Предложения со словосочетанием «красота деревьев»

Я надеюсь, что мой опыт в этой области кому-то пригодится, книга найдёт читателя, окажется полезной мастеру, увлечённому красотой дерева и возможностями, которые этот материал предоставляет для творчества.
На ней было изображено чистое озеро, а рядом росли необычайно красоты деревья.
Тысячелетиями человек любовался красотой деревьев, камней, ветвей бамбука и цветков орхидей.
Пройдите хотя бы немного в глубь леса, почувствуйте его запах, послушайте пение птиц, насладитесь красотой деревьев.
Эта практика помогла мне замечать красоту деревьев по дороге на занятия, ощущать вкус еды в столовой или выстраивать более доверительные отношения с близкими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внезапно вы начинаете осознавать красоту деревьев, облаков и людей, а также великолепие жизни в целом.
Когда они охватили серебристые листья и кору, я невольно отшатнулась, ведь с детства любила лавр, играла в его тени, очарованная красотой дерева.
Но когда тебя окружает практически первозданная божественная красота природы с её бескрайними лесами, величественными горами, спокойной, но могущественной рекой, а где-то сейчас суетливые мегаполисы живут своей шумной жизнью, хотя когда-то на месте самого высокого в мире небоскрёба, росли удивительной красоты деревья, а вместо бегущего метро под землёй текло множество маленьких речек, ты понимаешь, что всё имеет свойство меняться, даже то, что, казалось, навсегда останется таким.
Всё вокруг казалось волшебным: эти невероятной красоты деревья оранжевые, красные, золотые; эти огромные величественные горы; этот воздух, такой чистый и свежий, что хотелось бы им дышать вечно; эти пейзажи от которых захватывает дух…
Ошибки в правописании и построении являются олице-творением изящного, Божественной красоты дерева, растущего среди мощнейших скал из золота.
Листва на ветвях безграничной красоты дерева коснулась ладоней призрачного короля, и солнце, стоявшее в зените, прогнало тени прочь, известив короля о том, что всякой тьме сейчас здесь нет места.
Потрясает красота деревьев, что в своей густой черноте стволов и протянутых рук-ветвей и верхушек облысевших крон безмолвно взывают к умирающему без света небу скорбным молчанием.
Среди удивительной красоты деревьев утопала в зелени полянка, издалека её совсем не было видно.
Вдоль всего берега этого далёкого острова по широкой песчаной полосе росли необычайной красоты деревья.
Я даже не успел его окончить, как началась вся эта катастрофа в мире, – зелёную красоту деревьев начали затмевать грозные, тёмные тучи, которые постепенно закрывали всё небо.
Среди старомодных платьев странно выделялся её элегантный наряд, и рядом с ним знакомая красота деревьев приобретала новую прелесть: казалось, они требовали, чтобы и в их одеянии появилось что-то модное, современное.
Сразу за лугом на горизонте поднимался лес с дивной красоты деревьями.
Каждая ветвь, каждая пушинка расстилающейся под деревьями травы будто обласкана чьей-то заботливой рукой, сделавшей природную красоту деревьев ещё пленительней, а жизнеутверждающую силу – ещё более живительной.
Можно сказать, её стихи горизонтальны, но на этом красивом и гордом горизонте видны чудесной красоты деревья.
В нём растут необыкновенной красоты деревья, и на них висят наикрасивейшие плоды.
Я, конечно, не из тех людей, кто восхищается красотой деревьев, с детской радостью смотрит, как встаёт солнце и с замиранием сердца слушает стук дождевых капель о крышу.
Я любуюсь пышной красотой дерева, жизнь которого идёт параллельно с моей.
До блеска ухоженные улицы, вдоль которых росли изумительной красоты деревья, удивляя своей аккуратностью.
И сейчас меня поразила красота деревьев, усыпанных цветами.
Увидели небо сквозь кроны сказочной красоты деревьев.
Раньше люди могли отчётливо видеть красоту деревьев только днём.
Саша стоит посреди сказочной поляны, но я не вижу ни фантастической красоты деревьев, отгородивших это дивное место, ни волшебных цветов, ни бабочек, не слышу пения птиц.
Красота деревьев уже меркнет, но многоцветье удивительно – и огненный оранжевый, и красный, и невероятный загорелый жёлтый.
Вокруг уродливых бетонных блоков, имитирующих скамейку, – немыслимой красоты деревья, цветы, которые так ярки, что не гаснут даже в сумерках, все оттенки фиолетового, оранжевого, красного, дурманящие голову запахи, особенно отчётливые к ночи.
Неописуемой красоты деревья, отдалённо напоминающие пальмы, радуют глаз.
Тёплую красоту дерева заменили канцелярскими скамьями, на которых можно отморозить зад и заодно впасть в депрессию.
Идёшь – не надышишься сладким воздухом, не налюбуешься художественною красотой деревьев.
Рисунок не столько был изыскан сам по себе, сколько подчёркивал красоту дерева.
Они тихо любовались красотой деревьев и их тенью, которая охраняла их, словно тысяча стражников неведомой страны.
Молодая пара, отпустив своих детей к морю, наслаждалась красотой деревьев и скал, которые были прекрасно видны с места, где они расположились, наблюдая за тем, как их дети были заняты поиском ракушек среди камней.
А ещё никто не замечает красоту деревьев, что нас окружают.
Невероятной красоты деревья и цветы заполняли остров, наполняя его воздух сказочными ароматами и свежестью.
Территория была ограждена каменной стеной, вдоль которой росли удивительной красоты деревья.
Он откуда-то привёз саженцы американского ореха – широколистого, изумительной красоты дерева.
Вдоль берегов полноводной протоки, не промерзающей в самые лютые морозы, росли сказочной красоты деревья и кустарники.
Часто ли вы любуетесь красотой деревьев из окна автомобиля на шоссе или переполненной электрички в час пик?
Родителям он говорил, что любит бродить по лесу, и это было правдой – ему действительно нравилось неспешно ходить по берёзовым рощам, сосновым борам и поросшим рябинами опушкам, думая о мучивших его вопросах и наслаждаясь красотой деревьев и полевых цветов, но это не было главной целью его прогулок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красота деревьев»

  • Хожу по лесу, да лес такой бестолковый, не то что тропический: там или вовсе не продерешься сквозь чащу, а если продерешься, то не налюбуешься красотой деревьев, их группировкой, разнообразием; а здесь можно продраться везде, но деревья стоят так однообразно, прямо, как свечки: пихта, лиственница, ель; ель, лиственница, пихта, изредка береза; куда ни взглянешь, везде этот частокол; взгляд теряется в печальной бесконечности леса.
  • Сергей Иванович любовался всё время красотою заглохшего от листвы леса, указывая брату то на темную с тенистой стороны, пестреющую желтыми прилистниками, готовящуюся к цвету старую липу, то на изумрудом блестящие молодые побеги дерев нынешнего года.
  • Был один из тех сказочных вечеров, когда русская зима с покоряющей, вельможной щедростью развертывает все свои холодные красоты. Иней на деревьях сверкал розоватым хрусталем, снег искрился радужной пылью самоцветов, за лиловыми лысинами речки, оголенной ветром, на лугах лежал пышный парчовый покров, а над ним — синяя тишина, которую, казалось, ничто и никогда не поколеблет. Эта чуткая тишина обнимала все видимое, как бы ожидая, даже требуя, чтоб сказано было нечто особенно значительное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красота»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «красота деревьев»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я