Карта словосочетания «красная паста» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная паста»

Вот она, четвёртая складочка на правом мизинце, даже обведённая красной пастой, как будто это можно не увидеть.
И это было просто невероятное наслаждение – сесть и, подчёркивая красной пастой ошибки, оценивать эти сочинения.
У всех, и даже у торговца, на лбу мазок красной пасты – символ почтения к богу, к стране.
Потом, после реализации, пишу красной пастой «сделала».
И вот теперь в моём дневнике красуется замечание красной пастой, что я вчера прогуляла все уроки…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стехиометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анна старалась ещё больше, и когда читала «Молодец!» в тетрадках, написанное красной пастой, просто ликовала от победы.
Большая рука черкнула красной пастой в тетради, закрыла её, пометила что-то в блокноте, расчерченном на маленькие столбики, придвинула следующую.
Розовая тетрадь раскрылась на ветру, тускнеющее октябрьское солнце освещало бесформенные кляксы, размашистый почерк, наклонённый вправо, и много, очень много красной пасты.
И далее красной пастой были перечислены имена членов всей моей семьи.
Каждый номер был прошит белыми нитками, наиболее интересные и нужные рецепты выделены красной пастой.
Некоторые из них были чистыми и имели положительные отметки, другие же были вдоль и поперёк испещрены красной пастой.
Через полмесяца ручку с красной пастой придётся искать в ящике стола, где отыщется всё, что тебе требовалось за последние полгода, кроме неё, нужной в данный момент.
Шли дни, в его тетрадке было уже два десятка фамилий, и над каждой были нарисованы красной пастой знаки.
Некоторые записи были обведены несколько раз, какие-то подчёркнуты, другие записаны красной пастой.
Полученную надпись закрашиваю красной пастой.
Я с интересом взглянула на официанта, который расставив тарелки на столе, вернулся ещё с одной, в которой была какая-то красная паста.
Причём, удачные, с его точки зрения, даты метил красной пастой, среднестатистические – синей, а неудачные, чёрные дни – соответственно, чёрной.
Учительница расписалась красной пастой в моём дневнике.
Ещё она постоянно проверяла тетради, время от времени качая головой и черкая нещадно красной пастой по неуверенным каракулям малышей.
Папа меня убьет, если увидит, ведь на моём листе почти всё перечёркнуто красной пастой!
На разбросанных листках с работами высвечивалось много перечёркнутого красной пастой с неудовлетворительными оценками внизу.
Перебираю рукопись, и вдруг обнаруживаю, что многие листы перечёркнуты красной пастой крест-накрест, абзацы на других обведены той же авторучкой, «вожжи» от них ведут в другие абзацы и стрелками указывают на то место, где им, по мнению редактора, надлежит быть.
Усевшись за стол, она брезгливо отодвинула чашку с недопитым чаем и, раскрыв блокнот, нарисовала напротив цифры «1» красной пастой огромную жирную двойку.
Росли с мыслью: не во что верить, то, что вчера внушали учителя, сегодня они же исправили красной пастой в тетрадке, вчера – правда, сегодня – брехня.
Масло в огонь подлил советский тип образования, с указанием ошибок красной пастой учителем.
Стопки бумаг, чья-то припылённая диссертация… тетради студентов и пара дипломов, листочки с контрольными и самостоятельными, исчёрканные красной пастой.
Но… в углу страницы красной пастой красовался цифровой лебедь.
Их лица раскрашены, тела покрывают рисунки, нанесённые яркой красной пастой, а ноги и руки вымазаны каким-то серым порошком.
– У тебя скоро день рождения, и если в твоём дневнике появится запись учителя, сделанная красной пастой, то подарок может и не материализоваться, понимаешь?
Она отметила это просто как факт, будто вычеркнула красной пастой несколько пунктов из списка в ежедневнике, не почувствовав ни малейшего облегчения.
В ней было написано: «Нашёл – не радуйся, потерял – не плачь», и ниже: «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей», только к рублям было пририсовано красной пастой два лишних нуля, а у друзей два нуля были зачёркнуты и в скобках для верности помечено (один).
А на обратной стороне красной пастой, будто кровью, писалась инструкция: сколько шагов, в какую сторону надо сделать от поваленной берёзы, возле которой лежит условный скелет пирата.
Жадно откусил кусочек некачественной пищи, так, чтобы его губы оросила красная паста.
Я получал своё наказание молча, мне чертили красной пастой двойку или жалобу, и я был свободен.
Он не стал спорить, а наклонил банку и терпеливо ждал, пока последняя унция красной пасты капнет ему в рот.
Всё ж написано, вон сколько я красной пасты истратил, чирикая у тебя в тетради – так какие проблемы-то?
Я заполняю бланки красной пастой, около часа беседую с любопытной женщиной—психологом.
Давай, уже начинай одеваться, или препод тебе персональную валентинку выпишет красной пастой.
В трёх квадратах красной пастой было написано "Куры".
Египтяне стали красить ногти в красный цвет и изготавливать красные пасты и помады, которыми обильно умащали лицо и тело.
Когда я чистил зубы красной пастой «InferDens».
На последних страницах между синих и зелёных абзацев проскакивали короткие вкрапления красной пасты.
Может, тебя сразу красной пастой в паспорт прописать? – и мордаха такая угрюмым кирпичом, даром что красивая.
Он подцепил вилкой красную пасту и запихнул в рот.
И где-то на окраине, уже в провинции, был обведён красной пастой, виноградник.
Он не смущался, а наоборот, восхищался красотой своего почерка, который на фоне красной пасты учительницы выглядел очень красиво, в ярких красках.
Я пытаюсь уравнение решить иначе, по-своему, потому что её методы решения совершенно не понимаю, и из-за этого вечно слышу в свой адрес унижения, а страницы дневника украшают всё новые и новые плохие оценки, чётко обведённые красной пастой.
С тех пор я обходил любую школу стороной, потому что знал: это место, где я вынужден орать, чтобы меня понимали, не отклоняться от программы, носить галстук и вообще одеваться прилично, писать красной пастой и безжалостно уродовать ученические дневники с пёстрыми обложками.
Мы оставались с ней после уроков, она проверяла одну из работ, исправляла ошибки красной пастой, а потом отдавала тетрадь мне, чтобы я использовала её как образец.
Оттого портфели с обрыдшими учебниками и дневником, потрёпанные страницы коего покрывали преимущественно не домашние задания, а замечания красной пастой с жалобами на невыполненные, пропущенные занятия, и отвратительную дисциплину, выражающуюся в полном отсутствии при частичном присутствии, в невосприятии излагаемого учителями материала и, подчас, в абсолютно бессмысленно—мечтательном взоре школяра, чудились нам гирями, препятствующими перемещению в иное измерение.

Ассоциации к словосочетанию «красная паста»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНАЯ ПАСТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная паста»

  • Он любил белолицых, черноглазых, красногубых хеттеянок за их яркую, но мгновенную красоту, которая так же рано и прелестно расцветает и так же быстро вянет, как цветок нарцисса; смуглых, высоких, пламенных филистимлянок с жесткими курчавыми волосами, носивших золотые звенящие запястья на кистях рук, золотые обручи на плечах, а на обеих щиколотках широкие браслеты, соединенные тонкой цепочкой; нежных, маленьких, гибких аммореянок, сложенных без упрека, — их верность и покорность в любви вошли в пословицу; женщин из Ассирии, удлинявших красками свои глаза и вытравливавших синие звезды на лбу и на щеках; образованных, веселых и остроумных дочерей Сидона, умевших хорошо петь, танцевать, а также играть на арфах, лютнях и флейтах под аккомпанемент бубна; желтокожих египтянок, неутомимых в любви и безумных в ревности; сладострастных вавилонянок, у которых все тело под одеждой было гладко, как мрамор, потому что они особой пастой истребляли на нем волосы; дев Бактрии, красивших волосы и ногти в огненно-красный цвет и носивших шальвары; молчаливых, застенчивых моавитянок, у которых роскошные груди были прохладны в самые жаркие летние ночи; беспечных и расточительных аммонитянок с огненными волосами и с телом такой белизны, что оно светилось во тьме; хрупких голубоглазых женщин с льняными волосами и нежным запахом кожи, которых привозили с севера, через Баальбек, и язык которых был непонятен для всех живущих в Палестине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «паста»

  • ПА́СТА, -ы, ж. Какое-л. вещество в виде вязкой, тестообразной массы (применяется в медицине, косметике, кулинарии и т. п.). Антисептические пасты. Зубная паста. Полировальные пасты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАСТА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «паста»

ПА́СТА, -ы, ж. Какое-л. вещество в виде вязкой, тестообразной массы (применяется в медицине, косметике, кулинарии и т. п.). Антисептические пасты. Зубная паста. Полировальные пасты.

Все значения слова «паста»

Синонимы к словосочетанию «красная паста»

Ассоциации к словосочетанию «красная паста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я