Карта словосочетания «красный бантик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красный бантик»

У неё были тёмные волосы немного ниже плеч, и виднелся небольшой красный бантик, что изящно собирал основную их часть позади, не давая ветру растрепать причёску.
– Мол, на улице к какой-то собаке подлетели перчатки и завязали ей на шее красный бантик.
– Вон, на чём, видать, на работу прилетела, – он кивает на метлу у двери, повязанную красным бантиком.
Многие из этих воспитанников радовались революции, носили красные бантики и пели «Марсельезу».
По дороге она успела перекрасить красный бантик на занавеске в синий цвет и насыпать воспитательнице на голову серебряных блёсток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антихудожественность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небольшая такая, зелёная, перевязанная красным бантиком с золотыми бубенчиками на конце.
Нельзя вот так просто повязать красный бантик и вручить свободу человеку.
– Ангелина, – сказала мама, теребя красный бантик на длинной русой косичке.
А ещё – боже правый! – на её ногах красовались туфельки на каблуках с открытым мыском и изящными красными бантиками.
На их пальто были приколоты красные бантики или розетки, и в руках у многих виднелись красные флажки.
Волосы её туго сплетены в две смешные кургузые косички, украшенные маленькими красными бантиками.
Точка увеличилась, став небольшим жёлтым кругом с кокетливым красным бантиком.
Казавшийся нам молчуном студент-эсер прицепил к шинели красный бантик и начал выступать на солдатских митингах.
Сама девушка полагала, к синей форме больше подошли красные бантики, но, увы, она предпочитала всё розовое.
Одно мгновение – и солнце меркнет перед глазами, а по воде плавают красные бантики с косичками.
На плечи ей была наброшена накидка из ленты, на шее поблёскивало монисто из хрустального бисера, жёлтые нитяные волосы скреплял такой же нитяный красный бантик, смешно торчащий на макушке.
Одни ребятишки гоняли мяч во дворе, другие играли в машинки, в прятки, в догонялки или просто с визгом носились за девчонками в надежде сорвать красный бантик с косички.
Однако длинная коса с неожиданным красным бантиком, ладошки с наманикюренными пальчиками (красные ноготки), фигура и хоть и некрасивое, но совсем не грубое лицо выдавали в этом существе всё-таки женщину.
Кудрявые и с красными бантиками барашки бегают возле бабушки.
Босиком в своей развивающейся жёлтой с красным бантиком ночнушке она побежала по уже тёплому, но ещё не обжигающему песку.
Праздничную атмосферу в нём дополняли пышные хвойные гирлянды на тонких деревянных колоннах и по верху дубовой галереи, а на рамах картин были укреплены веточки остролиста, связанные красными бантиками.
Посмотрев в глазок она увидела там свою старую подругу, которая улыбалась и показывала через дверь тортик с ярко красным бантиком.
На макушке красный бантик, на талии пышная юбка из фатина, которая выглядит невероятной огромной из-за её худобы, а на ногах красные сандалики.
Девочка одела на розовую с красными бантиками ночную сорочку, розовый летний халат и вышла из дома.
Чулки с игривыми красными бантиками и подвязки с ними же, и само платье из воздушной, мерцающей ткани, лифом с глубоким вырезом и с широким, расшитым золотом поясом.
Кукольное лицо, на котором ярким пятном алел красный бантик губ, казалось фарфоровым.
Поразительное сходство с этим животным усиливали форма носа, сильно приплюснутого и вздёрнутого кверху, налитые кровью маленькие пухлые губки; толстые, как будто всегда набитые снедью, щёчки, а также почти абсолютно круглой формы голова, которую венчали два красных бантика, напоминающие два торчащих уха.
– Предводитель повстанцев поправил красный бантик на нагрудном кармане и внимательно посмотрел на собеседника.
Белые голуби и красный бантик венчали вход в собор, взяв на себя роль незамысловатой виньетки на пригласительном билете в детское сознание.
Там уже собралась огромная толпа, у всех были красные повязки на руках, мелькали красные бантики, их становилось всё больше.
Закруглённые носы были украшены красными бантиками.
– Невысокая девочка с большим красным бантиком прыгает и повторяет это слово, точно заклинание, пока пацан продолжает ковыряться палкой в кучке любопытных жуков, обустроившихся в раненом боку мёртвого тела.
Оба молчат, ни одного лишнего движения, лишь красный бантик методично покачивается перед носом кающегося…
Из соседнего подъезда вышла бабушка с пушистой глупой болонкой, чуб которой был завязан красным бантиком.
Активисты шествия тут же передавали новеньким красные бантики, ленточки, бумажные флажки, яркие воздушные шарики.
– А ты знаешь, кстати, что у меня на чулках красные бантики? – вдруг спросила я.
– Хочешь попробовать меня на вкус? – спросила, роняя на пол сорочку и оставаясь в одних чёрных сетчатых чулках с причудливыми красными бантиками.
На голове у неё была маленькая шляпка, а на ноге красный бантик.
Пломбу обнесли вешками, между вешек протянули верёвки, на которые навязали красные бантики из какого-то пришедшего в ненужность лозунга.
К ручке привязан красный бантик.
Этот подарок лежал на полке, сияя красным бантиком.
Группа на снимке. 1 мая далёкого года, где мне восемь лет. У детей цветные шарики и красные флажки. У взрослых на лацканах одежды – аккуратные красные бантики.
Парик добавил по меньшей мере полфута к её и без того немалому росту, и его украшало такое количество красных бантиков и жемчужин, что любая рождественская ёлка засохла бы от зависти.
Она идёт по тротуару вдоль частных домов в белом коротеньком платьице в красный горошек, едва прикрывающем трусики, и в белой косынке, на груди красный бантик.
У неё было три самых любимых платья: то самое белое в красный горошек, терракотовое с красивыми синими пуговками и синим воротничком и комбинированное – с белесовато-серым верхом, юбочкой красного цвета в складочку и тремя красными бантиками впереди.
Её можно сразу увидеть в толпе, её яркий красный бантик на волосах трудно не заметить.
Вы были в обворожительных красных бантиках?
Маленький белый свёрток со сверкающим на свету красным бантиком был приготовлен к первой годовщине его свадьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный бантик»

  • Нехлюдов прошел вперед. В середине стояла аристократия: помещик с женою и сыном в матросской куртке, становой, телеграфист, купец в сапогах с бураками, старшина с медалью и справа от амвона, позади помещицы, Матрена Павловна в переливчатом лиловом платье и белой с каймою шали и Катюша в белом платье с складочками на лифе, с голубым поясом и красным бантиком на черной голове.
  • В пятницу утром (вечером у нас была назначена елка) нас повели гулять по людным петербургским улицам. Делалось это для того, чтобы съехавшимся накануне старшим можно было тайком от нас, маленьких, украсить елку. Для прогулки нам были выданы темно-зеленые пальто воспитанниц католичек и лютеранок, ездивших в них в церковь по праздникам. На головы надели вязаные капоры с красными бантиками на макушке.
  • В то время как Нехлюдов целовался с мужиком и брал от него темно-коричневое яйцо, показалось переливчатое платье Матрены Павловны и милая черная головка с красным бантиком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «бантик»

  • БА'НТИК, а, м. (разг.). Уменьш.-ласкат. к бант. Туфли с бантиками. ◊ Губки бантиком (разг. шутл.) — о маленьком ротике, преимущ. женском, с резко очерченной линией верхней губы. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова БАНТИК

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «бантик»

БА'НТИК, а, м. (разг.). Уменьш.-ласкат. к бант. Туфли с бантиками. ◊ Губки бантиком (разг. шутл.) — о маленьком ротике, преимущ. женском, с резко очерченной линией верхней губы.

Все значения слова «бантик»

Синонимы к словосочетанию «красный бантик»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «бантик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я