Предложения со словосочетанием «красный карандаш»

Молчал рыжебородый гном, вертя в пальцах толстый красный карандаш.
Читая, имейте под рукой красный карандаш, ручку или фломастер.
– А ты не заметил, что на схеме у кассира несколько мест обведены красным карандашом?
Поворачиваюсь. Рядом милое мальчишеское лицо. Такому знатоку не откажешь. Тетрадь вся испещрена автографами. Некоторые подчёркнуты красным карандашом.
Это не изогнутая стрела, нарисованная красным карандашом и обозначающая на карте направление главного удара дивизии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нунатак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже тогда, когда князь целовал княгине руку и утирал платком слезу в моментах, заранее отмеченных красным карандашом в экземпляре, который он держал в руках, он, казалось, был охвачен ужасным гневом.
Как она и предполагала, некоторые главы были отмечены красным карандашом.
По окончании недели заштрихуйте красным карандашом все малозначительные дела и время, потраченное впустую.
Она достала из ящика письменного стола коричневую обёрточную бумагу, завернула в неё морскую свинку, взяла красный карандаш и написала большими буквами: «Анжелика».
Невозможно проверять тетради; пожалуй, не все ошибки сумеешь отметить красным карандашом
– Он передал ей исчёрканную красным карандашом статью.
Ужасно много поправок красным карандашом.
Потом воткнул своим красным карандашом вопрос перед названием «Вторая зима».
Резолюция синим карандашом: «Утверждаю», резолюция красным карандашом: «Согласен».
На газетном листе красным карандашом была отчёркнута небольшая заметка под заглавием: «На строительстве величайшего сооружения в мире».
Я нашла этот город на карте и подчеркнула красным карандашом.
– На исправление этой статьи уйдёт полдня, – сказала она, возвращая ей длинный лист, испещрённый сделанными дома пометками красным карандашом.
Чтобы его не спутать, часть спины, открытой объективу, обвели красным карандашом.
Мать изучала подчёркнутые красным карандашом строки и откладывала газету.
Важные для командования объекты были отмечены на его карте красным карандашом.
Я беру красный карандаш и осторожно трогаю большим пальцем грифель – да, очень острый.
После унизительных просьб дать хоть какой-нибудь ответ, плешивый секретарь сунул мне рецензию, написанную красным карандашом на первом листе моей рукописи.
Люди ещё на свободе, строят какие-то планы на будущее и не подозревают, что уже осуждены, что, по сути дела, уничтожены одним росчерком красного карандаша.
Из удивительного – пометки следователя, сделанные красным карандашом.
Сомнений быть не может, это карта нашей области, включая соседние города и деревни, на ней отчётливо выделена одна почти прямая линия, обведённая красным карандашом.
Пропишите в тетрадке и подчеркните жирным красным карандашом: чувство национальной исключительности не создаёт в людях чувства своего народного единства!
Многочисленные сотрудники, привыкшие к бурному темпераменту руководителя, продолжали невозмутимо работать в самых невероятных местах и позах: один вёл беседу по телефону, взгромоздившись на подоконник рядом с фикусом; другой поставил пишущую машинку на стул и печатал, опустившись перед ней на колени; третий вообще забрался под стол, где красным карандашом правил гранки, разложившись прямо на полу.
Слово «дисциплины» жирно подчёркнуто красным карандашом – видимо, чтобы при трудоустройстве инспектор отдела кадров всякий раз обращал на эту надпись внимание.
В своём письме он вернул мне мою фотографию и моё письмо с подчёркнутыми красным карандашом словами: «дарила эту фотографию своим подругам и заодно решила послать и ему».
Твоя задача прочитать все объявления и проверить знаки препинания, склонения и все ошибки, исправь красным карандашом и потом отнеси машинисткам перепечатать и мне на проверку.
Так я провела пару часов, перелистывая страницу за страницей, пока не наткнулась на цветок, который был обведён красным карандашом.
Я не хочу никого пугать, но мне кажется, что в этом году природа будет сводить свои счёты большим красным карандашом.
И после исчерпывающего ответа командира роты в журнале появилась запись: «Застава поставленную задачу выполнила на „отлично“, замечание: срочно забрать из ремонта глушитель, и установить на миномёт!» Потом эта запись была аккуратно обведена красным карандашом, и зачитывалась следующим проверяющим.
Как правило, на зайца применялась дробь №3, что соответствовало надписи красным карандашом.
Возьмёт газетку, найдёт статейку, отчёркнутую красным карандашом, поглядит, поглядит и опять роется в чемодане.
Они сидели в тылу, рисовали красным карандашом кружочки и стрелы, наносили на бумаге удары по врагу.
На шее субъекта висела жёлтая измерительная лента, в руках он держал кофейник, за ухом торчал огрызок красного карандаша, из кармана смятой рубашки выглядывали блокнот и лупа, а на груди, подвешенный за бечёвку, болтался внушительных размеров булыжник.
Дата составления карты была дважды подчёркнута красным карандашом и помечена знаком восклицания.
На дверях одной из «селюлек» на большом листе бумаги красным карандашом было написано: «Военный министр и главнокомандующий округом».
Там красным карандашом было обведено число 28.
В руках он держал листок бумаги, на котором было что-то написано красным карандашом.
Неправильно написанную страницу он любил перечёркивать красным карандашом, иногда её надрывая.
– Отец красным карандашом написал слово «книга» на конверте, поэтому я подумала, что оно из печатного издательства.
Привычно, по-редакторски черкая красным карандашом… который отложил после трёх страниц.
– Кто же делал отметки красным карандашом?
Для пущей убедительности красным карандашом вывел большую стрелку, как изображали на военных картах, и показал передислокацию кухни в коридор.
На последней странице красным карандашом было написано: «Конец!!!» с тремя восклицательными знаками.
Я откладываю красный карандаш и беру синий.
– У меня нет красного карандаша….

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красный карандаш»

  • Заметив, что Ипат принес и поставил около него на подносе графинчик с водкой и закуску на стеклянной тарелочке, он только улыбнулся; внимание Привалова к его жажде очень польстило Веревкину, и он с особенным усердием принялся рыться в бумагах, швырял их по всему столу и делал на полях красным карандашом самые энергичные nota bene. [отметки (лат.).]
  • Каждую женскую карточку я перечеркивал вдоль красным карандашом и нахожу, что это удобнее, чем иметь особую рубрику для отметки пола. Я записывал только наличных членов семьи; если мне говорили, что старший сын уехал во Владивосток на заработки, а второй служит в селении Рыковском в работниках, то я первого не записывал вовсе, а второго заносил на карточку в месте его жительства.
  • А генерал уже достал из портфеля объемистую тетрадку и положил ее перед собой; в этой тетрадке Родион Антоныч узнал свою докладную записку, отмеченную на полях красным карандашом генерала, — и вздохнул свободнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «карандаш»

  • КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАНДАШ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «карандаш»

КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом.

Все значения слова «карандаш»

Синонимы к словосочетанию «красный карандаш»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «карандаш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я