Предложения со словосочетанием «красочные цветы»

Вокруг их удобных домов простирались ковры красочных цветов.
В дикой природе данный вид цветёт фиолетовыми красочными цветами с завитками в виде метёлок.
Надо мной красочным цветком стоял наполненный купол на ножке из туго закрученного жгута строп, который начал распутываться, вовлекая меня в ускоряющееся вращение.
Красочные цветы слепили глаза.
Это эльфы создают для нас цветочное полотно, раскрашивают поляны красочными цветами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пи-пи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут можно встретить красочные цветы, как быль, геликоны, гортензии, гибискусы, орхидеи и другие растения, имеющие множество оттенков и форм.
Девочка посмотрела в окно, придумывая, что бы нарисовать, и увидела внизу на окне красочные цветы, которые изобразили там, чтобы дети во время уроков не отвлекались на прохожих.
Он то создавал сказочных существ, которые проносились мимо восторженных зрителей, то выбрасывал в воздух салюты, рассыпающиеся тысячами красочных цветов.
Небольшие территории, утопающие в сочной зелени и огромном количестве красочных цветов, круглосуточно открыты для посещений, но лишь для визуального знакомства.
Она гуляла по саду среди ярких красочных цветов, которых он никогда не видел.
И больших красочных цветов, которых она не видела прежде.
Я долго сидела в задумчивости, любуясь горами и ласковым морем, пальмами и ярко красочными цветами и только одно меня вывело из блаженного состояния – наверное, более блаженное, которое всегда вводит меня в восторг – эзан, призыв к молитве.
Его одежда пестрела разными красочными цветами.
И одно из понятий, составляющие ключ-разгадку «думать» раскрылось, как настоящий красочный цветок.
Она радовалась первой листве на унылых деревцах, зеленеющим лужайкам и, конечно же, первым красочным цветам.
Его восхищали красочные цветы и их необыкновенный аромат, прелесть ярких бабочек и сочной зелени, переливы фонтанов и водопадов, шёпот ветра и сияние солнечных лучей.
Их путь лежал через королевскую оранжерею, где под стеклянной крышей круглый год росли красочные цветы и деревья со всех стран мира.
Пчёлы жужжат над многоцветием благоухающих красочных цветов, множество шмелей летает между цветущих куртинок, растущих на светлых открытых местах.
Разве кто остановится полюбоваться им, когда вокруг полно благоуханных красочных цветов, когда неподалёку шумит бурливый водопад и реют над речужками пугливые стрекозы?
И долго витают в воздухе семь красочных цветов.
Невиданной красы над нами птицы пролетали, и красочных цветов благоуханье покоем наполняло нас, а под ногами трав душистых бархат развевался на ветру, и нити музыки прекрасной пронзали естество всего.
Вспомним насекомых, которых привлекают красочные цветы, самцов экзотических птиц, которые своим пышным, ярким оперением и совершенными формами привлекают самок.
Колючий, вечнозелёный можжевельник скромно предлагал свои ягоды, а под ногами ковром разрослись красочные цветы.
Аккуратные просторные улицы, улыбчивые опрятные горожане, яркие двери на светлых домах, мелкие красочные цветы на подоконниках – отовсюду веяло светом и уютом.
Перед ним выстелили цветной ковёр из ярко зелёной травы, по которому рассыпались красочные цветы – красные, голубые, жёлтые, разные разноцветные.
В дальнейшем девочка дала своему младшему брату тыкнуть на красную кнопку, после нажатия которой последовало озарение комнаты красочными цветами, бликами и воодушевляющей музыкой.
Также здесь был очень большой двор, и будто ковром было осыпана земля красочными цветами.
Вокруг он увидел красочные цветы, на которых порхали разноцветные бабочки, взглянул на высокие деревья с листьями разных форм и размеров, услышал щебетание птиц и жужжание насекомых.
Дальний участок сада был засажен красочными цветами на любой вкус и цвет. Не хватало только мелодичной музыки для фона.
Среди сорной травы яркими всполохами пробивались красочные цветы, и ещё таилась жизнь в толстых, словно канаты, лозах пагубного винограда.
Белые волосы были уложены в замысловатую пышную причёску, в которую был вплетён необычайно красочный цветок.
Любопытная, она пошла за звуком, пока не наткнулась на прекрасный сад, наполненный красочными цветами и сверкающими бабочками.
Он был покрашен чёрной краской, а посередине был нарисован огромный красочный цветок.
Где трепетало моё сердце, где его руки смыкались на мне железным кольцом, а в моём сердце распускались красочные цветы.
Вместо пышных бутонов красочных цветов, около домов росли туи и можжевельники.
Зелёные лужайки украшали дворы и пестрили красочными цветами.
Признаки болезни едва различались глазом – трудно было приметить их на фоне красочных цветов и ярко-зелёных листьев причудливой формы.
Издали мир кажется букетом красочных цветов; вблизи же он не более как терновый кустарник.
Мы пролетали над полями красочных цветов с многочисленными запахами, которые так и притягивали нас к себе.
Не обошлось и без фонтана в центре всей этой прелести, и, конечно, везде красовались клумбы, в которых уже подросли красочные цветы.
Зелёный газон, пальмы, клумбы экзотических красочных цветов, несколько разного размера бассейнов, а вдалеке песчаный пляж плавно переходящий в океан.
Внутри плавали красочные цветы и отдельные лепестки.
Поднёс их к носу и перед глазами вмиг распустились весенние бутоны невероятно красочных цветов.
Любуясь картинами и их исполнением, мы непроизвольно вступаем в химический контакт с предметом изучения, улавливая и перерабатывая жизненный опыт или мысль, оставленную художником современникам часто из глубины веков в своём насыщенном красочными цветами произведении.
Летом клумбы сквера украшены красочными цветами, осенью памятник поэту окружён золотым шармом падающих листьев, а весной, как в мою пору, природа настраивала на сосредоточенное раздумье прямолинейной серостью мрачных деревьев.
А ребята хоронились от солнечных лучей в сосновом лесу, вдыхали запахи его смолы и неизвестных маленьких тоненьких красочных цветов, облитых золотистыми солнечными брызгами, проникавшими сюда сквозь игольчатые кроны деревьев.
Их было много, они напоминали красочные цветы в оранжерее, все разные, порой не различимые.
Всё становится мелочным и смешным, ведь там, куда я попадаю с тобой, господствуют другие законы и жизнь наполняется палитрой красочных цветов.
Ледяная корка на асфальте, кое, где мерцала в лучах уличных фонарей, сверкающие ветрены и вывески, падали на фигуру девушки, освещая её разными красочными цветами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красочные цветы»

  • Она вернулась через минуту, с улыбкой на красочном лице, но улыбка почти не изменила его, только рот стал больше, приподнялись брови, увеличив глаза. Самгин подумал, что такого цвета глаза обыкновенно зовут бархатными, с поволокой, а у нее они какие-то жесткие, шлифованные, блестят металлически.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красочный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «красочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красочный»

КРА́СОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к краска1 (в 1 знач.). Красочное производство.

Все значения слова «красочный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «красочные цветы»

Ассоциации к слову «красочный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я