Карта словосочетания «красный алмаз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красный алмаз»

Оказалось нет, редкие и страшно дорогие красные алмазы!
Я протянула свою руку жениху, и он надел на меня помолвочное кольцо из белого золота с огранкой из маленьких красных алмазов, где в самом центре расположился полупрозрачный сапфир в форме капельки.
Двухэтажный коттедж, достаточно скромный для той, кто владел редкими красными алмазами, стоимость которых оценивалась в миллионы, но один только детский плач делал его самым прекрасным местом в мире.
Аристократичное лицо, тёмные волосы чуть ниже плеч, деловая белая блузка, кулон с большим красным алмазом, чёрная юбка-тюльпан плавно перетекала из офисной в более просторную, парадную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закабаляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственным диссонансом был перстень на указательном пальце старика – на нём сиял невероятно огромный красный алмаз чистой воды, бриллиантовой амстердамской огранки…
Четыре бравых офицера заняли пост у витрины с легендарным красным алмазом, не подозревая о том, что за стеклом уже лежит подделка.
– Немного хищный, – мне не хотелось её огорчать, но, очутившись на моём пальце, он обхватило его плотно, и красный алмаз перстня засверкал торжествующе, как будто напился свежей крови.
Он верит, что там могут быть красные алмазы, такие же большие, как тот, который нашёл я.
Крови совсем не было, вместо неё в месте укуса пульсировал красный алмаз.
Владелец красных алмазов не станет разбираеться в обстоятельствах.
– Каким-то образом завладели горсткой красных алмазов.
Можно было только представить, какой блеск красные алмазы приобретут после шлифовки и огранки.
Крутость его сдулась, а смелость, которой только и хватило сдвинуть, а то и убить, старика-отца, спряталась так глубоко, что он даже не смог нажать вторую тревожную кнопку, что была прямо возле него под прилавком с лежавшими на нём несколькими красными алмазами, которые курьер не успел сложить в мешочек.
– Да, оно украшено красным алмазом. А это самый дорогой камень в мире. К тому же, камушек-то увесистый.
Очень ценятся красные алмазы, которых существует всего лишь 10 в мире, в том числе единственный известный в мире пурпурно-малиновый алмаз.
Но таких крупных красных алмазов не существует.
Потому что никто ещё не рискнул использовать красный алмаз, редчайший и самый дорогой в мире для того, чтобы сделать из него накопитель энергии.
– Где красные алмазы? Почему ты до сих пор их не использовал, чтобы забраться на трон, откуда спихнули всю твою родню?
Интересная история получилась с редким красным алмазом.
Его левую руку украшал золотой перстень с большим красным алмазом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный алмаз»

  • Я получил было неприятное впечатление от слов, что моя милая сестрица замухрышка, а братец чернушка, но, взглянув на залу, я был поражен ее великолепием: стены были расписаны яркими красками, на них изображались незнакомые мне леса, цветы и плоды, неизвестные мне птицы, звери и люди, на потолке висели две большие хрустальные люстры, которые показались мне составленными из алмазов и бриллиантов, о которых начитался я в Шехеразаде; к стенам во многих местах были приделаны золотые крылатые змеи, державшие во рту подсвечники со свечами, обвешанные хрустальными подвесками; множество стульев стояло около стен, все обитые чем-то красным.
  • — Дай бог тебе счастье, если ты веришь им обоим! — отвечала она, и рука ее играла густыми кудрями беспечного юноши; а их лодка скользила неприметно вдоль по реке, оставляя белый змеистый след за собою между темными волнами; весла, будто крылья черной птицы, махали по обеим сторонам их лодки; они оба сидели рядом, и по веслу было в руке каждого; студеная влага с легким шумом всплескивала, порою озаряясь фосфорическим блеском; и потом уступала, оставляя быстрые круги, которые постепенно исчезали в темноте; — на западе была еще красная черта, граница дня и ночи; зарница, как алмаз, отделялась на синем своде, и свежая роса уж падала на опустелый берег <Суры>; — мирные плаватели, посреди усыпленной природы, не думая о будущем, шутили меж собою; иногда Юрий каким-нибудь движением заставлял колебаться лодку, чтоб рассердить, испугать свою подругу; но она умела отомстить за это невинное коварство; неприметно гребла в противную сторону, так что все его усилия делались тщетны, и челнок останавливался, вертелся… смех, ласки, детские опасения, всё так отзывалось чистотой души, что если б демон захотел искушать их, то не выбрал бы эту минуту;
  • Когда в солнечное утро летом пойдешь в лес, то на полях, в траве видны алмазы. Все алмазы эти блестят и переливаются на солнце разными цветами — и желтым, и красным, и синим. Когда подойдешь ближе и разглядишь, что это такое, то увидишь, что это капли росы собрались в треугольных листах травы и блестят на солнце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «алмаз»

  • АЛМА́З, -а, м. 1. Прозрачный драгоценный камень, минерал, представляющий собой видоизменение чистого углерода и превосходящий все другие минералы и драгоценные камни блеском и твердостью (ограненный в определенную форму называется бриллиантом). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛМАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «алмаз»

АЛМА́З, -а, м. 1. Прозрачный драгоценный камень, минерал, представляющий собой видоизменение чистого углерода и превосходящий все другие минералы и драгоценные камни блеском и твердостью (ограненный в определенную форму называется бриллиантом).

Все значения слова «алмаз»

Синонимы к словосочетанию «красный алмаз»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «алмаз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я