Предложения со словосочетанием «краткий экскурс»

Поэтому, как мне кажется, преждечем приступить к рассказу о Reebok, необходимо сделать краткий экскурс в историю.
Но для начала давайте проведём краткий экскурс и вспомним, какими характерными деталями и моделями известны все три вышеперечисленных стиля.
Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо совершить краткий экскурс в анатомию.
Вот краткий экскурс в научные исследования по поводу продолжительности жизни в разное время.
После такого краткого экскурса позвольте мне теперь обратиться к цитате, которую я выбрал в качестве заголовка данного эссе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиомаячок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нас интересует позвоночник, а потому далее последует краткий экскурс в науку о костях.
Отталкиваясь от только что представленного краткого экскурса, можно выделить четыре ключевых вопроса, которые подсказали общую тему этой работы, предопределили выбор источников и подход к их рассмотрению.
Желательно, чтобы студент изучил дополнительные источники и представил коллегам информативный краткий экскурс в объёме большем, нежели излагалось на лекции.
Я бы хотела, чтобы, прежде чем окунуться в полезные рекомендации, которые даёт эта книга, вы прочли описание краткого экскурса в историю – как я дошла до жизни такой.
Тем временем они уже выслушивали краткий экскурс в историю.
Заканчивая краткий экскурс в историю, скажу, что мои родители, хоть им и не пришлось жить в столь героические времена, всё же были не менее удивительными людьми.
Здесь необходим краткий экскурс об общей религиозной политике царя, напрямую связанной с судьбами российского еврейства.
Прежде чем перейти к анализу сведений, отобранных в целях настоящей работы основных источников, следует дать краткий экскурс в истории их создания, а также определить их жанровые и иные особенности.
– Неплохо его отыскать, но это в будущем, – подвёл итог краткому экскурсу.
Насколько я знаю, истории у вас ещё не было, поэтому краткий экскурс не помешает.
Для лучшего его понимания, а также последующих событий и был предназначен краткий экскурс этой главы, ибо все они вытекали из зигзагов неординарной российской истории.
Обращение к историографии определённого нами направления требует краткого экскурса в историю белорусского этнического национализма.
Для этого потребовалось предпринять краткий экскурс в историю финансового риск-менеджмента, а также рассмотреть факторы, вызывавшие к жизни новую парадигму управления рисками в масштабе предприятия.
– Поскольку многие из вас растеряны и не успели толком разобраться в происходящем, данная лекция будет посвящена краткому экскурсу в историю нашей академии и рассказу о современном её назначении.
Вторая глава явится кратким экскурсом в историю мемов и поскольку мы всё ещё люди, то нам придётся поговорить и о себе любимых.
В левом крыле, где мой кабинет, кабинеты администрации и учительская, – проводит краткий экскурс мужчина, открывая дверь кабинет и, гордо вскидывая подбородок, пропускает внутрь.
Однако, я была не прочь иногда послушать последние сплетни: когда и где открывается очередной модный салон, что, где и почём можно купить, а также прослушать краткий экскурс на тему того, где сейчас «водятся» самые мускулистые и загорелые фитнес-тренеры.
Для начала краткий экскурс в историю, мой друг.
В этой вводной главе изложен очень краткий экскурс в понятие концепции, а также приведена сжатая и обобщённая историческая ретроспектива этой мысли, чтобы дать понимание, что концепция жизни – это не новое понятие, а уже давно существующее и эволюционирующее, и что в настоящий момент жизненная концепция присутствует в вашей жизни вне зависимости от того, хотите вы этого или нет, знаете об этом или нет, и, более того, оказывает первостепенное влияние на образ и качество вашей жизни.
Даже этого краткого экскурса достаточно, наверное, чтобы понять, насколько смутно и, как правило, неверно мы представляем себе уровень развития мыслителей прошлого.
В этой книге вы узнаете кто такой «врач-гончар», я расскажу вам как развивалось медицинское искусство с точки зрения философско-научных взглядов, будут даны краткие экскурсы в историю медицины.
Краткий экскурс становления всех цивилизаций вселенной.
Можно дальше продолжать эту увлекательную историю вплоть до создания адронного коллайдера, но ограничимся кратким экскурсом в историю.
Из этого краткого экскурса становится совершенно очевидно, что руководителями могут и должны быть только представители элиты.
Краткий экскурс закончен, успехов вам.
Прежде чем говорить о современном состоянии проблемы, осуществим краткий экскурс в историю политической мысли.
То, что всеми исследователями именуется письменными источниками, представляет собой сочинения, написанные либо современниками киданей, как правило, в виде кратких экскурсов в их историю, составленных на основе отчётов послов (династийные истории китайских государств), либо китайскими авторами, работавшими уже с остатками артефактов киданьской империи.
Теперь, чтобы достигнуть целей, обрисованных с различных позиций, и быть достаточными прежде всего в своих суждениях (читай «решениях») о природе и метаморфозах агрессии, о том, из каких элементов и как происходил её замес, и что стало определяющим в характеристике агрессии надолго, если не навсегда, доведём в кратком экскурсе границы общего поля агрессии до древности и укажем здесь на предрасположенность человека не только к созиданию, но и к разрушению, которая была обусловлена проблемами выживания, а также как на исходное в агрессивном поведении.
– И чем тебе помог краткий экскурс в древнюю историю?
На основе краткого экскурса в историю развития нашего общества мы можем понять, чем по сути была вызвана необходимость новых подходов к искусству, новой художественной интерпретации мира и выражения разных вариантов того, как трактовать окружающую реальность.
– А теперь краткий экскурс в предмет!
Чтобы понять космический масштаб этого решения, необходимо произвести краткий экскурс в историю.
Таков краткий экскурс в недавнюю историю края.
На протяжении всей книги мы предлагаем читателям краткие экскурсы в личную жизнь разных людей и на их примерах показываем, как гендерное неведение влияет на жизнь супружеских пар, родителей и детей, а также молодых людей, между которыми только завязываются близкие отношения.
Подводя итоги краткому экскурсу достижений американской историографии в области изучения истории карикатуры, можно сказать, что в этом направлении у американских историков и публицистов есть немалые достижения.
С дежурного требуй, что хочешь, он тебя в краткий экскурс введёт, я думаю, через часок следак вернётся, и вы с ним помозгуете как следует.
А через жалких пять минут краткого экскурса в географию континента как взбесились, начали орать чтобы я шёл подальше.
Это надо отдельные курсы вести, а не за день краткий экскурс устраивать.
Однако даже из таких источников удалось кое-что выжать – почти каждый сайт считал своим долгом представить краткий экскурс в историю аномалий.
Прежде чем я расскажу вам об эфирном масле чёрного тмина, нам потребуется краткий экскурс на тему, что такое эфирные масла.
Для того, чтобы найти ответ на этот вопрос, предпримем попытку сделать краткий экскурс в философию и методологию науки.
Чтобы понять, из чего вырос новый вид денег, совершим краткий экскурс в прошлое и настоящее.
Не все братья женились на сёстрах, но проведу краткий экскурс.

Значение слова «краткий»

  • КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАТКИЙ

Значение слова «экскурс»

  • Э́КСКУРС и (устар.) ЭКСКУ́РС, -а, м. Отступление от главной темы для освещения побочного или дополнительного вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСКУРС

Афоризмы русских писателей со словом «краткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «краткий»

КРА́ТКИЙ, -ая, -ое; -ток, -тка́, -тко; кратча́йший. 1. Непродолжительный, малый по времени; короткий.

Все значения слова «краткий»

Значение слова «экскурс»

Э́КСКУРС и (устар.) ЭКСКУ́РС, -а, м. Отступление от главной темы для освещения побочного или дополнительного вопроса.

Все значения слова «экскурс»

Синонимы к словосочетанию «краткий экскурс»

Ассоциации к слову «краткий»

Ассоциации к слову «экскурс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я