Предложения со словосочетанием «красный светофор»

Он мчался на большой скорости, стремительно приближаясь к оживлённому перекрёстку, где горел красный светофор.
Проехав несколько красных светофоров и немного отдышавшись, я смогла ехать более уверенно.
Но набрав положенные километры в час, водитель ехал до следующего красного светофора уже без приключений.
Он пролетел пару красных светофоров и едва не задел фонарный столб, пока мы доехали до места.
У ближайшего красного светофора они съехались снова. Стояли совсем рядом, одной ногой на тротуаре, зажатые автомобилями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концепт-кар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я была настолько увлечена своими мыслями, что не заметила, как стала переходить дорогу, несмотря на мигающий красным светофор.
Иногда получается доехать быстро, а в иной раз, если не повезёт и будешь собирать красные светофоры, дорога может занять до пятнадцати минут.
Маршрутка шла поразительно медленно, долго стоял на остановках, у красных светофоров задерживался на целую вечность в пробках.
В принципе, проспект приведёт его домой, этот маршрут был выбран не случайно – до дома даже со всеми красными светофорами оставалось полчаса лета (во всех смыслах).
Это скоростной поезд, мчащийся по магистрали с выключенным красным светофором?
Дойдя до перекрёстка меня остановил красный светофор.
Потому что сегодня по «ДубльГИС» пробок по известному мужу/жене маршруту нет, а учитывая тот факт, что от работы до дома 15 км 210 м, средняя скорость 60 км/ч, может встретиться один-два красных светофора по пути, – значит, преодоление данного расстояния не должно занимать более 20 минут (2 минуты тебе про запас – не благодари).
Казалось, что они вечно ехали к месту назначения, и только красные светофоры нарушали эту идиллию.
На большом перекрёстке перед красным светофором машина, вместо того чтобы затормозить, вдруг набирает скорость и летит на красный свет.
И я опять ожила: сначала увидела красные светофоры и стоп-сигналы машин на улицах, а потом постепенно вернулись все краски: зелёный, жёлтый, синий…
– Помнишь сцену в «Достучаться до небес», когда куча полицейских машин ведут преследование, но тут загорается красный светофор, и они все останавливаются?
Правда, описывались там вовсе не отношения между мужчиной и женщиной, а хроника предательства и убийства царской семьи, но знак заслуживал внимания, мигал красным светофором, гудел оглушающей сиреной, требуя задуматься.
На красном светофоре остановилась фаланга бронированных полицейских грузовиков, копы в бронезащите смотрят в нашу сторону, их глаза скрыты под тёмными щитками шлемов.
Когда я оборачиваюсь, нас разделяют оживлённый поток машин и два красных светофора.
Но тут вдали нравоучительно мигнул и вспыхнул красным светофор.
Скорей, иначе включится красный светофор, и я не доберусь до тротуара.
Снова красный светофор на пути и снова бунтующая педаль газа вжалась в пол.
На стоп-сигнале красного светофора «болтун» успевает достать из бардачка цифровой фотоаппарат и показать тебе умилительную крысиную мордочку с красными глазками-бусинками, а потом под сигналы стоящих сзади машин он вдруг так внезапно рванёт на зелёный, как со старта, что твою спину до боли впечатает в кресло, больше похожее на массажёр мазохиста.
В десантном отсеке мигающий красным светофор сменился на зелёный, пошла в сторону крышка десантного люка.
Началось с того, что единственный туннель, ведущий на скоростную автостраду, был закрыт, и пришлось искать выезд на неё окольными путями, колеся по извилистым улочкам маленьких близлежащих городков с нервирующе долгими красными светофорами, бетонными ротондами и искусственными возвышениями для принудительного снижения скорости движения, вдоль полей и лугов без пасущихся коров (даже они ещё спали), то и дело притормаживая или уступая дорогу, руководствуясь инстинктом и огромным желанием попасть в пункт назначения, почти вслепую угадывая дорогу.
На красном светофоре студент принялся стучать по таксометру. Видимо, тот был сломан.
Благо, на его пути не попадались красные светофоры, иначе бы вообще тухлое было дело.
Этот короткий и, казалось бы, незначительный эпизод так въелся в память, что с тех пор у меня на красном светофоре всегда включается внутренний ручной тормоз, даже если нет никаких помех…
Он разогнался до 150, не заметив, мигнувший красным светофор.
Или вон тот владелец крутого джипа, что на красный светофор нахально попёр – разве он не счастлив от обладания такой мощной навороченной тачкой – конечно же счастлив…
Впереди, на перекрёстке, мигнул красным светофор.
Пробки, вечно красные светофоры, а ещё другие участники движения, которые так и норовят осложнить тебе жизнь.
Вдалеке подмигнул красным светофор.
Увидеть автобус удалось только через двенадцать кварталов, а ещё через три квартала красный светофор позволил шофёру такси встать рядом с автобусом.
– Нисколько, – отвечает он, повернувшись ко мне. Смотрит с недоумением. Сбрасывает скорость, и мы тихо катимся к впереди стоящему красному светофору.
Но впредь уважай красный светофор, правда, на российских дорогах есть только один запрещающий знак – бетонный блок.
Я стояла, ловя ртом эти самые капли, скрывавшие слёзы, и смотрела на загорающийся красным светофор переезда.
Если вы не собрали пять-шесть красных светофоров, когда стрелка на спидометре подползает к отметке «сто», вечер не удался.
Каждая секунда на красном светофоре казалась утраченной секундой рядом с дедушкой.
Чёртов красный светофор, он всячески удерживает меня на месте, какой бы способ передвижения я ни выбирала.
Красный светофор отсчитывает секунду за секундой. Три, два, один.
– Да, прозевала красный светофор. Но сейчас всё в порядке, машину починили, и никаких претензий у потерпевшего нет.
Остановившись возле мерцающего красного светофора, я задумался.
После услышанного водитель либо, захлопывая двери, лихо срывался с места, либо задумчиво продолжал стоять на месте или начинал «собирать красные светофоры».
На зло ему по всему городу загорелись красные светофоры, а водитель, крепко вцепившийся за руль, как новичок, еле давил на педаль газа.
– Ты псих! Ты сумасшедший! Ты угробить нас решил! – раскричалась я, когда поняла, что он нарушил уже целую кучу правил, проехав несколько красных светофоров.
Я стою на переходе, передо мной мигает красным светофор.
И в этой пробке, выскочив из машины, я не вижу ни одного «ситроена», поэтому запрыгиваю обратно и, объехав по встречке, выскакиваю на красный светофор уже по своей полосе, мельком оглядываясь по сторонам и вызывая бурю недовольства со всех сторон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный светофор»

  • Городничий. А, черт возьми, славно быть генералом! Кавалерию повесят тебе через плечо. А какую кавалерию лучше, Анна Андреевна, красную или голубую?
  • А! а! покраснели! Видите! видите! Отчего ж вы не говорите?
  • Городничий (в сторону, с лицом, принимающим ироническое выражение).В Саратовскую губернию! А? и не покраснеет! О, да с ним нужно ухо востро. (Вслух.)Благое дело изволили предпринять. Ведь вот относительно дороги: говорят, с одной стороны, неприятности насчет задержки лошадей, а ведь, с другой стороны, развлеченье для ума. Ведь вы, чай, больше для собственного удовольствия едете?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «светофор»

  • СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТОФОР

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «светофор»

СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах.

Все значения слова «светофор»

Синонимы к словосочетанию «красный светофор»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «светофор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я