Карта словосочетания «красная ручка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная ручка»

Я на всю жизнь запомнил неровно обведённое красной ручкой число – третье февраля.
Крючконосый мужчина вытащил красную ручку и нарисовал на карте небольшой кружок, после чего сложил её и убрал в карман.
Годы проходят, а бабуля всё так же сидит над ними по вечерам, задумчиво катая по столу красную ручку.
К тому же вид исчёрканных красной ручкой тетрадей вызовет у ребёнка сначала нежелание выполнять домашние задания (и действительно, какой смысл: сделал – двойка, не сделал – тот же результат), а затем и посещать уроки, на которых он предстаёт в невыгодном свете.
И что там написано красной ручкой?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распоясанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда же я спросил первую учительницу, как отличить красивый почерк от некрасивого, она замолчала, отвернулась от меня, как будто не услышала вопроса, и, взяв красную ручку, начала проверять домашние задания.
Выделяют наши ошибки красной ручкой, мы это фиксируем подсознательно.
– Что здесь необычного? – он всё так же, словно под гипнозом, смотрел на свой дневник и красиво выводил некоторые слова красной ручкой.
Вы бешено аплодируете им своими маленькими красными ручками, хохочете, вам подхохатывают ваши придворные льстецы, и вы горды тем, что вы наконец-таки человек государственного ума, познавший творчество копыта.
Я указала ей, что красной ручкой водила моя рука – и не то чтобы делала это втихую, – но в ответ получила выговор.
В блокноте девушка обнаружила номер своего начальника, написанный красной ручкой.
После второго такого занятия ребёнок, до этого крайне негативно относившийся к работе в прописях, на вопрос в учебнике по окружающему миру: «Кем ты хочешь работать, когда вырастешь?» – заявил, что хочет стать учителем по русскому языку, чтобы писать красной ручкой ребятам слова-образцы для прописывания.
Ставлю вам «А», – она вывела красной ручкой под работой оценку.
Я в эти дни был так счастлив, что даже повесил календарь на стенку и отмечал красной ручкой те дни, когда мы там встречались.
Мысленно и красной ручкой поставила запятую перед как и заскриншотила его сообщение, чтобы позже добавить его в папочку с артефактами их общей истории.
Нас оценивали, ругали, ошибки подчёркивали красной ручкой, упрекали, осуждали за глупость, неусидчивость, легкомыслие, шалости, неорганизованность, лень или нелепость.
– Мальчики будут сидеть с девочками, если хотите что-то сказать локоть на стол, не выкрикивать, не шептаться, буду делать замечания, предупреждения, после замечания в дневник красной ручкой и вызов родителей в школу.
Полоска света, вырвавшаяся из алых граней, очертила тонкую полосу круга, словно выведенную красной ручкой.
Вспомнив об этом, она прорисовала несколько пещер, являющихся входами в гнёзда жутких тварей, а затем, отложив красную ручку, взяла синюю, и раскинула по неприступным склонам крошечные нежные цветы.
Та села за стол и, вооружившись красной ручкой, как школьный учитель, начала читать.
Но промолчал, уткнувшись в исписанные красной ручкой листы.
Без наставлений, занудства, надрыва, выставления оценок красной ручкой, каких-либо порицаний.
Наверное, Вселенной либо были глубоко безразличны и неинтересны мои пожелания, либо она решила сыграть со мной злую шутку, потому что в них уж точно не было ни одного пункта, содержащего в себе слово «дача», который бы я вдобавок обвёл несколько раз и подчеркнул красной ручкой.
Те самые тетради, где нужно было отсчитать 4 клеточки скраю и провести красной ручкой поля.
Но вместо летящей в счастливое будущее пятёрки там кишели исправленные красной ручкой ошибки, в конце работы стояла жирная красная палка, и в скобках было написано: «КОЛ».
Итак на осень 2019 года в заветном блокноте красной ручкой двойной волнистой была подчёркнута запись "до 30 октября – зимние ботинки".
Такая жирная двойка, красной ручкой нарисованная.
Вся программа тщательно изучена и все интересные передачи, фильмы и мультики подчёркнуты красной ручкой, чтобы не забыть посмотреть.
Длинная красная ручка заканчивается лопаточкой.
Когда я снова решилась взглянуть на шоколадку, то заметила, что на обёртке было аккуратно выведено красной ручкой одно-единственное слово: «Извини».
– Если номер сходится, – молниеносным движением чиркнул в двух местах маркером, – если нужно перепроверить, или вопрос какой, – так же красной ручкой две стрелки-молнии.
Я перестала расписывать красной ручкой их ужасные старания и ставить двойки, поняв, что на данный момент это бессмысленно и бесполезно.
Красная ручка стоп-крана электрички опустилась вниз.
Тяжело вздохнув, я открыла свою тетрадь и увидела старые контрольные, где было начиркано красной ручкой – меня это уже расстраивало.
В основном всё было написано синими чернилами, но некоторые слова выделены красной ручкой.
Она всё махала, махала ему вслед своими натруженными красными ручками, прощаясь с ним.
Сообщение в вайбер пришло как раз тогда, когда я яростно зачёркивала красной ручкой очередной бред.
Вот посмотрите, на снимке видно, я тут обвёл красной ручкой ваши проблемные зоны – уплотнения.
Ей нравилось смотреть на аккуратные пометки красной ручкой в конце каждой страницы бухгалтерской книги, проверенные, неоспоримые и истинные.
Внезапно взгляд упирается в пометку – слово на странице обведено красной ручкой.
– Хочешь сказать, что это правда? – спросила я, разглядывая надпись красной ручкой. – Здесь не хватает страниц, почему?
Мои опасения по поводу его участи были отвергнуты и перечёркнуты жирной красной ручкой.
Справа – высилась стопка бумаг с пометками, сделанными красной ручкой.
– Я не уверена, но то что льгота работает – это факт. Там мокрая печать и резолюция «подчёркнутому красной ручкой – верить». А там – красным всё подчёркнуто.
Обрывочные воспоминания о детях из детдома L-410 я приписала к графе „Комментарии“, графу с номерами комнат дополнила, красной ручкой исправила мелкие ошибки.
– Итак, – когда все расселись, музыкант невозмутимо откинулся на спинку своего кресла, крутя в руках красную ручку, – я тот самый препод по истории искусств.
Справа от девушки в метре от пола прямо в стену был вмонтирован массивный люк с большой красной ручкой.
Склонившись над бумажками, он редактировал тексты красной ручкой.
Прикрыв дверь учительской, девушка вытащила из портфеля газету с обведённым красной ручкой объявлением и подошла к телефону.

Ассоциации к словосочетанию «красная ручка»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНАЯ РУЧКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная ручка»

  • — Это не шутка, Николай Иванович; вы говорите такие вещи и при людях, которые меня не знают и видят в нагольном полушубке… потому что… — Голос у него оборвался, и снова маленькие красные ручки с грязными ногтями заходили от полушубка к лицу, то поправляя усы, волосы, нос, то прочищая глаз или почесывая без всякой надобности щеку.
  • Сама Мардарьева помещалась с дочерью во второй узенькой комнатке — с одним окном, служившей им спальней, работала же она у большого стола, тогда как ломберный служил для письменных занятий Мардарьева, на что указывал пузырек с чернилами, брошенная деревянная красная ручка с пером и разбросанная бумага.
  • Валя решительно подошел к кровати, положил свою красную ручку на большую, костлявую голову матери и сказал с тою серьезною основательностью, которая отличала все речи этого человека:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «красная ручка»

Ассоциации к словосочетанию «красная ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я