Карта словосочетания «дикая красота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикая красота»

Да, эта местность, где всё покрыто льдом, таила угрозу, но дикая красота пейзажа не могла не зачаровывать.
Её мало утешал голос профессора, рассказывавшего, что сам папа римский повелел построить здесь свою резиденцию, чтобы наслаждаться дикой красотой природы.
Интуитивно он чувствовал, что их первозданная дикая красота, благородство и гордость неизбежно пострадают, если он попытается влиять на них и понемногу приручать к себе.
Прекрасны были не только дом и парки. Завораживала дикая красота скал и каменистого пляжа. Вот только, кроме неё и мамы, некому было ими любоваться.
Она была красива дикой красотой, полной надменной заносчивости в осанке и походке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низкорентабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его мужественная и несколько дикая красота составляла контраст с голубыми глазами и с белокурыми волосами его товарища.
Отчалив от берега, мы все замерли, зачарованные дикой красотой природы.
Любой человек, впервые попавший на доменный двор, невольно восхищается масштабами сооружения и дикой красотой сияния расплавленных потоков, подобных вулканической лаве.
Безумное, ослепляющее какой-то дикой красотой действие за пределами логики.
Вот только изображение не передавало и сотой доли того убийственного сочетания мужской, немного дикой красоты и ауры спокойной уверенности, власти и силы, которое я видела сейчас воочию, ощущала всей кожей.
В казахских девушках есть какая-то дикая красота, которую европейцы находят очень привлекательной.
Дикая красота захватывала, казалось, перед ним первозданная природа, до которой ещё не добрался человек.
Необычная и своеобразная дикая красота впилась мне в подкорку сознания, запоминаясь навсегда и порождая желание.
Мы вдоволь покрутились по заброшенным горным серпантинам и налюбовались дикой красотой здешних мест.
Холмистая оранжево-сиреневая равнина, заросшая белым бамбуком с вершинами, расходящимися дымными султанами, опускается к подножию горной страны дикой красоты.
Первозданная, дикая красота заповедных, почти нехоженых мест дышала безмятежным покоем.
Действительно, крайне трудно было не поддаться влиянию наполненных историями и легендами старинных казематов замка, расположившегося посреди дикой красоты баварских гор.
Подобный труд не мог не восхищать, но в своём саду я бы предпочла дикую красоту и уютные местечки, наполняющие меня силой.
Наверное, поэтому дикая красота тех мест, через которые мы сейчас шли, впечатляла и удивляла меня.
Из темноты на зов своего командира ко мне выступила не баба, а, скорее, девица, и её смуглое лицо с высокими скулами и удлинёнными глазами, несмотря на уродующие его чёрные полосы, было прелестно какой-то особенной дикой красотой.
А каким путём это произошло – спустился ли он с пальмы, попутно поумнев и став основателем нового биологического вида, или десантировался на опьянённую собственной дикой красотой планету с корабля миссионеров-пришельцев, или был слеплен из подходящего подручного материала – он и сам толком не знал.
Этот неразумный труд уничтожает дикую красоту местного ландшафта.
Место было идеальное, и его дикая красота поразила их своей неожиданностью.
– Единственное место в мире, где царит единство дикой красоты.
Северная, дикая красота просто поразила моё воображение.
Я хочу помочь ей, она мне нравится своей слегка дикой красотой и сильными накачанными икрами, но, согласно договора, с тем кто дал мне способность видеть, я не должна вмешиваться в жизнь не посвящённых.
А здесь нерукотворная дикая красота природы.
Но какая дикая красота скрывалась в этих местах!
Помню, как сидя на носу лодки из сосновых досок, которой правил отец, я жадно впитывал в себя дикую красоту болота, с его, почти тропической растительностью и блестящей, как зеркало, гладью плёсов, по которым мы скользили, подобно теням, под приглушённый плеск шеста.
Снег ослепительно сверкал под лучами полуденного низкого солнца и, если не останавливаться, можно любоваться этой дикой красотой куржака на ветвях, удивительных кристаллов на отдушинах ручьёв и пронзительным скрипом снега под ногами.
Это прекрасный своею дикой красотой мыс, вдающийся в океан.
И только тут стало очевидно, что эти рослые всадники, восседающие на мощных длинноногих конях (как правило, вороной или темно-гнедой масти) на самом деле всё поголовно являются молодыми и сильными женщинами, которые при этом ещё и очень красивы какой-то особенной экзотической дикой красотой.
Её прекрасные рыжие волосы и ярко зелёные глаза, могли очаровать любого, будь то обычный смертный или могущественный чародей, повидавший много красот, не важно, никто не смог бы устоять перед её дикой красотой чародей.
Они взирали с раскрытыми ртами на открывшуюся во всём великолепии дикую красоту заповедника, совершенно забыв о долгом, утомительном подъёме.
И весь следующий день усталых путников сопровождали лишь первозданные в своей дикой красоте непроходимые леса, полные гомона птиц, вспугиваемых на каждом шагу, и криков бесчисленных обезьян, раскачивавшихся на длинных лианах.
Я стоял над пропастью и насыщался дикой красотой, от которой замирало сердце.
Где харизматичный хаос – предвестник дикой красоты и благодатной силы испытаний сердца.
Сложил бы это в своё сердце и закрыл на замок, чтобы потом, когда всё станет другим, вспоминать дикую красоту первозданности этого места.
Выходили на острова, берег скалистый, деревья, как будто, из камня растут, ни алмаатинцы, ни итальянцы такой северной дикой красоты никогда не видели.
Никакие голограммы и мнемокадры не могли передать дикую красоту пейзажа.
Откуда, кстати, здесь взялась подобная дикая красота?
Человек, впервые попавший сюда в любое время года, при любой погоде, в сумерках или утром, поражался дикой красоте этого места.
Они остановились у картины с прекрасным созданием дикой красоты, чем-то похожим на человека. Похожее на джина, эльфа и человека одновременно.
Тот стоял на краю пропасти и демонстративно любовался дикими красотами.
На вернувшем дикую красоту лице проступила весёлая ухмылка.
Последние три месяца он не держал в руках ни писем, ни газет, ни телеграмм – бродил по горам, с безопасного расстояния восхищался дикой красотой корсиканских крестьянок и изучал явление вендетты в её естественной среде.
Открывшаяся взору пещера поражала не только своими размерами, но и невероятной дикой красотой.
Мало того, несмотря на всю боль, я любовался невольно дикою красотою и силою этого необузданного животного.
В этом служении божеству под открытым небом было столько доброго, милого и очищающего; оно вносило экстатическую радость в дикую красоту мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикая красота»

  • Вид в долину Сицы со стороны моря очень красив. Высокие горы с острыми и причудливыми вершинами кажутся величественными. Я несколько раз видел их впоследствии, и всегда они производили на меня впечатление какой-то особенной дикой красоты.
  • Около этого шихана и была выбрана охотничья стоянка, представлявшая самый живописный уголок по своей дикой красоте.
  • Тогда я молчал, понимая, что нужно возражать не словами, а фактами человеку, который верит в то, что жизнь, какова она есть, вполне законна и справедлива. Я молчал, а он с восхищением, чмокая губами, говорил о кавказской жизни, полной дикой красоты, полной огня и оригинальности. Эти рассказы, интересуя и увлекая меня, в то же время возмущали и бесили своей жестокостью, поклонением богатству и грубой силе. Как-то раз я спросил его: знает ли он учение Христа?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «дикая красота»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я