Предложения со словосочетанием «красное кожаное кресло»

Она частенько по выходным читала профессиональную литературу и в тот день устроилась в своём красном кожаном кресле с журналом по психиатрии.
У мраморного камина, в котором потрескивал огонь, виднелись два красных кожаных кресла, а рядом с очагом – подставка для журналов, на которой стояли ведёрко с углём и корзина со старыми газетами для растопки.
Я приподнимаю голову, чтобы взглянуть на продолжение брючины: передо мной в красном кожаном кресле сидит пожилой элегантный господин.
Всё дело в том, что со своего места за столом я вижу большинство гостей в профиль или в три четверти, и только того, кто сидит в красном кожаном кресле, – анфас.
Но недрогнувшей рукой, без малейшего колебания, ласково погладила, потом оглядела кабинет, подошла и села в красное кожаное кресло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панамский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он сидел в красном кожаном кресле, положив портфель на стоявший рядом столик.
И вот в красном кожаном кресле посетитель, которому явно нужны услуги частного детектива, а иначе зачем ему сюда приходить.
Значит, сидела я в красном кожаном кресле перед её широким стеклянным столом.
– Он ещё больше наклонился вперёд в красном кожаном кресле, и я подумал, что он вот-вот свалится на пол.
Всем кажется, что целыми днями я креативлю в красном кожаном кресле, принимая решения, какому цвету в макете отдать предпочтение.
Я пошёл открывать, вернулся в кабинет с посетительницей, объявил её имя и усадил в красное кожаное кресло.
Он сидел, небрежно откинувшись на спинку красного кожаного кресла.
Она подошла к красному кожаному креслу и уселась на самый краешек.
И даже когда он являлся один, то, как я ни пытался усадить его в красное кожаное кресло, мне это не удавалось.
Дождавшись, когда мужчина устроится в красном кожаном кресле, я прошёл к своему письменному столу, развернулся лицом к посетителю и обратил на него приветливый, но не слишком восторженный взгляд.
Отказавшись, адвокат занял без приглашения красное кожаное кресло.
Поддерживая женщину под локоть, поскольку она не вполне твёрдо держалась на ногах, я провёл её к красному кожаному креслу, в котором могли бы уместиться три таких, как она.
– Садись. – директриса указала рукой на красное кожаное кресло.
– Девушка встала и подошла к красному кожаному креслу за сумочкой, которую оставила в нём вместе с жакетом; вернувшись назад, она раскрыла сумочку, достала портмоне и вновь устремила взгляд на меня.
Саргон открыл дверцу золотистого цилиндра-капсулы, сел в красное кожаное кресло внутри него.
На цокольном этаже расположился шикарный бассейн, сауна, комната отдыха с красными кожаными креслами и диваном, несколько кардиотренажеров, беговая дорожка, велосипед и эллипс.
Красные кожаные кресла и низкие диванчики стояли вдоль стен; отдыхающие лениво рассаживались на них и разглядывали вновь прибывших.
Красное кожаное кресло слишком далеко от моего стола.
Красное кожаное кресло очень удобное.
– Она подалась вперёд в красном кожаном кресле.
У самого входа возвышалось потёртое красное кожаное кресло.
Желательно – в красное кожаное кресло.
Он смотрел на даму, устроившуюся в красном кожаном кресле.
Здесь же за большим столом из чёрного древопласта, развалившись в красном кожаном кресле, сидел молодой мужчина с лохматыми рыжими волосами и круглым лицом.
Вскоре они добрались до большой залы с двумя красными кожаными креслами и красным шёлковым диваном.
В 12:45 он снова сидел в красном кожаном кресле, потрясая кулаком и огрызаясь.

Ассоциации к словосочетанию «кожаное кресло»

Все ассоциации к словосочетанию КОЖАНОЕ КРЕСЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красное кожаное кресло»

  • На бюре, выложенном перламутною мозаикой, которая местами уже выпала и оставила после себя одни желтенькие желобки, наполненные клеем, лежало множество всякой всячины: куча исписанных мелко бумажек, накрытых мраморным позеленевшим прессом с яичком наверху, какая-то старинная книга в кожаном переплете с красным обрезом, лимон, весь высохший, ростом не более лесного ореха, отломленная ручка кресел, рюмка с какою-то жидкостью и тремя мухами, накрытая письмом, кусочек сургучика, кусочек где-то поднятой тряпки, два пера, запачканные чернилами, высохшие, как в чахотке, зубочистка, совершенно пожелтевшая, которою хозяин, может быть, ковырял в зубах своих еще до нашествия на Москву французов.
  • Видел он и то, что его уединенные беседы с Лидией не нравятся матери. Варавка тоже хмурился, жевал бороду красными губами и говорил, что птицы вьют гнезда после того, как выучатся летать. От него веяло пыльной скукой, усталостью, ожесточением. Он являлся домой измятый, точно после драки. Втиснув тяжелое тело свое в кожаное кресло, он пил зельтерскую воду с коньяком, размачивал бороду и жаловался на городскую управу, на земство, на губернатора. Он говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «кожаный»

  • КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЖАНЫЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «кожаный»

КО́ЖАНЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из кожи (во 2 знач.). Кожаная обувь. Кожаный портфель.

Все значения слова «кожаный»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «красное кожаное кресло»

Ассоциации к словосочетанию «кожаное кресло»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «кожаный»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я