Предложения со словосочетанием «красноватые пятна»

Лицо её было бледным, под глазами резко обозначились тёмные круги, на щеках выступили красноватые пятна.
На снегу оставались красноватые пятна – следы моего порошка, который пёс отчаянно пытался стереть, чтобы избавиться от мучений.
Тысячи небольших красноватых пятен на изображении – это целые галактики, включая такие, которые сформировались самыми первыми.
А вдали, в глубине запущенных садов, горели красноватыми пятнами заросли ежевики.
– На дороге никого! – обеспокоенно проговорил он, глянув на полосу утоптанной земли, белеющую меж красноватых пятен песка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: степовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Симптомом болезни может стать себорейная экзема, для которой характерно наличие красноватых пятен с чёткими границами.
Рыбы-попугаи висели головами вниз, тихо шевеля серовато-фиолетовыми, в нежных красноватых пятнах хвостами, окаймлёнными белой полосой.
День ещё с утра был пасмурный, а когда на городских часах пробило три, то стало так темно, что пламя свечей, зажжённых в соседних конторах, казалось сквозь окна каким-то красноватым пятном на непрозрачном буром воздухе.
На городской башне только что пробило три часа, но было уже совсем темно: с самого утра стояли сумерки, и в окнах соседних контор красноватыми пятнами мерцали сквозь бурую мглу свечи.
Если на ней образуются красноватые пятна, напоминающие ржавчину, значит, у вашей кошки блохи.
Иногда отражение от фонарей на проезжавших мимо каретах, пробегая красноватым пятном по стенам, выдвигало часть зеркала или бронзового канделябра и, быстро мелькнув с противоположного конца по потолку, внезапно освещало золочёные украшения люстры; но это продолжалось секунду; ровный полусвет водворялся снова, и в нём явственно обрисовывалась только высокая фигура самого хозяина, медленно переходившая из одной комнаты в другую.
Парень тотчас пошёл красноватыми пятнами, а в мутно-серых глазах полыхнула лютая злоба.
Ожоги уже зажили, только виднелись красноватые пятна молодой кожи, да небольшие рубцы, впрочем, шрамами в то время трудно было кого-то удивить.
Раскрасневшийся от бега директор как раз распахнул двери и впустил внутрь неприятного на вид юнца с покрытыми красноватыми пятнами щеками.
Окно выходило на улицу, а не во двор. И там уже была глубокая ночь, расцвеченная красноватыми пятнами фонарей. А ещё под домом прохаживались какие-то тени.
Перед ним стоял худой парень, на лице которого было огромное красноватое пятно.
И с ног сошли волдыри – минут пять ещё подержались красноватые пятна, но вскоре и они пропали.
Зато скакал по воде, опираясь на мускулистый хвост, с узором красноватых пятен, пытаясь вырваться из невидимой узды, как породистый скакун.
На шее появились красноватые пятна, превратившиеся через несколько секунд в пузырящуюся кожу.
Яркими красноватыми пятнами выделялись грабы.
На столиках стоят грязные бокалы, в некоторых ещё переливается блестящая жидкость; на полу, прямо на розовом ковре, который притягивает мягкостью, валяется коробка из-под пиццы с недоеденным кусочком, рядом с ней расплылось красноватое пятно – кто-то промахнулся с местом назначения субстанции из бокала.
Прошло совсем немного времени, а за окнами межпланетного судна уже отчётливо проглядывалась огромная газовая планета с большим красноватым пятном в своей дымчатой атмосфере.
И увидел на каменном полу красноватое пятно.
Зелёная травянистая саванна простиралась далеко и широко, затемняясь кое-где коричневыми и красноватыми пятнами голой земли и скал.
Стеной чернеет лес за деревней, а небо над лесом – как молоко, и в молоке – красноватое пятно солнца.
Была осень, и камин жарко пылал; на почерневших деревянных украшениях стен красноватыми пятнами отражался огонь.
Ох, какая картина! Белёсые лучи широким густым веером проткнули сизую тучу, за которой, просвечивая красноватым пятном, затаилось солнце.
Впереди показалось красноватое пятно.
На покатых склонах – красноватые пятна взрытой земли и рядом, похожие отсюда на обрубки толстых брёвен, лежат толстые паровые котлы.
Так что, когда звёзды высыпали во всей своей красе, а огонь костра создал крошечное красноватое пятно в океане темноты, все распределились, как и прежде.
Её бледная кожа на лице покрылась лёгкими красноватыми пятнами, карие глаза были полузакрыты, а пухлые губы приобрели красный цвет.
На ногах оставались вздутые красноватые пятна – следы от обморожения, которые он тщательно лечил разными мазями из высушенных трав собственного приготовления.
Стол явно попал в семейное общежитие из какой-то захудалой конторы, два стула с протёртой обивкой лет двадцать назад, похоже, украшали гостиную торговца средней руки, в платяном шкафу, слишком огромном для небольшого помещения, можно было повесить с десяток скелетов, а несмываемое красноватое пятно на ковре намекало то ли на случившееся неизвестно когда убийство, то ли на последствия неумеренного застолья.
Серая форма была сильно поношена и покрыта красноватыми пятнами застывшей грязи.
Не мимолётный взгляд в сторону красноватого пятна на небе, а целенаправленное лицезрение.
И тут я заметил красноватое пятно, скрывавшееся на крышке ящика, на внутренней стороне её боковой грани.
Видите едва заметные красноватые пятна на его лапах?
Его глаза прятались за тёмными очками, но губы явственно дрожали, а шея покрылась красноватыми пятнами.
Ночной ветер раскачивал полотнище вывески, на дороге лежали красноватые пятна света, падавшего из окон.
В её движениях, ещё недавно заторможённых, появилась неприятная суетливость, а на блёклых щеках проступили красноватые пятна – верные признаки близкого нервного срыва.
Но уже и сомнений не осталось: поплавок нырнул вниз, и я, продолжая видеть под водой его тусклое красноватое пятно, почувствовал, как напряглось в руках удилище.
Но чаще всего он наблюдал серые быстро исчезающие в траве и мелькавшие в виде красноватых пятен в подземных норах тушканов – это была их империя.
Ладонь печёт от силы удара, и на скуле брюнета проявляется красноватое пятно.
Серебристый металл покрывали красноватые пятна, особенно бросавшиеся в глаза на свету.
Вдобавок на лбу и подбородке появились какие-то красноватые пятна – должно быть, аллергия на косметику.
Лицо хана в мерцающих отсветах смугло-бледное, покрытое на щеках и лбу красноватыми пятнами, длинная чёрная борода переливает синевой.
Впервые прояснилось только к вечеру, однако сквозь тучи я рассмотрел низко на западе смутно красноватое пятно над самым горизонтом.
И вот ей чудится, будто из леса выметнулись два каких-то красноватых пятна.
На голове блёклое красноватое пятно.

Ассоциации к слову «красноватый»

Все ассоциации к слову КРАСНОВАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красноватые пятна»

Значение слова «пятно»

  • ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЯТНО

Значение слова «красноватый»

Афоризмы русских писателей со словом «пятно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пятно»

ПЯТНО́, -а́, мн. пя́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Часть какой-л. поверхности, выделяющаяся по цвету, тону, освещению.

Все значения слова «пятно»

Значение слова «красноватый»

1. слегка, немного красный

Все значения слова «красноватый»

Синонимы к словосочетанию «красноватые пятна»

Ассоциации к слову «красноватый»

Ассоциации к слову «пятно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я