Карта словосочетания «красная корона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красная корона»

На маковке – рубиновая красная корона, шпоры носит, что твой рыцарь!
Сам царь обозначался посредством пчёлы и носил на голове красную корону, цвет и форма которой были исключительно присвоены его царству.
Длинная борода покоилась на красном камзоле, а голову гнома украшала красная корона.
А у их главаря, Квока на голове настоящая красная корона!
Его голову украшала однотонно красная корона в виде идеального кольца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: материалистичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом взял с подноса красную корону со знаком фараона, уреем, и возложил её на священную голову наследника.
У новых мобов над головой висела красная корона, это означало, что они выше меня минимум в три раза по уровню!
У них были тёмные крылья, длинные мечи, чёрные треугольные щиты с рисунком красной короны на них…
Повар поставил на середину стола огромный торт, весь в белом креме, сверху как красная корона горят рубины крупных ягод клубники, устремлённые острыми кончиками в потолок.
Выделялся флагманский крейсер «Минин», – над ним повисли огненные вензели «W» и «N», увенчанные красными коронами.
Он был одет в сине-красную ливрею с большой красной короной на груди.
При каждом движении чёлка окучивала маленькую красную корону, невесомым поглаживанием превращая её в шляпу колдуньи.
Внешняя красная корона, покрытая эмалью, сзади венчалась высоким выступом, а спереди была украшена головами кобры и стервятника из золота и драгоценных камней.
Ужасный царь в красной короне продолжал сиять на горизонте и в один миг вдруг оказывался рядом, мерцая щербатым черепом и грозно требуя от меня всегдашней дани.
И я вгляделась, но ничего-то помимо скал, что поднимались всё выше и выше и уже прорезались красной короной хребта, не увидела.
– Я, конечно, понимаю, ты думаешь, что видишь какие-то красные короны над всеми нами. Но никакая корона не даст тебе проникнуть в голову этой бешеной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная корона»

  • Как заглянул он в одну комнату — нет; в другую — нет; в третью — еще нет; в четвертой даже нет; да в пятой уже, глядь — сидит сама, в золотой короне, в серой новехонькой свитке, в красных сапогах, и золотые галушки ест.
  • Однако ж не седые усы и не важная поступь его заставляли это делать; стоило только поднять глаза немного вверх, чтоб увидеть причину такой почтительности: на возу сидела хорошенькая дочка с круглым личиком, с черными бровями, ровными дугами поднявшимися над светлыми карими глазами, с беспечно улыбавшимися розовыми губками, с повязанными на голове красными и синими лентами, которые, вместе с длинными косами и пучком полевых цветов, богатою короною покоились на ее очаровательной головке.
  • Через несколько дней, в тихие сумерки зимнего вечера, она пришла к нему, весёлая, в красной кофте с косым воротом, похожей на мужскую рубаху, в чёрной юбке и дымчатой, как осеннее облако, шали. Косу свою она сложила на голове короной и стала ещё выше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «красная корона»

  • «Красная корона» — рассказ Михаила Булгакова. Впервые опубликован в «Литературном приложении» к газете «Накануне» 22 октября 1922 года и прочно забыт. Заново опубликован и впервые прокомментирован литературоведом Лидией Яновской в 1977 году . Рассказ имеет подзаголовок «Historia morbi» (история болезни — лат.) (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНАЯ КОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красная корона»

«Красная корона» — рассказ Михаила Булгакова. Впервые опубликован в «Литературном приложении» к газете «Накануне» 22 октября 1922 года и прочно забыт. Заново опубликован и впервые прокомментирован литературоведом Лидией Яновской в 1977 году . Рассказ имеет подзаголовок «Historia morbi» (история болезни — лат.)

Все значения словосочетания «красная корона»

Синонимы к словосочетанию «красная корона»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «корона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я