста со стратегией, если направление общее – закидываем в список дел – небольшие краткосрочные задачи, которые и создают суммарный результат (завести поставщика, завести модель, вывести модель, пересмотреть ценовую линейку, обсудить лежаки с поставщиком).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «краткосрочные задачи»

  • Но вот наконец точка опоры отыскана, а тут, как на грех, подкралась осень, и культурный человек волей-неволей обязывается оставить случайные задачи, чтобы всецело отдаться задачам коренным, а деревня остается в положении той помпадурши, которая при известии о низложении своего краткосрочного помпадура восклицала: «Глупушка! нашалил — и уехал!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «краткосрочный»

  • КРАТКОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Продолжающийся короткий срок, недолгое время. Краткосрочный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКОСРОЧНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краткосрочный»

КРАТКОСРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Продолжающийся короткий срок, недолгое время. Краткосрочный отпуск.

Все значения слова «краткосрочный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «краткосрочный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я