Карта словосочетания «красота музыки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красота музыки»

Для меня показалось истинным чудом, что обычные вроде бы слова вдруг приобретают чудесную красоту музыки и звучат так, что сердце замирает или начинает биться как-то по-особенному.
Мрачная красота музыки тронула её так же, как его самого, и на мгновение их связало очарование прошлого.
Он покупал учебники, чтобы я могла научиться читать ноты, но его уроки дали мне гораздо больше для постижения красоты музыки.
Так же, как красота музыки отображает душу композитора или красота картины проявляет душу художника, и любовь правильная бывает следствием того, что душа такая – правильная и любящая.
Вы наслаждаетесь красотой музыки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реэвакуированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небесной красоты музыка зазвучала всюду.
Однако я знал, что его весьма древний род с незапамятных времён отличался необычною душевною чувствительностью, выражавшейся на протяжении долгих веков в создании многочисленных высоких произведений искусства, а с недавних пор – в постоянной, щедрой, но ненавязчивой благотворительности, равно как и в страстной приверженности даже не к привычным и легко узнаваемым красотам музыки, но к её изыскам.
И я, увлечённая наблюдением за этой, явно влюблённой парочкой, поглощённая красотой музыки, на автомате пошла через дорогу, даже не взглянув по сторонам.
Эстетический момент или восприятие красоты музыки это одно из самых сложных и относительных понятий в любой музыкальной культуре.
Когда зазвучала необыкновенной красоты музыка, люди услышали её.
Когда гости открыли дверь в спальню и вошли, то застыли на пороге, изумившись красотой музыки и парящих в воздухе серебристых искорок.
Ещё в детстве она открыла для себя вечную красоту музыки и природного мира.
Они так близки, как красота музыки восхода дня.
Всё происходившее далее напоминало работу мастера, возвращающего к жизни расстроенный музыкальный инструмент, а камертоном служила неземной красоты музыка, появившаяся неизвестно откуда.
Смычок едва коснулся тонких струн, как в комнате разлилась неописуемой красоты музыка.
Ведь одно дело, если человек физиологически неспособен воспринять красоту музыки, а совсем другое, если он просто не знает, на что обращать внимание.
Мишелю никогда не забыть этот контраст между тем, что творится в его душе, окаменевшей от страдания, и потрясающей красотой музыки.
Научиться чувствовать красоту музыки оказалось труднее, чем штудировать словари, и я застрял где-то на уровне «Ой мороз, мороз» и «Гоп со смыком».
Ведь я слышал необычайной красоты музыку, но она не уносила меня, а сопровождала, наслаждая.
Жизнь женщины можно сравнить с дирижированием огромным симфоническим оркестром – только в гармонии всех партий рождается изумительной красоты музыка.
Он ценил красоту музыки так же, как ценил красоту женщин.
А потом вампиры, смеясь, пьют из пробирок кровь, танцуя под немыслимой красоты музыку в освещённых залах, где даже полы и стены сделаны из золота.
Ни подруги, которую я везу в новые неизвестные места, надеясь на взаимность, ни друга, раздвигающего мне горизонты красоты музыки, ни пса, предвкушающего новые приключения и места.
Пальцев рук мужчины, умеющих дарить красоту музыки, и способных даже на расстоянии, своим незримым присутствием защитить, укрыть от холода и одиночества в её роскошной, но такой пустой жизни.
Но подлинную красоту музыки и изящество движений не скрыть от народных ушей и народных глаз.
Из динамиков лилась невероятной красоты музыка, под которую друзья накрыли «стол» и разлили, в непонятно откуда взявшиеся, тонкостенные хрустальные бокалы, шипучий напиток.
Красота музыки джаг-бэнда заключалась в том, что для неё не требовалось слишком много настоящих инструментов.
Считая, что магнитофонная запись не передаёт живую красоту музыки.
Оба умерли во время эпидемии холеры, и меня отдали в монастырь, где я пел в хоре и проникнулся к божественной красоте музыки.
Совсем необязательно понимать слова, чтобы наслаждаться красотой музыки.
Она бы не удивилась, если бы узнала, что он пишет стихи или потрясающей красоты музыку.
За облаками, которые, как механически отметила домохозяйка, не помешало бы отбелить, раздавалась необычайной красоты музыка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красота музыки»

  • Медленные пальцы маленького музыканта своеобразно рассказывали о трагических волнениях гениальной души Бетховена, о молитвах Баха, изумительной красоте печали Моцарта. Елизавета Спивак сосредоточенно шила игрушечные распашонки и тугие свивальники для будущего человека. Опьяняемый музыкой, Клим смотрел на нее, но не мог заглушить в себе бесплодных мудрствований о том, что было бы, если б все окружающее было не таким, каково оно есть?
  • От пера он бросался к музыке и забывался в звуках, прислушиваясь сам с любовью, как они пели ему его же страсть и гимны красоте. Ему хотелось бы поймать эти звуки, формулировать в стройном создании гармонии.
  • — Ты не понимаешь красоты: что же делать с этим? Другой не понимает музыки, третий живописи: это неразвитость своего рода…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красота»

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «красота музыки»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я