Предложения со словосочетанием «красота ландшафта»

Пока мы разговаривали, день пошёл на убыль, и солнце опустилось за горизонт, розовая атмосфера планеты придала великолепие окраске облаков и красоте ландшафта суши и моря, что никогда не сравнится с земным закатом.
Описывая красоту ландшафта, наводят таких эпитетов, будто ничего лучше от сотворения мира не бывало.
Я хочу использовать красоту ландшафта и ясный свет, чтобы показать мягкие, женственные силуэты.
Напротив, своими прозаическими деталями мало гармонировал с девственной красотой ландшафта.
Третьи – неописуемой красоты ландшафты, а также дивных животных, рыб и птиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиалоплазма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это место было исполнено единения иссушенного мира скал и каньона причудливой игры света и тени, пропитанного живительным солнцем и слезами тронутых красотой ландшафта смиренных созерцателей неподвластной силы, заключённой в нём.
Я любовался мощью рек, текущих с гор, красотой ландшафта моря, с переливами радуги от прошедших дождей.
Поэтому, когда мы задумываемся, для чего, собственно, появились на этом свете – наши устремления направлены в сторону красоты, каждый стремится сделать себе приятное, жить в окружении красивых, добрых, сильных, умных и талантливых людей, обустраивать свой быт, радующими глаз вещами, удобной обстановкой, зданиями и красотой ландшафта живой природы.
Огромное, без видимых дальних берегов, озеро обрамлял невиданной красоты ландшафт.
Позже, когда я бродил по аллеям великолепного парка, неприятное чувство, что меня каким-то образом поймали в ловушку, отравляло прогулку и мешало безмятежно наслаждаться изысканной красотой ландшафта.
Здесь и правда хорошо дышалось, а местность поражала красотой ландшафта и великолепием пейзажа, открывающимся каждому проезжавшему экипажу.
В своё время миссионеры дали ему такое имя из-за особой красоты ландшафта, природных особенностей и совершенно уникального по характеру народа, там проживающего.
Город N. удивил красотой ландшафтов – дорога петляла по живописным холмам, усеянным старинными особнячками в окружении цветущих садов, а далеко внизу, в лощине, открывалась панорама центра города, разогретая лучами приветливого весеннего солнца.
Подвижная девчонка с короткой стрижкой, всё путешествие она держалась в одном темпе – с одинаковой нетерпеливой жадностью впитывая красоты ландшафтов и историю края, задавая десятки пытливых вопросов экскурсоводам и внимательно изучая тексты брошюр и копии документов в музеях.
Налюбовавшись красотой ландшафта, они поспешили укрыться, набросали на себя камышей и затихли.
Понятие красоты ландшафта у всех народов мира ассоциируется присутствием двух компонентов – воды и зелёных насаждений.
Зрение позволяет нам видеть красоту ландшафтов и различать цвета, дарит нам возможность услышать мелодии и звуки.
Великолепная красота ландшафта, полная загадок и неожиданных встреч, окружает вас со всех сторон.
Чудо-сооружение, безусловно, являлось шедевром инженерной мыли, но оно безбожно разрушало облик невероятной природной красоты ландшафта.
Единственной красотой ландшафта был вдали, на пригорке, окружённый голубизной неба, круглый, румяный газоем, похожий на исполинский футбольный мяч.
– Да, очень красиво. Но двоюродный брат рассказывал, что, когда сюда возвращаешься из увольнительной, красота ландшафта несколько тускнеет.
Но красота ландшафта привлекла его внимание, и он залюбовался лесом и полями, уходившими всё дальше и дальше к цепи холмов, на которых как бы покоилось небо.
Работы довольно? – сказал я, оглядывая огромное пространство, засаженное молодым кустарником и покрытое грядами и клумбами, по которому вилась наша дорога, то выдаваясь в луга и овраги и обсаженная редкими садовыми деревьями, то (ибо всякая неровность почвы была обращена в пользу красоты ландшафта) спускаясь в долины, то взбираясь по пригоркам, то направляя зрение к какому-нибудь произведению изящного искусства или очаровательницы-природы.
Конечно, я бы предпочла более цивилизованный пейзаж, но не признать красоты ландшафта не могла.
Это остров забвения, ты можешь отдаться красоте ландшафта, исчезнуть в скрытых горных долинах, и каждый раз, когда ты поднимаешь взор к синему небу, ничто не стоит между тобой и твоим творцом, ты смотришь ему прямо в глаза, и он не молчит, он шепчет: «всё хорошо, у тебя хорошая жизнь, ты делаешь правильный выбор».
Обычная спокойная беседа, прогулка с «Другим», созерцание красоты ландшафта в новом мире вызывает удивление, а уединение и чувство целостности с природой и окружающем миром считается отклонением.
Те же, кто волею судьбы останавливался в городке, описывали его по-разному, хотя все отмечали необычную красоту ландшафта.
Вихрь обвился спиралью вокруг моих ног, подхватил меня и понёс над поверхностью земли со скоростью, не позволяющей разглядывать красоты ландшафта подо мной.
Но затем красота ландшафта по обе стороны от дороги приковала всё моё внимание.
Но мирные сцены человеческой жизни, столь необычные и живописные, и умиротворяющие красоты ландшафта были не единственным моим утешением.
Кроме того, и на первом, и на втором острове было множество бунгал, которые гармонично смотрелись на острове, не нарушая природной красоты ландшафта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красота ландшафта»

  • Конечно, не найдется почти ни одного человека, который был бы совершенно равнодушен к так называемым красотам природы, то есть: к прекрасному местоположению, живописному далекому виду, великолепному восходу или закату солнца, к светлой месячной ночи; но это еще не любовь к природе; это любовь к ландшафту, декорациям, к призматическим преломлениям света; это могут любить люди самые черствые, сухие, в которых никогда не зарождалось или совсем заглохло всякое поэтическое чувство: зато их любовь этим и оканчивается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красота»

Значение слова «ландшафт»

  • ЛАНДША́ФТ, -а, м. 1. Геогр. Часть земной поверхности, для которой характерно определенное сочетание рельефа, климата, почв, растительного и животного мира и т. п. Долинный ландшафт. Горный ландшафт. Тундровый ландшафт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАНДШАФТ

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «ландшафт»

ЛАНДША́ФТ, -а, м. 1. Геогр. Часть земной поверхности, для которой характерно определенное сочетание рельефа, климата, почв, растительного и животного мира и т. п. Долинный ландшафт. Горный ландшафт. Тундровый ландшафт.

Все значения слова «ландшафт»

Синонимы к словосочетанию «красота ландшафта»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «ландшафт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я