Предложения со словосочетанием «красота картины»

– Да, это подлинно диковинка! Невиданной красоты картина! Сколько за неё просишь?
Как только отзвучал его последний вопль, хлопья густого тумана сами по себе поднялись ввысь и устремились к небу, а нашим глазам представилась невероятной красоты картина.
При более тщательном разглядывании полотна мы можем узнать что-то новое о конкретной местности, её природе и т. д. и, конечно, оценить красоту картины в целом и отдельных её частей (фрагментов).
Мы любуемся и умиляемся красоте картин природы, открывающихся перед нами, когда вперёд выступает жрец с бритой головой, чтобы проводить нас в самое большое из сооружений, сохранившихся до сих пор.
Естественность и красота картин произвели на неё столь неизгладимое впечатление, что она твёрдо решила выбрать себе профессию, так или иначе связанную с искусством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истапливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда же пазл собирается в единое пространство, можно уже созерцать цельную красоту картины, понять её смысл.
Так же, как красота музыки отображает душу композитора или красота картины проявляет душу художника, и любовь правильная бывает следствием того, что душа такая – правильная и любящая.
Но все сомнения отступили, когда я увидела потрясающей красоты картину: впереди нас была небольшая долина, окружённая горным массивом.
Удивительной красоты картина открылась нашим глазам!
Ветви расступались очень красиво, ажурно, как будто специально образовав такой прогал, чтобы упавший в яму человек мог насладиться красотой картины.
На ярко красных стенах красовались необычайной красоты картины в золотых оправах.
Сосны расступились, и открылась поразительной красоты картина: городок-островок посреди испещрённого следами саней и лыж заснежённого поля, оказавшегося замёрзшей рекой (противоположный берег пестрел вмёрзшими в лёд лодками).
Я думаю надо просто очень захотеть, и ты увидишь то, что желаешь. Острота зрения здесь ни при чём, полнота и красота картины зависит от силы воображения.
Его взору предстала неописуемой красоты картина.
Затем она села в соломенное кресло и некоторое время отдавалась охватившему ощущению красоты картины.
– Могу с тобой поспорить! – хитро подняла бровь незнакомка, – Часто мы судим красоту картины по общей композиции, не замечая составляющих элементов.
Сочетаясь в известные химические соединения, оно в силу управляющего им закона создаёт организмы; эти последние через питание и размножение совершенствуются, доходят до степени человека, думают, предпринимают, страдают и радуются, но вся полнота их бытия всё же обусловливается свойствами вещества, наполняющего человеческий мозг точно так же, как художественная красота картины – сочетанием разноцветных красок или умнейшее содержание книги – сочетанием чернильных знаков на бумаге.
Невероятная в своей красоте картина привораживала взгляд, заставляя неотрывно смотреть вдаль, поэтому тихий утробный рык, донёсшийся откуда-то сбоку, не сразу вынудил меня сосредоточиться на всех аспектах этой реальности…
Другой пример: одна моя клиентка, для которой я делал мебель, Лиса, зарабатывает себе на хлеб своим творчеством, пишет небывалой красоты картины, которые продаются за немалые деньги.
Она окунала лапы в баночки с красками, словно кисти, и водила ими по холсту, создавая невообразимой красоты картины.
Топнула ножкой своей девушка, хлопнула в ладоши и увидела какой красоты картины отразились на волшебной бумаге.
Багряный закат, затухая, лишь дополнял красоту картины, но стены делали закат недосягаемым и более особенным.
Серая губка тучи, мыльные пузыри облаков, – всё это было задвинуто далеко за меховую подкладку леса, с тем, чтобы не испортить красоты картины.
Мнение горожан разделилось – кому-то понравилась мрачная красота картины, кто-то лишь посмеялся над безумным воображением живописца…
Бесконечной красоты картины открывались перед нами.
Обещал он на прошлой неделе в ломберном клубе, что чудо принесёт в собрание – изумительной красоты картину кровиночки своей.
В первой декаде ноября неожиданно выпал мокрый снег, на несколько часов преобразивший город в дивной красоты картину.
Видимо, чтобы хозяин сих мест мог насладиться редкой красоты картиной опухшей от побоев рожи.
Для полной красоты картины не хватало только умоляющего блеяния.
Воскресенье он решил посвятить подготовке к приёмным экзаменам, но рассказ о ловле жемчуга так увлёк его, что он провёл весь день в лихорадке творчества, поглощённый красотой картин, которые горели в его мозгу.
Узорчатые символы переплетались мизерными великолепной точности и красоты картинами вселенной, видимыми лишь под микроскопом.
И вся эта необыкновенная в своей неправдоподобной красоте картина сопровождается тихой сладкой мелодией.
Пока я шел вперед и разговаривал с хранителем, образы теней были неугомонны, они отчаянно пытались привлечь внимание к своим персонам, показывая мне все новые и новые, невероятной красоты картины счастливой жизни.
Когда автобус поднялся на самую высокую точку над селом поразился красоте картины, раскинувшейся внизу.
Немыслимой красоты картина открылась перед ним.
А глаза вдруг замечают красоту картины – алый ореол светила, и как оно медленно тонет за забором далёкого леса, и битву фиолетовых облаков с сиреневыми, и окрашенную в траур почву в позолоте упавших колосьев…
– А, точно! Я просто так был поражён красотой картины и художницей, что её нарисовала, что выпал на мгновенье из реальности.
Поверь, малец, они прикладывают все усилия, чтобы потенциалы соперников максимально подходили друг другу для пущей красоты картины.
Вот тут и проявляется красота картины.
И замерли, поражённые красотой картины, которая предстала перед нами, совершенно забыв об опасности.
Словно древний амфитеатр, заслонённый с юга, запада и востока фотогеничными соснами, она открывала вид на живописную сцену, на северную часть: резкий и высокий обрыв, за которым простиралась магической красоты картина.
Однако даже оно не смогло уменьшить красоту картины, наоборот, её способность вызывать эмоции и будоражить душу по-прежнему сильна.
Но я лишь холодно и отстранённо созерцал красоту картины.
Мне нравилось наблюдать за тем, как из обычных ниток создаётся невероятной красоты картина.
Создавая удивительной красоты картины и подписывая их своими стихами, она выставляла живопись на всеобщее обозрение.
Подруги последовали его примеру, и их взгляду открылась невероятной красоты картина.
Рассветы были такими красивыми, что деревенская ребятня убегала из дома, чтобы посмотреть на эти уникальные по своей красоте картины природы.
И всё же, перед глазами возникла необычайной красоты картина: сёрфингисты, они управляли доской с помощью ярких парашютов, летая по волнам как птицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красота картины»

  • Но кто же отправляется в картинную галлерею не за тем, чтобы наслаждаться красотою картин?
  • Но среди этой разновековой мебели, картин, среди не имеющих ни для кого значения, но отмеченных для них обоих счастливым часом, памятной минутой мелочей, в океане книг и нот веяло теплой жизнью, чем-то раздражающим ум и эстетическое чувство; везде присутствовала или недремлющая мысль, или сияла красота человеческого дела, как кругом сияла вечная красота природы.
  • В Риме, устроив с Кириловым мастерскую, он делил время между музеями, дворцами, руинами, едва чувствуя красоту природы, запирался, работал, потом терялся в новой толпе, казавшейся ему какой-то громадной, яркой, подвижной картиной, отражавшей в себе тысячелетия — во всем блеске величия и в поразительной наготе всей мерзости — отжившего и живущего человечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красота»

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «красота картины»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я