Предложения со словосочетанием «красные нашивки»

На плече – красная нашивка старшины караула.
Повстанцы носили на головных уборах и рукавах белые и красные нашивки, некоторые казачьи офицеры надели погоны.
Они выделялись в толпе благодаря чёрной форме с красными нашивками на локтях и коленях.
Рослые, здоровые ребята с орденами и медалями на мундирах, с жёлтыми и красными нашивками, свидетельствующими о ранениях в боях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожектёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Право подзывать женщин давали не два просвета на погонах, а красные нашивки за ранения, да ещё обе в ноги.
Весь стол завален различными папками и документами, даже рядом со шкафами были горы бумаги, за самим столом восседал мужчина лет сорока, в строгой тёмно-зелёной военной форме, с красными нашивками.
Высокий, крупный, с длинным горбатым носом и с красными нашивками на чёрном мундире, он, видимо, был тут главным и во что бы то ни стало хотел найти беглеца.
– Сорок, – повторил начмед для себя. Именно сорок, потому что слишком хорошо знал район будущего десанта. Верхняя красная нашивка – оттуда.
Девушка осторожно выступила из-за брата, в упор глядя на распростёртого на длинной лестнице молодого человека в сером военном мундире с красной нашивкой на рукаве.
Из ближайшей юрты уже бежали два нукера в синих шубах с красными нашивками на рукавах.
Умывшись дождевой водой из таза, сняла со спинки стула одежду: чёрные брюки, чёрная куртка с четырьмя красными полосами на спине и красной нашивкой на рукаве – знак отличия их отряда.
Принц, как он представился, был в чёрном костюме с красной нашивкой на груди, такой ажурной, что было непонятно, что на ней нарисовано.
Что он не должен был сделать, мы так и не узнаем, потому как к нему уже подошёл человек в жёлтом костюме с красными нашивками по бокам и что-то спросил.
При виде отряда привратник с двумя красными нашивками на рукаве опустил повязку на шею.
На груди его красная нашивка – медаль «За зимнюю кампанию».
На пороге появился человек в военной форме, серого цвета с красными нашивками.
Я думаю, господин генерал, Вам было бы уместнее надеть не синие, а красные нашивки!
Открываю шкаф, там же обнаруживаю форму для физической подготовки: свободные штаны из крепкой грубой ткани, большая рубаха без рукавов с красной нашивкой на груди и высокие кожаные сапоги на широкой подошве.
Через несколько минут к нам присоединился очень крепкий валор с красными нашивками на белом комбезе.
На пальцах татуировки, возможно, бывший зэк, но на груди медаль «За отвагу», красная нашивка за лёгкое и золотистая за тяжёлое ранения.
В отличие от остальных членов экипажа, одетых в серебристые костюмы, на нём был тёмно-синий костюм с тремя вертикальными красными нашивками на правом рукаве.
Один из них, отличавшийся цветом одежды и обилием ярких красных нашивок на рукавах, развёл руки в стороны и, создав огненного вестника, отправил сообщение: «Началось».
Они подключились позже, там капитаны с менее развитыми способностями, – также тихо отозвался офицер с красными нашивками, сидящий с нами.
Одиннадцатый ранг – великий мастер света и тьмы, одежда становится серой, но с красными нашивками.
Отряды построились прямоугольником вокруг высокого алюминиевого флагштока, возле которого ровной шеренгой стояли барабанщики и горнисты в тёмно-зелёных шортах и белых рубашках с красными нашивками.
Наконец, отряд с красными нашивками отступил от своих баррикад.
Валор с красными нашивками занял кресло слева от меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красные нашивки»

  • Сокольничий, в красном бархатном кафтане с золотою нашивкой и золотою перевязью, в парчовой шапке, в желтых сапогах и в нарядных рукавицах, слез с коня и подошел к Иоанну, сопровождаемый подсокольничим, который нес на руке белого кречета, в клобучке и в колокольцах.
  • Бернгард не успел выразить в свою очередь надежду, как в комнату быстро вошел Гритлих в венгерском коротком костюме, обшитом шнурами. На ногах его были надеты зеленые сафьяновые полусапожки с красными отворотами и серебряными нашивками, на боку мотался охотничий ножик, на черенке которого была золотая насечка, в одной руке его была короткая нагайка, а в другой шапка с куньей оторочкой и мерлушьим исподом.
  • Бернгард не успел выразить в свою очередь надежду, как в комнату быстро вошел Гритлих в венгерском коротком костюме, обшитом шнурами. На ногах его были зеленые сафьяновые полусапожки с красными отворотами и серебряными нашивками, на боку мотался охотничий ножик, на черенке которого была золотая насечка, в одной руке его была короткая нагайка, а в другой шапка с куньей оторочкой и мерлушьим исподом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «нашивка»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «нашивка»

НАШИ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. нашитьнашива́ть. Нашивка пуговиц.

Все значения слова «нашивка»

Синонимы к словосочетанию «красные нашивки»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «нашивка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я